2016年2月28日(日)に開催された「第25回原城マラソン大会」は好天にも恵まれ盛大に開催することができました。
大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第25回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2050 |
濱邉 咲太郎 |
ハマベ サクタロウ |
竹松小学校 |
0:07:18 |
2 |
2029 |
伯川 聖宗 |
ハクカワ セイシュウ |
長野陸上クラブ |
0:07:22 |
3 |
2031 |
溝田 健人 |
ミゾタ ケント |
|
0:07:41 |
4 |
2009 |
谷本 弘喜 |
タニモト ヒロキ |
安中JAC |
0:07:42 |
5 |
2026 |
中野 颯太 |
ナカノ ソウタ |
梅谷SC |
0:07:44 |
6 |
2016 |
石橋 洸翔 |
イシバシ ヒロト |
UNZEN橘JAC |
0:07:57 |
7 |
2033 |
馬場 啓成 |
ババ ケイセイ |
北串陸上競技クラブ |
0:08:01 |
8 |
2051 |
吉田 樹 |
ヨシダ イツキ |
西北小学校 |
0:08:08 |
9 |
2020 |
黒田 朔也 |
クロダ サクヤ |
南有馬小学校 |
0:08:08 |
10 |
2015 |
杉野 凌久 |
スギノ リク |
UNZEN橘JAC |
0:08:14 |
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2134 |
本村 尭臣 |
モトムラ タカオミ |
有家小学校 |
0:06:47 |
2 |
2121 |
永友 志穏 |
ナガトモ シオン |
梅谷SC |
0:07:21 |
3 |
2118 |
六倉 彰吾 |
ムツクラ ショウゴ |
龍石小 |
0:07:27 |
4 |
2122 |
小西 海翔 |
コニシ カイト |
南島原市立布津小学校 |
0:07:27 |
5 |
2150 |
夏井 翔大 |
ナツイ ショウダイ |
|
0:07:36 |
6 |
2133 |
内田 京汰 |
ウチダ ケイタ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:53 |
7 |
2117 |
内田 朱門 |
ウチダ シュモン |
龍石小 |
0:07:54 |
8 |
2137 |
相川 燿佑 |
アイカワ ヨウスケ |
御館山小学校 |
0:07:56 |
9 |
2149 |
橋村 宗磨 |
ハシムラ ソウマ |
杉谷トータス |
0:07:59 |
10 |
2145 |
山口 大翔 |
ヤマグチ ヒロト |
|
0:08:04 |
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2204 |
石橋 克輝 |
イシバシ カツキ |
龍石小 |
0:06:44 |
2 |
2217 |
植木 天太 |
ウエキ テンタ |
口之津小学校 |
0:06:49 |
3 |
2220 |
藤尾 真照 |
フジオ シンショウ |
加津佐陸上クラブ |
0:06:53 |
4 |
2222 |
井元 皓稀 |
イノモト コウキ |
島原第一小学校 |
0:06:54 |
5 |
2239 |
鍬崎 哲也 |
クワサキ テツヤ |
諫早小学校 |
0:07:03 |
6 |
2243 |
林田 倖弥 |
ハヤシダ コウヤ |
長崎市立古賀小 |
0:07:17 |
7 |
2240 |
井手 陽太 |
イデ ヨウタ |
|
0:07:20 |
8 |
2214 |
川口 凜央 |
カワグチ リオ |
梅谷SC |
0:07:21 |
9 |
2203 |
杉野 蓮 |
スギノ レン |
UNZEN橘JAC |
0:07:25 |
10 |
2201 |
松嶋 大誠 |
マツシマ タイセイ |
有家小学校 |
0:07:25 |
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2326 |
加藤 桃香 |
カトウ モモカ |
|
0:08:01 |
2 |
2328 |
栗原 凛鈴香 |
クリハラ リリカ |
大野木場バスケットボール |
0:08:11 |
3 |
2327 |
松本 天樺 |
マツモト テンカ |
大野木場バスケットボール |
0:08:20 |
4 |
2301 |
山本 梓未 |
ヤマモト アズミ |
島原JRC |
0:08:22 |
5 |
2307 |
本多 紘子 |
ホンダ ヒロコ |
龍石小 |
0:08:50 |
6 |
2322 |
井川 このみ |
イガワ コノミ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:52 |
7 |
2329 |
馬場 美羽 |
ババ ミウ |
大野木場バスケットボール |
0:09:02 |
