2019年2月24日(日)に開催された「第28回原城マラソン大会」は、ご協力・ご参加頂いた皆様のおかげで無事開催することができました。
大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第28回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2035 |
中田 裕隆 |
ナカタ ユタカ |
UNZEN橘JAC |
0:07:26 |
2 |
2032 |
林田 真陽 |
ハヤシダ マヒロ |
島原JRC |
0:07:48 |
3 |
2004 |
小渕 響流 |
コブチ コウル |
梅谷SC |
0:07:51 |
4 |
2036 |
濱崎 蓮 |
ハマサキ レン |
UNZEN橘JAC |
0:07:52 |
5 |
2006 |
相良 元揮 |
サガラ ゲンキ |
加津佐小学校 |
0:07:59 |
6 |
2002 |
田中 律匠 |
タナカ リク |
梅谷SC |
0:08:08 |
7 |
2003 |
鶴田 暖人 |
ツルタ ハルト |
梅谷SC |
0:08:13 |
8 |
2028 |
レヴァース 彩勢 |
レヴァ-ス アヤセ |
有家小学校 |
0:08:15 |
9 |
2001 |
杉本 真広 |
スギモト マヒロ |
梅谷SC |
0:08:19 |
10 |
2013 |
植松 耕太 |
ウエマツ コウタ |
南有馬小学校 |
0:08:23 |
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2113 |
高原 幸大 |
タカハラ コウダイ |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:07:09
|
2 |
2117 |
永吉 未凰 |
ナガヨシ ミオ |
西有家AC |
0:07:51
|
3 |
2118 |
杉野 琉生 |
スギノ ルキ |
UNZEN橘JAC |
0:07:56
|
4 |
2102 |
本多 恵丞 |
ホンダ ケイジ |
梅谷SC |
0:08:00
|
5 |
2126 |
山口 武蔵 |
ヤマグチ ムサシ |
チーム山口 |
0:08:01
|
6 |
2125 |
水田 咲哉 |
ミズタ サクヤ |
|
0:08:03
|
7 |
2110 |
松岡 元気 |
マツオカ ゲンキ |
南島原市立野田小学校 |
0:08:05
|
8 |
2119 |
町田 優斗 |
マチダ マサト |
UNZEN橘JAC |
0:08:07
|
9 |
2111 |
郡司 海心 |
グンジ カイシン |
南有馬小学校 |
0:08:14
|
10 |
2124 |
廣瀬 統陽 |
ヒロセ スバル |
ドラえもん☆ |
0:08:16
|
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2213 |
大場 斉訓 |
オオバ ナオヒロ |
安中ジュニア・アスリートクラブ |
0:07:10
|
2 |
2206 |
山田 小次郎 |
ヤマダ コジロウ |
加津佐小学校 |
0:07:25
|
3 |
2203 |
栁谷 威吹 |
ヤナギダニ イブキ |
梅谷SC |
0:07:30
|
4 |
2226 |
吉武 龍央 |
ヨシタケ リオ |
安中男子バレー |
0:07:32
|
5 |
2225 |
片山 颯人 |
カタヤマ リュウト |
安中男子バレー |
0:07:33
|
6 |
2207 |
松尾 宗一郎 |
マツオ ソウイチロウ |
加津佐小学校 |
0:07:37
|
7 |
2238 |
鬼塚 陽斗 |
オニヅカ ハルト |
御船が丘小学校 |
0:07:41
|
8 |
2217 |
小林 勇仁 |
コバヤシ ユウト |
小林小学校 |
0:07:41
|
9 |
2228 |
本村 凌也 |
モトムラ リョウヤ |
合資会社本村長盛堂薬局 |
0:07:47
|
10 |
2218 |
西田 砥和 |
ニシダ トワ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:49
|
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2318 |
加藤 涼 |
カトウ スズ |
島原JRC |
0:07:56
|
2 |
2301 |
松尾 真昊 |
マツオ マヒロ |
大牟田市明治小 |
0:07:59
|
3 |
2309 |
栗原 光里 |
クリハラ ヒカリ |
加津佐小学校 |
0:08:01
|
4 |
2324 |
濱邉 百花 |
ハマベ モカ |
はまべ倶楽部 |
0:08:05
|
5 |
2305 |
植木 美結 |