8 |
2325 |
野中 あかり |
ノナカ アカリ |
南有馬小学校 |
0:09:03 |
9 |
2306 |
石橋 由梨 |
イシバシ ユウリ |
龍石小 |
0:09:03 |
10 |
2330 |
松尾 しずく |
マツオ シズク |
口之津小学校 |
0:09:08 |
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2435 |
加藤 奈々 |
カトウ ナナ |
|
0:07:31 |
2 |
2422 |
相良 琴美 |
サガラ コトミ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:39 |
3 |
2412 |
永田 葉結希 |
ナガタ ハヅキ |
長野陸上クラブ |
0:07:45 |
4 |
2404 |
大野 優芽 |
オオノ ユメ |
口小バレー |
0:07:51 |
5 |
2421 |
相良 七海 |
サガラ ナナミ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:56 |
6 |
2425 |
松永 彩乃 |
マツナガ アヤノ |
北串陸上競技クラブ |
0:08:31 |
7 |
2434 |
山崎 絢音 |
ヤマサキ アヤネ |
梅谷SC |
0:08:34 |
8 |
2439 |
大内田 陽菜 |
オオウチダ ハルナ |
|
0:08:38 |
9 |
2441 |
守田 萌 |
モリタ モエ |
|
0:08:42 |
10 |
2402 |
迫田 珠奈 |
サコタ ジュナ |
安中JAC |
0:08:45 |
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2552 |
吉田 ひなた |
ヨシダ ヒナタ |
|
0:07:34 |
2 |
2510 |
石橋 恵衣 |
イシバシ メイ |
龍石小 |
0:07:41 |
3 |
2537 |
溝田 萌莉 |
ミゾタ モエリ |
|
0:07:51 |
4 |
2528 |
松川 夏葵 |
マツカワ ナツキ |
長野陸上クラブ |
0:07:52 |
5 |
2508 |
嶋田 葵 |
シマダ アオイ |
有馬小学校 |
0:07:54 |
6 |
2541 |
島田 彩花 |
シマダ アヤカ |
|
0:08:18 |
7 |
2526 |
生川 未有 |
イクカワ ミユ |
口之津小学校 |
0:08:20 |
8 |
2501 |
市川 寧々 |
イチカワ ネネ |
島原四小 |
0:08:21 |
9 |
2523 |
野中 凜 |
ノナカ リン |
梅谷SC |
0:08:23 |
10 |
2540 |
酒井 珠希 |
サカイ タキ |
|
0:08:35 |
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2795 |
小川 光洋・小川 大和 |
オガワ ミツヒロ・オガワ ヤマト |
島原のRUN |
0:10:11 |
2 |
2624 |
荒木 健太郎・荒木 光輝 |
アラキ ケンタロウ・アラキ コウキ |
梅谷S・C |
0:10:13 |
3 |
2616 |
中里 文彦・中里 琉生 |
ナカザト フミヒコ・ナカザト リュウセイ |
高城台小 |
0:10:17 |
4 |
2708 |
増丸 勝二・増丸 奈央 |
マスマル ショウジ・マスマル ナオ |
|
0:10:29 |
5 |
2638 |
井関 渡・井関 翔太 |
イセキ ワタル・イセキ ショウタ |
|
0:10:35 |
6 |
2642 |
町田 優斗・町田 栄輝 |
マチダ マサト・マチダ シゲキ |
UNZEN橘JAC |
0:10:44 |
7 |
2791 |
山口 勝也・山口 敢大 |
ヤマグチ カツヤ・ヤマグチ カンタ |
|
0:10:46 |
8 |
2776 |
河原 邦昌・河原 光太郎 |
カワハラ クニアキ・カワハラ コウタロウ |
島原のRUN |
0:10:53 |
9 |
2750 |
永吉 宏行・永吉 慶多 |
ナガヨシ ヒロユキ・ナガヨシ ケイタ |
チーム永ちゃん |
0:11:20 |
10 |
2632 |
川内 昌巳・川内 美瑚 |
カワウチ マサミ・カワウチ ミコ |
深江町 |
0:11:26 |
2.5km ファミリーの部 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3023 |
竹下 魁渡 |
タケシタ カイト |
南有馬中学校 |
0:09:36 |
2 |
3004 |
川口 圭一郎 |
カワグチ ケイイチロウ |
諌早附属中学校 |
0:09:50 |
3 |
3070 |
宅島 寿紀 |
タクシマ トシキ |
諫早高校附属中 |
0:10:09 |
4 |
3072 |
梶原 尊人 |
カジワラ タカト |
西有家中学校 |
0:10:14 |
5 |
3002 |
守田 匠磨 |
モリタ ショウマ |
島原市立第一中 |
0:10:19 |
6 |
3074 |
志岐 康太 |
シキ コウタ |
西有家中学校 |
0:10:20 |
7 |
3024 |
川口 瑠夏 |
カワグチ ルカ |
南有馬中学校 |
0:10:23 |
8 |
3008 |
江﨑 将輝 |
エザキ マサキ |
三和中テニス部 |
0:10:26 |
9 |
3081 |
松尾 優輝 |
マツオ ユウキ |
西有家中学校 |
0:10:27 |
10 |
3951 |
吉原 宏明 |
|
雲仙市立小浜中学校 |
0:10:29 |
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3155 |
栗原 朱里 |
クリハラ ジュリ |
加津佐中学校 |
0:11:10 |
2 |
3157 |
森北 詩音 |
モリキタ シオン |
加津佐中学校 |
0:11:43 |
3 |
3161 |
下田 かのん |
シモダ カノン |
|
0:11:55 |
4 |
3156 |
松藤 凪沙 |
マツフジ ナギサ |
加津佐中学校 |
0:12:04 |
5 |
3154 |
日向 みなみ |
ヒュウガ ミナミ |
加津佐中学校 |
0:12:29 |
6 |
3101 |
林田 璃乃 |
ハヤシダ リノ |
加津佐中学校 |
0:12:39 |
7 |
3111 |
宮野 葵 |
ミヤノ アオイ |
南有馬中学校 |
0:12:50 |
8 |
3162 |
上田 ももこ |
ウエダ モモコ |
|
0:13:02 |
9 |
3148 |
伊藤 郁香 |
イトウ フミカ |
南有馬中学校 |
0:13:08 |
10 |
3110 |
八木 寿仁葉 |
ヤギ ジュニハ |
口之津中学校 |
0:13:09 |
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 高校生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3203 |
大石 千咲 |
オオイシ チサキ |
大村高校 |
0:13:27 |
2 |
3206 |
鐘ヶ江 瑠奈 |
カネガエ ルナ |
|
0:14:09 |
3 |
3205 |
柴田 美幸 |
シバタ ミユキ |
|
0:16:31 |
4 |
3204 |
鐘ヶ江 栞奈 |
カネガエ カンナ |
|
0:16:35 |
5 |
3201 |
狩野 ひかる |
カリノ ヒカル |
長崎県立島原高等学校 |
0:16:51 |
6 |
3202 |
松岡 里奈 |
マツオカ リナ |
長崎県立島原高等学校 |
0:18:08 |
3km 高校生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3302 |
吉田 好広 |
ヨシダ ヨシヒロ |
長崎県庁 |
0:11:15 |
2 |
3337 |
内村 要介 |
ウチムラ ヨウスケ |
|
0:11:21 |
3 |
3301 |
中森 正樹 |
ナカモリ マサキ |
鹿児島市役所 |
0:11:23 |
4 |
3306 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:11:56 |
5 |
3304 |
辻 政太郎 |
ツジ マサタロウ |
鈴田小学校 |
0:12:30 |
6 |
3339 |
小林 進 |
コバヤシ ススム |
かもなげ陸上部 |
0:13:01 |
7 |
3317 |
広瀬 洋邦 |
ヒロセ ヒロクニ |
(株)親和銀行 |
0:13:03 |
8 |
3333 |
長岡 正記 |
ナガオカ セイキ |
|
0:13:20 |
9 |
3331 |
中村 義興 |
ナカムラ ヨシオキ |
アリマ消毒 |
0:13:25 |
10 |
3334 |
赤崎 隆男 |
アカサキ タカオ |
|
0:14:09 |
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3414 |
山本 元之 |
ヤマモト モトユキ |
|
0:13:47 |
2 |
3409 |
寺井 稲男 |
テライ イナオ |
チーム大串 |
0:14:39 |
3 |
3404 |
江﨑 正博 |
エザキ マサヒロ |
長﨑バス |
0:15:30 |
4 |
3406 |
木原 正志 |
キハラ タダシ |
|
0:15:48 |
5 |
3402 |
池田 繁年 |
イケダ シゲトシ |
ワイルド67 |
0:16:59 |
6 |
3401 |
加納 弘康 |
カノウ ヒロヤス |
|
0:17:48 |
7 |
3408 |
原田 武道 |
ハラダ タケミチ |
年当の百恵 |
0:19:21 |
8 |
3403 |
岡田 公光 |
オカダ キミミツ |
|
0:19:41 |
9 |
3405 |
小池 克 |