ウエキ ミユ |
梅谷SC |
0:08:14
|
6 |
2304 |
小渕 心響 |
コブチ シオン |
梅谷SC |
0:08:31
|
7 |
2313 |
谷本 郁恵 |
タニモト イクエ |
安中ジュニア・アスリートクラブ |
0:08:32
|
8 |
2308 |
井上 優那 |
イノウエ ユナ |
口之津小学校 |
0:08:55
|
9 |
2320 |
鈴木 杏奈 |
スズキ アンナ |
UNZEN橘JAC |
0:08:59
|
10 |
2321 |
草野 彩希 |
クサノ サツキ |
UNZEN橘JAC |
0:09:00
|
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2414 |
吉田 恋花 |
ヨシダ レンカ |
川棚小学校 |
0:07:30
|
2 |
2415 |
吉田 凛花 |
ヨシダ リンカ |
川棚小学校 |
0:07:44
|
3 |
2412 |
松本 杏 |
マツモト アン |
安中ジュニア・アスリートクラブ |
0:07:50
|
4 |
2433 |
富永 真桜 |
トミナガ マオ |
日本トータルテレマーケティング株式会社 |
0:07:52
|
5 |
2438 |
寺田 真帆 |
テラダ マホ |
西郷小学校 |
0:07:52
|
6 |
2424 |
宗 優歩 |
ソウ ユア |
島原JRC |
0:07:56
|
7 |
2419 |
吉原 智子 |
ヨシハラ サトコ |
北串陸上競技クラブ |
0:08:12
|
8 |
2427 |
野中 ゆかり |
ノナカ ユカリ |
野中手延製麺 |
0:08:19
|
9 |
2411 |
菅 日夏里 |
カン ヒカリ |
南有馬小学校 |
0:08:21
|
10 |
2404 |
荒木 希乃華 |
アラキ ノノカ |
加津佐小学校 |
0:08:25
|
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2520 |
吉田 咲穂 |
ヨシダ サキホ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:05
|
2 |
2513 |
宅島 李 |
タクシマ モモ |
北串陸上競技クラブ |
0:07:14
|
3 |
2519 |
内田 真夏 |
ウチダ マナツ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:20
|
4 |
2521 |
宮﨑 葵唯 |
ミヤザキ アオイ |
島原JRC |
0:07:26
|
5 |
2518 |
下田 きあら |
シモダ キアラ |
布津小学校 |
0:07:38
|
6 |
2517 |
宮﨑 ほのか |
ミヤザキ ホノカ |
布津小学校 |
0:07:46
|
7 |
2515 |
横田 日彩 |
ヨコタ ヒイロ |
南島原市立深江小学校 |
0:07:51
|
8 |
2507 |
植木 津貴 |
ウエキ ツキ |
加津佐小学校 |
0:07:51
|
9 |
2516 |
川内 美瑚 |
カワウチ ミコ |
小林小学校 |
0:08:12
|
10 |
2509 |
岩永 夢叶 |
イワナガ ユメカ |
南島原市立野田小学校 |
0:08:14
|
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部(A)
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1131 |
中里 文彦・中里 琉生 |
|
長崎東クラブ |
0:10:24
|
2 |
1045 |
弓木 和幸・弓木 咲來 |
|
小豆島町 |
0:10:25
|
3 |
1160 |
荒木 秀憲・荒木 爽汰 |
|
チーム木指 |
0:10:45
|
4 |
1040 |
宮内 圭祐・宮内 悠甫 |
|
小豆島町 |
0:10:48
|
5 |
1167 |
平山 博己・平山 響也 |
|
|
0:10:52
|
6 |
1079 |
林田 瑠依・隈部 愛叶 |
|
江嶌建築 |
0:10:56
|
7 |
1027 |
中村 潤・中村 紳太郎 |
|
島原JRC |
0:11:00
|
8 |
1088 |
中村 巽・田口 真蒼 |
|
|
0:11:00
|
9 |
1067 |
溝田 秀顕・溝田 悠乃 |
|
|
0:11:04
|
10 |
1015 |
江島 尚弘・井口 敦貴 |
|
|
0:11:06
|
2.5km ファミリーの部(A) 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部(B)
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1564 |
白倉 明洋・白倉 莉旺 |
|
|
0:11:38
|
2 |
1518 |
近河 秀樹・近河 龍幸 |
|
|
0:11:47
|
3 |
1562 |
上村 将太郎・上村 丈一郎 |
|
上村ファミリー |
0:11:49
|
4 |
1552 |
柿田 愛・柿田 大空 |
|
ちーむ松本 |
0:11:57
|
5 |
1553 |
柿田 和宏・柿田 大知 |
|
ちーむ松本 |
0:11:57
|
6 |
1508 |
川村 貴之・川村 陽人 |
|
|
0:12:36
|
7 |
1521 |
髙田 嘉幸・髙田 琉生 |
|
|
0:13:06
|
8 |
1556 |
松尾 恵梨・松尾 恵仁朗 |
|
|
0:13:33
|
9 |
1519 |
中村 潤・中村 晄凰 |
|
|
0:13:46
|
10 |
1504 |
植木 健太郎・植木 陸王 |
|
|
0:13:49
|
2.5km ファミリーの部(B) 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3037 |
永友 志穏 |
ナガトモ シオン |
南有馬中学校 |
0:10:08
|
2 |
3031 |
橋本 龍之介 |
ハシモト リュウノスケ |
南島原市立深江中学校 |
0:10:16
|
3 |
3092 |
伯川 聖宗 |
ハクカワ セイシュウ |
西有家中学校 |
0:10:17
|
4 |
3019 |
藤尾 真照 |
フジオ シンショウ |
南島原市立加津佐中学校 |
0:10:18
|
5 |
3045 |
溝田 聖也 |
ミゾタ セイヤ |
南有馬中学校 |
0:10:32
|
6 |
3069 |
山本 慧 |
ヤマモト ケイ |
南島原市立口之津中学校 |
0:10:42
|
7 |
3040 |
中野 颯太 |
ナカノ ソウタ |
南有馬中学校 |
0:10:50
|
8 |
3073 |
古瀬 柊希 |
フルセ シュウキ |
有家中学校 |
0:10:55
|
9 |
3065 |
永田 拳心 |
ナガタ ケンシン |
南有馬中学校 |
0:10:59
|
10 |
3087 |
松本 一志 |
マツモト カズシ |
西有家中学校 |
0:11:00
|
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3257 |
嶋田 葵 |
シマダ アオイ |
北有馬中学校 |
0:11:40
|
2 |
3215 |
手光 雪乃 |
テビカ ユキノ |
十八銀行融資部 |
0:11:47
|
3 |
3218 |
江嶌 夕葵 |
エジマ ユズキ |
南有馬中学校 |
0:11:49
|
4 |
3204 |
相良 琴美 |
サガラ コトミ |
南島原市立加津佐中学校 |
0:11:55
|
5 |
3221 |
西田 瑞希 |
ニシダ ミズキ |
南有馬中学校 |
0:11:55
|
6 |
3214 |
森 陽多 |
モリ ヒナタ |
南島原市立深江中学校 |
0:11:59
|
7 |
3219 |
德安 さくら |
トクヤス サクラ |
南有馬中学校 |
0:12:08
|
8 |
3255 |
瀬川 葵 |
セガワ アオイ |
西有家中学校 |
0:12:24
|
9 |
3232 |
野中 凜 |
ノナカ リン |
南有馬中学校 |
0:12:28
|
10 |
3242 |
谷本 美穂 |
タニモト ミホ |
島原第三中学校陸上競技部 |
0:12:47
|
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 高校生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3322 |
松本 万由 |
マツモト マユ |
口加高校 |
0:11:19
|
2 |
3328 |
原 あかり |
ハラ アカリ |
口加高校 |
0:11:31
|
3 |
3302 |
増田 七海 |
マスダ ナナミ |
島原高校陸上競技部 |
0:12:25
|
4 |
3305 |
塩士 憂 |
シオシ ユウ |
島原高校陸上競技部 |
0:12:35
|
5 |
3301 |
植木 美和 |
|
|
0:13:04
|
6 |
3308 |
森川 真理亜 |
モリカワ マリア |
島原農業高校 |
0:13:08
|
7 |
3321 |
松永 ユリ |
マツナガ |
Greeeeeen |
0:14:01
|
8 |
3325 |
林田 璃乃 |
ハヤシダ リノ |
口加高校 |
0:14:02
|
9 |
3329 |
森下 楓 |
モリシタ カエデ |
口加高校 |
0:14:27
|
10 |
3319 |
宮﨑 ほのか |
ミヤザギ ホノカ |