コイケ マサル |
|
0:19:59 |
10 |
3407 |
山下 隆一 |
ヤマシタ タカイチ |
|
0:21:05 |
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3518 |
平尾 ゆかり |
ヒラオ ユカリ |
TEAMFREE |
0:14:43 |
2 |
3502 |
八木 郁恵 |
ヤギ イクエ |
|
0:16:24 |
3 |
3542 |
松尾 志保 |
マツオ シホ |
|
0:16:24 |
4 |
3510 |
中村 幸 |
ナカムラ ミユキ |
|
0:16:30 |
5 |
3505 |
長谷川 忍 |
ハセガワ シノブ |
|
0:16:53 |
6 |
3526 |
吉田 久美子 |
ヨシダ クミコ |
|
0:17:40 |
7 |
3515 |
草野 明日美 |
クサノ アスミ |
|
0:17:43 |
8 |
3503 |
福田 美和 |
フクダ ミワ |
Mia’s |
0:18:15 |
9 |
3514 |
朝永 美咲 |
トモナガ ミサキ |
|
0:18:30 |
10 |
3516 |
林田 友里 |
ハヤシダ ユリ |
|
0:18:39 |
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3632 |
山口 尚子 |
ヤマグチ タカコ |
慈恵病院 |
0:14:48 |
2 |
3613 |
三浦 のりこ |
ミウラ ノリコ |
|
0:15:24 |
3 |
3626 |
北森 由紀美 |
キタモリ ユキミ |
|
0:17:01 |
4 |
3618 |
中尾 美恵 |
ナカオ ミエ |
エネオス原城サービスステーション |
0:18:04 |
5 |
3606 |
松浦 真美 |
マツウラ マミ |
|
0:18:16 |
6 |
3617 |
横田 文 |
ヨコタ アヤ |
エネオス原城サービスステーション |
0:18:17 |
7 |
3608 |
大﨑 美和 |
オオサキ ミワ |
|
0:18:42 |
8 |
3639 |
瀬川 美春 |
|
医療法人(社)尚整会 菅整形外科病院 |
0:18:51 |
9 |
3633 |
西田 真智子 |
ニシダ マチコ |
|
0:18:55 |
10 |
3637 |
高坂 靖子 |
|
医療法人(社)尚整会 菅整形外科病院 |
0:18:56 |
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3705 |
森保 えみ子 |
モリヤス エミコ |
ダイアモンドS |
0:15:08 |
2 |
3703 |
小田部 恵美子 |
コタベ エミコ |
|
0:21:01 |
3 |
3704 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:21:36 |
4 |
3708 |
木村 芳子 |
|
医療法人(社)尚整会 菅整形外科病院 |
0:23:08 |
5 |
3707 |
原田 峰子 |
ハラダ ミネコ |
|
0:24:43 |
6 |
3706 |
原田 つたえ |
ハラダ ツタエ |
年当の百恵 |
0:24:43 |
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
3km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3923 |
大仁田 満広 |
オオニタ ミツヒロ |
社会福祉法人八幡会あかつき学園 |
0:14:52 |
2 |
3905 |
瀬川 有香 |
セガワ ユカ |
長崎能力開発センター |
0:16:36 |
3 |
3926 |
吉田 大 |
ヨシダ ダイ |
社会福祉法人八幡会あかつき学園 |
0:16:45 |
4 |
3906 |
日高 真由美 |
ヒダカ マユミ |
長崎能力開発センター |
0:16:51 |
5 |
3912 |
堀 圭介 |
|
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:16:56 |
6 |
3932 |
松村 将裕 |
マツムラ マサヒロ |
あいりん |
0:17:10 |
7 |
3939 |
松尾 晶子 |
マツフジ アキコ |
菜の花クリニック |
0:17:35 |
8 |
3918 |
横田 龍之介 |
ヨコタ リュウノスケ |
|
0:17:42 |
9 |
3907 |
早熊 純平 |
ハヤクマ ジュンペイ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:18:02 |
10 |
3903 |
宮原 望 |
ミヤハラ ノゾミ |
長崎能力開発センター |
0:18:32 |
3km オープン参加 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5005 |
原 駿介 |
ハラ シュンスケ |
熊本北高等学校 |
0:17:40 |
2 |
5007 |
高木 駿一 |
タカキ シュンイチ |
口加高校 |
0:18:13 |
3 |
5004 |
山﨑 健悟 |
ヤマサキ ケンゴ |
長崎県立島原農業高等学校 |
0:18:25 |
4 |
5003 |
井村 朋仁 |
イムラ トモヒト |
長崎県立島原農業高等学校 |
0:19:50 |
5 |
5001 |
木山 宗一郎 |
キヤマ ソウイチロウ |
口之津海上技術 |
0:20:19 |
6 |
5006 |
高木 政和 |
タカキ マサカズ |
|
0:24:42 |
7 |
5010 |
岩永 耕平 |
イワナガ コウヘイ |
|
0:25:16 |
8 |
5013 |
國井 将也 |
クニイ マサヤ |
|
0:25:20 |
9 |
5009 |
山﨑 祐亮 |
ヤマサキ ユウスケ |
|
0:25:46 |
10 |
5008 |
江川 祐希 |
エガワ ユウキ |
|
0:26:09 |
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5142 |
前田 渉 |
マエダ ワタル |
|
0:17:10 |
2 |
5112 |
穐山 春樹 |
アキヤマ ハルキ |
島原消防 |
0:17:21 |
3 |
5145 |
吉本 圭佑 |
ヨシモト ケイスケ |
|
0:17:56 |
4 |
5154 |
林 凌大 |
ハヤシ リョウタ |
|
0:18:12 |
5 |
5111 |
吉田 翼 |
ヨシダ ツバサ |
|
0:18:32 |
6 |
5114 |
中村 陽介 |
ナカムラ ヨウスケ |
|
0:19:24 |
7 |
5153 |
中山 雄樹 |
ナカヤマ ユウキ |
|
0:21:40 |
8 |
5152 |
田中 綾一 |
タナカ リョウイチ |
いきいき農園 |
0:21:51 |
9 |
5124 |
福嶋 信昭 |
フクシマ ノブアキ |
NPOふれあいネットワーク・ピア島原支部 |
0:23:36 |
10 |
5101 |
宮野 幹大 |
ミヤノ カンタ |
九州大学 |
0:23:42 |
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5201 |
峯 正澄 |
ミネ マサズミ |
長崎県庁走友会 |
0:18:09 |
2 |
5212 |
渡辺 辰也 |
ワタナベ タツヤ |
|
0:19:49 |
3 |
5205 |
小川 秀祐 |
オガワ ヒデヒロ |
宮嵜ファミリー |
0:19:59 |
4 |
5222 |
大野 洋平 |
オオノ ヨウヘイ |
チーム南小 |
0:20:17 |
5 |
5204 |
中島 陽平 |
ナカシマ ヨウヘイ |
宮嵜ファミリー |
0:21:38 |
6 |
5214 |
林田 武彦 |
ハヤシダ タケヒコ |
|
0:22:11 |
7 |
5202 |
徳安 修一 |
トクヤス シュウイチ |
|
0:22:25 |
8 |
5203 |
松尾 良栄 |
マツオ リョウエ |
宮嵜ファミリー |
0:22:58 |
9 |
5221 |
山口 正博 |
ヤマグチ マサヒロ |
悠炉里 |
0:23:06 |
10 |
5235 |
下田 大輔 |
シモダ ダイスケ |
大野木場バスケットボール |
0:23:51 |
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5301 |
松嶋 正幸 |
マツシマ マサユキ |
|
0:18:16 |
2 |
5332 |
永友 公文 |
ナガトモ タカフミ |
島原のRUN |
0:18:25 |
3 |
5349 |
竹村 一 |
タケムラ ハジメ |
大平食品 |
0:18:42 |
4 |
5370 |
浜月 雅 |
ハマツキ マサシ |
|
0:18:42 |
5 |
5367 |
津山 良太 |
ツヤマ リョウタ |
|
0:19:01 |
6 |
5329 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:20:30 |
7 |
5312 |
堤 勝憲 |
ツツミ カツノリ |
大村走ろう会 |
0:21:09 |
8 |
5359 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:21:49 |
9 |
5366 |
田中 英穂 |
タナカ ヒデホ |
郡川TC |
0:21:51 |
10 |
5318 |
中田 光男 |
ナカタ ミツオ |
|
0:22:24 |
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5423 |
井上 秀明 |
イノウエ ヒデアキ |
第二天壽会 |
0:21:37 |
2 |