走りま翔南(女子バスケ部) |
0:14:39
|
3km 高校生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3408 |
吉田 好広 |
ヨシダ ヨシヒロ |
長崎県庁 |
0:11:28
|
2 |
3401 |
中森 正樹 |
ナカモリ マサキ |
鹿児島市役所 |
0:11:37
|
3 |
3452 |
原口 進治 |
ハラグチ シンジ |
|
0:11:41
|
4 |
3454 |
小林 進 |
コバヤシ ススム |
|
0:12:01
|
5 |
3406 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:12:26
|
6 |
3451 |
金子 雅一 |
カネコ マサカズ |
長崎県庁走友会 |
0:12:26
|
7 |
3445 |
山口 隆志 |
ヤマグチ タカシ |
チーム山口 |
0:12:31
|
8 |
3405 |
辻 政太郎 |
ツジ マサタロウ |
鈴田小学校職員 |
0:12:57
|
9 |
3411 |
平湯 正人 |
ヒラユ マサト |
|
0:13:28
|
10 |
3416 |
吉瀬 隆夫 |
ヨシセ タカオ |
オオムラシ |
0:13:58
|
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3512 |
井手 智弘 |
イデ トモヒロ |
長崎陸協 |
0:11:54
|
2 |
3515 |
長岡 正記 |
ナガオカ セイキ |
カブトガニRC |
0:14:04
|
3 |
3507 |
野﨑 光 |
ノザキ ヒカル |
|
0:14:24
|
4 |
3511 |
池島 幹男 |
イケジマ ミキオ |
|
0:14:36
|
5 |
3513 |
佐藤 勝利 |
サトウ カツトシ |
|
0:14:58
|
6 |
3504 |
江﨑 正博 |
エザキ マサヒロ |
|
0:15:39
|
7 |
3506 |
伊﨑 俊策 |
イザキ シュンサク |
|
0:17:30
|
8 |
3501 |
池田 繁年 |
イケダ シゲトシ |
|
0:18:33
|
9 |
3502 |
岡田 公光 |
オカダ キミミツ |
|
0:18:54
|
10 |
3510 |
稲田 大作 |
イナダ ダイサク |
|
0:20:47
|
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3632 |
平山 桐子 |
ヒラヤマ キリコ |
|
0:11:53
|
2 |
3635 |
小畑 あみか |
オバタ アミカ |
|
0:12:46
|
3 |
3601 |
鐘ケ江 瑠奈 |
カネガエ ルナ |
県代表選抜 |
0:14:14
|
4 |
3621 |
石榮 亜希 |
イシエ アキ |
ありた小児歯科 |
0:16:06
|
5 |
3633 |
河本 薫 |
カワモト カオル |
|
0:16:14
|
6 |
3627 |
髙木 良美 |
タカキ ヨシミ |
|
0:16:29
|
7 |
3604 |
笹田 萌 |
ササダ モエ |
|
0:16:51
|
8 |
3603 |
繁實 七海 |
シゲミ ナナミ |
十八銀行口之津ユニット |
0:17:19
|
9 |
3608 |
福田 美和 |
フクダ ミワ |
|
0:17:22
|
10 |
3630 |
北浦 麻衣 |
キタウラ マイ |
|
0:17:24
|
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3702 |
山口 由加里 |
ヤマグチ ユカリ |
舌好調 |
0:14:29
|
2 |
3713 |
渡部 景子 |
ワタナベ ケイコ |
|
0:14:36
|
3 |
3707 |
増田 希 |
マスダ ノゾミ |
|
0:16:10
|
4 |
3739 |
山口 昭子 |
ヤマグチ アキコ |
チーム山口 |
0:16:23
|
5 |
3705 |
森 真由美 |
モリ マユミ |
舌好調 |
0:16:47
|
6 |
3701 |
小林 みつ子 |
コバヤシ ミツコ |
|
0:16:55
|
7 |
3741 |
林田 理恵 |
ハヤシダ リエ |
|
0:17:06
|
8 |
3729 |
中村 広美 |
ナカムラ ヒロミ |
菅整形外科病院 |
0:17:21
|
9 |
3722 |
大崎 美和 |
オオサキ ミワ |
しおた内科胃腸科医院 |
0:17:30
|
10 |
3745 |
高石 弥生 |
タカイシ ヤヨイ |
|
0:17:33
|
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3801 |