5425 |
岩永 幸一郎 |
イワナガ コウイチロウ |
|
0:22:03 |
3 |
5404 |
田中 清 |
タナカ キヨシ |
294RC |
0:22:20 |
4 |
5408 |
森山 慶広 |
モリヤマ ヨシヒロ |
ERC |
0:24:45 |
5 |
5409 |
野口 尚身 |
ノグチ ナオミ |
|
0:25:02 |
6 |
5407 |
田中 正和 |
タナカ マサカズ |
チーム大串 |
0:26:43 |
7 |
5403 |
南 善朗 |
ミナミ ヨシロウ |
|
0:26:58 |
8 |
5411 |
横田 茂 |
ヨコタ シゲル |
|
0:27:35 |
9 |
5416 |
今里 義信 |
イマザト ヨシノブ |
佐世保郵便局 |
0:27:38 |
10 |
5401 |
西郷 尚明 |
サイゴウ タカアキ |
|
0:27:47 |
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5558 |
内山 美保 |
ウチヤマ ミホ |
活水女子大学 |
0:21:39 |
2 |
5559 |
磯兼 佳奈 |
イソカネ カナ |
|
0:23:07 |
3 |
5537 |
駒井 智恵美 |
コマイ チエミ |
走友会 |
0:23:13 |
4 |
5557 |
原口 菜々美 |
ハラグチ ナナミ |
|
0:23:15 |
5 |
5502 |
大橋 加奈 |
オオハシ カナ |
|
0:23:17 |
6 |
5549 |
本村 優妃 |
モトムラ ユウキ |
|
0:24:44 |
7 |
5531 |
溝田 麻衣 |
ミゾタ マイ |
|
0:25:36 |
8 |
5538 |
佐々木 隆美 |
ササキ タカミ |
|
0:25:38 |
9 |
5556 |
中村 菜那 |
ナカムラ ナナ |
|
0:26:44 |
10 |
5501 |
浦川 恵 |
ウラカワ メグミ |
十八銀行口之津支店 |
0:27:00 |
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5603 |
岩本 ふみ子 |
イワモト フミコ |
|
0:20:50 |
2 |
5612 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
株式会社産直南島原 |
0:25:52 |
3 |
5605 |
田中 百合子 |
タナカ ユリコ |
チーム大串 |
0:25:54 |
4 |
5617 |
立野 由佳理 |
タチノ ユカリ |
ほっとプラザ |
0:27:06 |
5 |
5607 |
小林 みつ子 |
コバヤシ ミツコ |
|
0:27:29 |
6 |
5620 |
荒木 久美 |
アラキ クミ |
|
0:28:10 |
7 |
5616 |
北村 和子 |
キタムラ カズコ |
|
0:28:35 |
8 |
5622 |
中村 広美 |
|
医療法人(社)尚整会 菅整形外科病院 |
0:28:37 |
9 |
5611 |
安永 ちづる |
|
|
0:28:55 |
10 |
5601 |
田平 かつ子 |
タヒラ カツコ |
|
0:29:53 |
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5714 |
嶋澤 敏子 |
シマザワ トシコ |
|
0:31:34 |
2 |
5712 |
関 君子 |
|
|
0:31:54 |
3 |
5706 |
梶原 絹子 |
カジハラ キヌコ |
|
0:32:47 |
4 |
5704 |
浜口 敏子 |
ハマグチ トシコ |
WWWクラブ |
0:34:24 |
5 |
5713 |
岩﨑 良子 |
イワサキ リョウコ |
|
0:34:38 |
6 |
5703 |
松尾 蘭子 |
マツオ ランコ |
ランニングアカ |
0:39:23 |
7 |
5707 |
三島 由紀子 |
ミシマ ユキコ |
N・R・A |
0:40:30 |
8 |
5715 |
太田 みさ |
オオタ ミサ |
|
0:41:29 |
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5㎞ オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5901 |
江口 将太 |
エグチ ショウタ |
長崎能力開発センター |
0:18:52 |
2 |
5917 |
城谷 桜子 |
シロタニ サクラコ |
長崎県立島原高等学校 |
0:19:32 |
3 |
5915 |
本多 美友 |
ホンダ ミユウ |
長崎県立島原高等学校 |
0:20:01 |
4 |
5904 |
杉永 亮 |
スギナガ リョウ |
長崎能力開発センター |
0:20:08 |
5 |
5918 |
宮川 寛子 |
ミヤガワ ヒロコ |
長崎県立島原高等学校 |