鯨津 茂子 |
トキツ シゲコ |
|
0:14:18
|
2 |
3804 |
友永 誠子 |
トモナガ トモコ |
|
0:18:32
|
3 |
3807 |
江﨑 幸惠 |
エザキ ユキエ |
|
0:22:33
|
4 |
3809 |
竹村 智子 |
|
|
0:22:42
|
5 |
3806 |
松本 真利子 |
マツモト マリコ |
|
0:23:16
|
6 |
3813 |
木村 芳子 |
キムラ ヨシコ |
|
0:23:56
|
7 |
3802 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:25:23
|
8 |
3805 |
谷口 富美代 |
タニグチ フミヨ |
いっぱん |
0:28:35
|
9 |
3808 |
小田 直美 |
オダ ナオミ |
|
0:38:58
|
10 |
3811 |
松浦 せつこ |
|
|
0:39:03
|
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5028 |
黒田 健太 |
クロダ ケンタ |
諫早農業高校 |
0:16:22
|
2 |
5037 |
坂瀬 司 |
サカセ オサム |
創成館 |
0:17:09
|
3 |
5038 |
浜田 文弥 |
ハマダ フミヤ |
創成館 |
0:19:06
|
4 |
5005 |
林田 将弥 |
ハヤシダ マサヤ |
島原農業高校 |
0:20:25
|
5 |
5006 |
本田 憲正 |
ホンダ ケンセイ |
島原農業高校 |
0:21:31
|
6 |
5022 |
荒木 悠斗 |
アラキ ユウト |
走りま翔南(男子ソフトテニス部) |
0:22:49
|
7 |
5023 |
中村 将弥 |
ナカムラ ショウヤ |
走りま翔南(男子ソフトテニス部) |
0:23:53
|
8 |
5039 |
太田 敢 |
オオタ イサム |
島原中央高校 |
0:24:11
|
9 |
5040 |
山﨑 史哉 |
ヤマサキ フミヤ |
島原中央高校 |
0:24:12
|
10 |
5011 |
宮﨑 挙希 |
ミヤザキ ゲンキ |
走りま翔南(長崎県立島原南高等学校) |
0:24:27
|
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5139 |
堀田 昇世 |
ホリタ ショウセイ |
YTRI |
0:15:45
|
2 |
5102 |
黒田 雄太 |
クロダ ユウタ |
長崎高技専 |
0:17:14
|
3 |
5138 |
穐山 春樹 |
アキヤマ ハルキ |
島原消防 |
0:17:20
|
4 |
5151 |
石橋 亮啓 |
イシバシ アキヒロ |
|
0:17:21
|
5 |
5136 |
西口 大地 |
ニシグチ ダイチ |
|
0:18:53
|
6 |
5145 |
田中 直文 |
タナカ ナオフミ |
なし |
0:20:02
|
7 |
5150 |
薮 翔真 |
ヤブ ショウマ |
|
0:21:04
|
8 |
5149 |
楠田 雅晴 |
クスダ マサハル |
|
0:21:43
|
9 |
5125 |
志方 基樹 |
シカタ モトキ |
株式会社ユーコム |
0:21:45
|
10 |
5143 |
原田 航輔 |
ハラダ コウスケ |
|
0:22:09
|
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5246 |
諸石 和幸 |
モロイシ カズユキ |
鹿島陸協 |
0:18:10
|
2 |
5204 |
吉田 翼 |
ヨシダ ツバサ |
|
0:18:23
|
3 |
5265 |
中本 裕太 |
ナカモト ユウタ |
|
0:18:27
|
4 |
5205 |
北村 貴裕 |
キタムラ タカヒロ |
チーム氷山 |
0:19:23
|
5 |
5244 |
神野 直樹 |
カミノ ナオキ |
ブエナビスタ |
0:19:40
|
6 |
5207 |
渡辺 辰也 |
ワタナベ タツヤ |
|
0:19:59
|
7 |
5259 |
峯 正澄 |
ミネ マサズミ |
長崎県庁走友会 |
0:20:10
|
8 |
5267 |
西村 健一 |
ニシムラ ケンイチ |
|
0:20:32
|
9 |
5230 |
七條 清和 |
シチジョウ キヨカズ |
|
0:21:07
|
10 |
5263 |
楠田 訓士 |
クスダ クニヒト |
|
0:21:07
|
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5361 |
小林 誠治 |
コバヤシ セイジ |
|
0:15:36
|
2 |
5366 |
野崎 洋平 |
ノザキ ヨウヘイ |