0:20:40 |
6 |
5916 |
池田 朱生 |
イケダ アキ |
長崎県立島原高等学校 |
0:21:04 |
7 |
5911 |
大杉 朋己 |
オオスギ トモキ |
長崎能力開発センター |
0:21:58 |
8 |
5906 |
滝 直利 |
タキ ナオトシ |
長崎能力開発センター |
0:23:46 |
9 |
5905 |
髙木 亮 |
タカキ リョウ |
長崎能力開発センター |
0:23:53 |
10 |
5927 |
織田 勝也 |
オリタ カツヤ |
あいりん |
0:24:08 |
5㎞ オープン参加 全順位表(PDF)
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
9 |
近藤 和也 |
コンドウ カズヤ |
島原工業高校 |
0:33:07 |
2 |
5 |
増永 悟 |
マスナガ サトル |
島原工業高校 |
0:33:28 |
3 |
4 |
近藤 亮太 |
コンドウ リョウタ |
長崎県立島原高等学校 |
0:33:55 |
4 |
2 |
福島 勘太 |
フクシマ カンタ |
長崎県立島原高等学校 |
0:34:08 |
5 |
8 |
石橋 亮啓 |
イシバシ アキヒロ |
島原工業高校 |
0:34:13 |
6 |
1 |
中村 聡馬 |
ナカムラ ソウマ |
長崎県立島原高等学校 |
0:34:25 |
7 |
10 |
福島 一誠 |
フクシマ イッセイ |
長崎県立島原農業高等学校 |
0:35:15 |
8 |
7 |
堀 蓮 |
ホリ レン |
島原工業高校 |
0:38:08 |
9 |
6 |
池田 純也 |
イケダ ジュンヤ |
島原工業高校 |
0:39:40 |
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
101 |
高原 尚輝 |
タカハラ ナオキ |
島原のRUN |
0:34:06 |
2 |
136 |
古瀬 僚太 |
フルセ リョウタ |
島原消防 |
0:34:30 |
3 |
104 |
成松 荘太 |
ナリマツ ソウタ |
|
0:37:41 |
4 |
137 |
桶本 龍之介 |
オケモト リュウノスケ |
|
0:38:08 |
5 |
106 |
浮田 晃弘 |
ウキタ アキヒロ |
アメニティ |
0:39:04 |
6 |
127 |
飯野 幸太 |
イイノ コウタ |
|
0:39:25 |
7 |
146 |
池田 光進 |
イケダ コウシン |
ネコの手 |
0:40:27 |
8 |
102 |
山﨑 孝平 |
ヤマサキ コウヘイ |
Mia’s |
0:40:28 |
9 |
112 |
山田 桂生 |
ヤマダ カツラオ |
|
0:40:43 |
10 |
105 |
竹原 仁 |
タケハラ ヒトシ |
|
0:41:23 |
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
206 |
田中 聡明 |
タナカ アキヒロ |
|
0:33:15 |
2 |
252 |
駒井 令 |
コマイ ツカサ |
|
0:38:12 |
3 |
250 |
神野 直樹 |
カミノ ナオキ |
ブエナビスタ |
0:38:50 |
4 |
232 |
中山 智之 |
ナカヤマ トモユキ |
こってり調査隊 |
0:39:58 |
5 |
218 |
橋本 和彰 |
ハシモト カズアキ |
KRC |
0:40:18 |
6 |
272 |
村岡 洋兵 |
ムラオカ ヨウヘイ |
|
0:41:01 |
7 |
243 |
岡本 征大 |
オカモト ユキヒロ |
島原振興局 |
0:41:05 |
8 |
226 |
富永 洋 |
トミナガ ヒロシ |
|
0:41:11 |
9 |
275 |
東 陽太 |
ヒガシ ヨウタ |
TEAM大串 |
0:41:27 |
10 |
257 |
安藤 嘉英 |
アンドウ ヨシヒデ |
有馬屋水産 |
0:42:19 |
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
402 |
上戸 博文 |
カミト ヒロフミ |
峯陽RC |
0:37:25 |
2 |
387 |
山下 晋吾 |
ヤマシタ シンゴ |
深江RC |
0:38:01 |
3 |
340 |
山中 健生 |
ヤマナカ ケンセイ |
橘湾岸273 |
0:39:10 |
4 |
319 |
藤田 義弘 |
フジタ ヨシヒロ |
|
0:39:28 |
5 |
409 |
村上 幸男 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:39:29 |
6 |
344 |
中尾 優介 |
ナカオ ユウスケ |
|
0:39:45 |
7 |
323 |
村里 信章 |
ムラサト ノブアキ |
祐クラブ |
0:39:58 |
8 |
426 |
西川 博司 |