|
0:19:10
|
3 |
5352 |
永友 公文 |
ナガトモ クモン |
島原のRUN |
0:19:18
|
4 |
5316 |
森本 数正 |
モリモト カズマサ |
|
0:19:51
|
5 |
5355 |
本田 浩一郎 |
ホンダ コウイチロウ |
長崎地方法務局 |
0:20:02
|
6 |
5365 |
松本 雄平 |
マツモト ユウヘイ |
|
0:20:13
|
7 |
5349 |
岸本 清一 |
キシモト セイイチ |
三会小学校 |
0:20:14
|
8 |
5340 |
小玉 正人 |
コダマ マサト |
アダチ設備 |
0:22:38
|
9 |
5303 |
白石 知平 |
シライシ トモヒラ |
チーム 氷山 |
0:22:51
|
10 |
5317 |
長山 政徳 |
ナガヤマ マサノリ |
九州電力(株)島原営業所 |
0:23:05
|
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5440 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:20:12
|
2 |
5411 |
東 信義 |
ヒガシ ノブヨシ |
イースト |
0:20:56
|
3 |
5441 |
寺田 久和 |
テラダ ヒサカズ |
上脇走ろう会 |
0:22:41
|
4 |
5404 |
堤 勝憲 |
ツツミ カツノリ |
大村走ろう会 |
0:23:56
|
5 |
5409 |
田中 清 |
タナカ キヨシ |
|
0:25:00
|
6 |
5413 |
野口 尚身 |
ノグチ ナオミ |
|
0:25:30
|
7 |
5422 |
中野 光朗 |
ナカノ ミツロウ |
|
0:25:50
|
8 |
5415 |
近珂 耕三 |
チカガワ コウゾウ |
|
0:26:18
|
9 |
5403 |
北田 兼義 |
キタダ カネヨシ |
|
0:26:25
|
10 |
5437 |
古江 順二 |
フルエ ジュンジ |
長崎機器(株) |
0:26:28
|
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5516 |
木滑 真弓 |
キナメ マユミ |
|
0:20:26
|
2 |
5525 |
東 夏海 |
ヒガシ ナツミ |
|
0:20:40
|
3 |
5527 |
松本 真奈美 |
マツモト マナミ |
|
0:22:26
|
4 |
5524 |
佐原 裕子 |
サハラ ユウコ |
|
0:23:30
|
5 |
5530 |
大平 梨紗 |
オオヒラ リサ |
|
0:24:37
|
6 |
5535 |
金本 彩 |
カネモト アヤ |
|
0:24:54
|
7 |
5531 |
小松 理恵 |
コマツ リエ |
|
0:25:17
|
8 |
5501 |
西村 友里 |
ニシムラ ユリ |
|
0:26:09
|
9 |
5523 |
小島 早織 |
コジマ サオリ |
|
0:26:22
|
10 |
5517 |
古賀 花菜子 |
コガ カナコ |
|
0:26:22
|
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5604 |
林田 綾乃 |
ハヤシダ アヤノ |
十八銀行口之津ユニット |
0:23:51
|
2 |
5606 |
田中 真理 |
タナカ マリ |
|
0:24:12
|
3 |
5621 |
湯江 優紀 |
ユエ ユウキ |
佐世保商業高校 |
0:25:46
|
4 |
5609 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
株式会社産直南島原 |
0:26:02
|
5 |
5607 |
本村 幸代 |
モトムラ サチヨ |
|
0:26:13
|
6 |
5602 |
三浦 ノリ子 |
ミウラ ノリコ |
|
0:27:11
|
7 |
5622 |
舩木 多美子 |
フナキ タミコ |
|
0:28:22
|
8 |
5615 |
松尾 恵子 |
マツオ ケイコ |
|
0:28:46
|
9 |
5608 |
田中 あゆみ |
タナカ アユミ |
|
0:29:28
|
10 |
5616 |
松井 百合恵 |
マツイ ユリエ |
佐世保商業高校 |
0:29:29
|
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5705 |
久保 テル子 |
クボ |
|
0:31:56
|
2 |
5701 |
貝田 純子 |
カイダ ジュンコ |
|
0:32:52
|
3 |
5703 |
松田 澄子 |
マツダ スミコ |
|
0:34:02
|
4 |
5707 |
梅林 裕子 |
ウメバヤシ ヒロコ |
|
0:35:45
|
5 |
5706 |
松﨑 由美子 |
マツザキ ユミコ |
|
0:36:49
|
6 |
5702 |
北田 史津代 |
キタダ シヅヨ |
|
0:37:13
|
7 |
5704 |
横田 えみ子 |
ヨコタ |
|
0:38:52
|
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
18 |
溝口 仁 |
ミゾグチ ジン |
創成館 |
0:31:56
|
2 |
12 |
脇山 将悟 |
ワキヤマ ショウゴ |
諫早農業高校 |
0:32:04
|
3 |
23 |
溝口 泰良 |
ミゾグチ タイラ |
創成館 |
0:33:02
|
4 |
15 |
中尾 友哉 |
ナカオ ユウヤ |
創成館 |
0:33:10
|
5 |
16 |
梶原 尊人 |
カジワラ タカト |
創成館 |
0:33:34
|
6 |
19 |
志岐 康太 |
シキ コウタ |
口加高校 |
0:33:55
|
7 |
10 |
川口 瑠夏 |
カワグチ ルカ |
諫早農業高校 |
0:34:43
|
8 |
1 |
吉田 侑嗣 |
ヨシダ ユズキ |
島原高校陸上競技部 |
0:35:39
|
9 |
11 |
以南 陽都 |
イナミ ヒナト |
諫早農業高校 |
0:36:02
|
10 |
9 |
多比良 弘樹 |
タヒラ ヒロキ |
|
0:36:57
|
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
137 |
小松 直樹 |
コマツ ナオキ |
|
0:31:49
|
2 |
126 |
高原 尚輝 |
タカハラ ナオキ |
日本トータルテレマーケティング株式会社 |
0:34:50
|
3 |
145 |
前田 真太郎 |
マエダ シンタロウ |
ニャースズ |
0:35:34
|
4 |
111 |
大平 鴻汰 |
オオヒラ コウタ |
長崎公務員専門 |
0:36:12
|
5 |
112 |
宮崎 皓貴 |
ミヤザキ コウキ |
|
0:37:08
|
6 |
106 |
成松 荘太 |
ナリマツ ソウタ |
|
0:37:29
|
7 |
110 |
浮田 晃弘 |
ウキタ アキヒロ |
加津佐陸上部 |
0:37:57
|
8 |
135 |
富田 良 |
トミタ リョウ |
|
0:38:10
|
9 |
138 |
山口 俊 |
ヤマグチ シュン |
|
0:38:52
|
10 |
148 |
本田 泰平 |
ホンダ タイヘイ |
ニャースズ |
0:40:38
|
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
221 |
石榮 雅史 |
イシエ マサフミ |
ありた小児歯科 |
0:35:00
|
2 |
224 |
永友 直樹 |
ナガトモ ナオキ |
島原消防 |
0:36:13
|
3 |
266 |
松尾 彰仁 |
マツオ アキヒト |
カタツムリ |
0:37:39
|
4 |
240 |
本山 翼 |
モトヤマ ツバサ |
水曜日の夜 |
0:39:36
|
5 |
207 |
松永 俊 |
マツナガ スグル |
島原高校陸上競技部 |
0:40:03
|
6 |
264 |
田中 亮輔 |
タナカ リョウスケ |
済生会長崎病院 |
0:40:11
|
7 |
230 |
尾崎 俊一 |
オザキ シュンイチ |
みなと坂RC |
0:40:44
|
8 |
237 |
井手尾 光治 |
イデオ ミツハル |
リトルクラブ |
0:40:48
|
9 |
259 |
小林 正典 |
コバヤシ マサツグ |
|
0:41:15
|
10 |
263 |
寺田 大地 |
テラダ ダイチ |
寺田農園 |
0:41:57
|
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
401 |
松尾 謙 |
マツオ ケン |
南島原市陸協 |
0:34:53
|
2 |
416 |
松嶋 正幸 |
マツシマ マサユキ |
|
0:36:22
|
3 |
399 |
木下 和博 |
キノシタ カズヒロ |
水曜日の夜。 |
0:38:14
|
4 |
414 |
村上 幸男 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:39:07
|
5 |
417 |
藤田 義弘 |
フジタ ヨシヒロ |
YFランクラブ |
0:39:46
|
6 |
405 |
横田 耕詞 |
ヨコタ コウジ |
SUDS |
0:39:47
|
7 |
377 |
村里 信章 |
ムラサト ノブアキ |
祐クラブ |