ニシカワ ヒロシ |
|
0:40:11 |
9 |
417 |
夏井 健吾 |
ナツイ ケンゴ |
|
0:41:55 |
10 |
391 |
高木 美孝 |
タカキ ヨシタカ |
|
0:42:00 |
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
518 |
德永 義和 |
トクナガ ヨシカズ |
佐賀少年刑務所 |
0:37:33 |
2 |
536 |
中村 稔 |
ナカムラ ミノル |
三菱電機長崎 |
0:40:49 |
3 |
546 |
井手 智弘 |
イデ トモヒロ |
アミーノ |
0:41:29 |
4 |
548 |
馬渡 徹 |
マワタリ トオル |
JAL RC |
0:42:08 |
5 |
508 |
森山 恵悟 |
モリヤマ ケイゴ |
中尾総業 |
0:42:36 |
6 |
532 |
宮崎 正剛 |
ミヤザキ セイゴウ |
|
0:43:29 |
7 |
550 |
峰 誠四郎 |
ミネ セイシロウ |
|
0:44:21 |
8 |
534 |
伊達 由之 |
ダテ ヨシユキ |
|
0:44:55 |
9 |
523 |
池田 雅 |
イケダ タダシ |
|
0:47:04 |
10 |
551 |
近藤 剛司 |
コンドウ ツヨシ |
南島原市役所 |
0:48:13 |
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
601 |
吉田 純子 |
ヨシダ ジュンコ |
|
0:46:23 |
2 |
602 |
梅津 由理 |
ウメツ ユリ |
|
0:46:57 |
3 |
631 |
中村 有希 |
ナカムラ ユキ |
焼肉☆ホルモン |
0:50:58 |
4 |
640 |
加藤 千晶 |
カトウ チアキ |
|
0:51:15 |
5 |
629 |
久岡 靖子 |
ヒサオカ セイコ |
|
0:51:28 |
6 |
633 |
田中 美加 |
タナカ ミカ |
|
0:53:37 |
7 |
644 |
田川 万葉 |
タガワ マヨ |
|
0:53:38 |
8 |
608 |
稲田 好香 |
イナダ スミカ |
|
0:53:50 |
9 |
627 |
近藤 さやか |
コンドウ サヤカ |
|
0:54:21 |
10 |
607 |
岩永 有樹恵 |
イワナガ ユキエ |
十八銀行 |
0:54:26 |
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
727 |
酒見 範子 |
サケミ ノリコ |
|
0:38:29 |
2 |
709 |
木村 陽子 |
キムラ ヨウコ |
炭火焼花鳥使 |
0:45:38 |
3 |
705 |
森川 よしみ |
モリカワ ヨシミ |
|
0:48:21 |
4 |
719 |
塩竈 由紀子 |
シオガマ ユキコ |
|
0:50:55 |
5 |
725 |
前野 奈美 |
マエノ ナミ |
|
0:51:14 |
6 |
708 |
紫垣 佳枝 |
シガキ ヨシエ |
|
0:51:27 |
7 |
722 |
橋村 圭子 |
ハシムラ ケイコ |
|
0:51:34 |
8 |
713 |
岡 やえ |
オカ ヤエ |
TEAM大串 |
0:52:10 |
9 |
716 |
島田 美和子 |
シマダ ミワコ |
|
0:53:51 |
10 |
715 |
大城 日出美 |
オオキ ヒデミ |
|
0:55:22 |
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
806 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
TEAM大串 |
0:47:04 |
2 |
802 |
山下 つたえ |
ヤマシタ ツタエ |
10kmコース |
0:55:11 |
3 |
805 |
吉田 美重子 |
ヨシダ ミエコ |
|
0:55:59 |
4 |
803 |
吉田 文子 |
ヨシダ フミコ |
|
0:57:46 |
5 |
804 |
諸冨 惠子 |
モロトミ ケイコ |
|
0:57:49 |
6 |
801 |
山口 のり子 |
ヤマグチ ノリコ |
|
0:59:12 |
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
903 |
花浦 祐二郎 |
ハナウラ ユウジロウ |
タートルズ9(ナイン) |
0:40:12 |
2 |
904 |
堀江 大輔 |
ホリエ ダイスケ |
タートルズ9(ナイン) |
0:46:47 |
3 |
901 |
野間口 良子 |
ノマグチ フミコ |
チーム喋RUN |
0:54:46 |
4 |
902 |
野間口 公平 |
ノマグチ コウヘイ |
チーム喋RUN |
0:54:47 |
10km オープン参加 全順位表(PDF)