0:40:13
|
8 |
343 |
藏園 輝夫 |
クラゾノ テルオ |
|
0:41:37
|
9 |
440 |
藤川 威一郎 |
フジカワ イイチロウ |
|
0:41:55
|
10 |
433 |
一瀬 昭寛 |
イチノセ アキヒロ |
|
0:42:18
|
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
532 |
藤原 康洋 |
フジワラ ヤスヒロ |
|
0:43:53
|
2 |
544 |
小池 秀貴 |
コイケ ヒデキ |
三和RC |
0:44:08
|
3 |
522 |
原田 隆 |
ハラダ タカシ |
カメさんチーム |
0:44:55
|
4 |
510 |
伊達 由之 |
ダテ ヨシユキ |
|
0:45:00
|
5 |
524 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:45:11
|
6 |
520 |
池田 雅 |
イケダ タダシ |
|
0:47:02
|
7 |
531 |
太田 大作 |
オオタ ダイサク |
菜の花クリニック |
0:47:15
|
8 |
509 |
河浪 一正 |
カワナミ カズマサ |
|
0:47:24
|
9 |
543 |
近藤 剛司 |
コンドウ ツヨシ |
|
0:48:22
|
10 |
541 |
水田 豊彦 |
ミズタ トヨヒコ |
諌早jc |
0:48:27
|
10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
615 |
永友 優雅 |
ナガトモ ユカリ |
|
0:36:41
|
2 |
648 |
三原 志穂 |
ミハラ シホ |
大村市 |
0:41:56
|
3 |
603 |
山本 芽依 |
ヤマモト メイ |
名護市 |
0:43:03
|
4 |
647 |
菅 瑞希 |
カン ミズキ |
|
0:48:36
|
5 |
622 |
林田 朋実 |
ハヤシダ トモミ |
|
0:49:16
|
6 |
642 |
金崎 葵 |
カナサキ アオイ |
|
0:49:46
|
7 |
640 |
関 愛里咲 |
セキ アリサ |
|
0:49:46
|
8 |
605 |
山川 有子 |
ヤマカワ ユウコ |
|
0:50:18
|
9 |
607 |
毎熊 喜子 |
マイグマ ヨシコ |
|
0:53:02
|
10 |
619 |
佐々木 隆美 |
ササキ タカミ |
|
0:53:11
|
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
719 |
有田 恭子 |
アリタ キョウコ |
|
0:43:11
|
2 |
723 |
横山 幸野 |
ヨコヤマ ユキノ |
|
0:51:04
|
3 |
715 |
上戸 幸子 |
カミト サチコ |
水曜日の夜 |
0:51:22
|
4 |
727 |
荒瀬 由紀子 |
アラセ ユキコ |
|
0:51:24
|
5 |
703 |
岡 やえ |
オカ ヤエ |
Team 大串 |
0:52:00
|
6 |
707 |
水田 寿美栄 |
ミズタ スミエ |
|
0:53:15
|
7 |
706 |
石田 めぐみ |
イシダ メグミ |
|
0:53:21
|
8 |
728 |
田村 裕子 |
タムラ ユウコ |
|
0:53:54
|
9 |
721 |
前野 奈美 |
マエノ ナミ |
|
0:54:00
|
10 |
718 |
合田 由美子 |
ゴウダ ユミコ |
|
0:54:07
|
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
803 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
チーム大串 |
0:48:41
|
2 |
806 |
矢野 由紀子 |
ヤノ ユキコ |
チーム大串 |
0:51:59
|
3 |
808 |
山下 つたえ |
ヤマシタ ツタエ |
|
0:53:24
|
4 |
809 |
松本 美穂子 |
マツモト ミホコ |
|
0:54:31
|
5 |
804 |
吉田 文子 |
ヨシダ フミコ |
|
0:59:04
|
6 |
801 |
諸冨 惠子 |
モロトミ ケイコ |
|
1:00:56
|
7 |
805 |
関 君子 |
セキ キミコ |
|
1:10:05
|
8 |
802 |
寺田 洋子 |
テラダ ヨウコ |
|
1:16:07
|
9 |
807 |
立石 雅子 |
タテイシ マサコ |
|
1:20:36
|
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)