2014年2月23日(日)に開催された「第23回 南島原市 原城マラソン大会」は好天にも恵まれ盛大に開催することができました。
大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第23回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2025 |
岩尾 和樹 |
イワオ カズキ |
南部AC |
0:07:37 |
2 |
2023 |
石橋 克輝 |
イシバシ カツキ |
南島原市立龍石小学校 |
0:07:40 |
3 |
2008 |
川口 凜央 |
カワグチ リオ |
南島原市立南有馬小学校 |
0:07:52 |
4 |
2018 |
藤尾 真照 |
フジオ シンショウ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:55 |
5 |
2016 |
瀬戸口 悟 |
セトグチ サトル |
加津佐陸上クラブ |
0:08:15 |
6 |
2030 |
森 珀斗 |
モリ ハクト |
富の原小学校 |
0:08:15 |
7 |
2022 |
村上 匠 |
ムラカミ タクミ |
|
0:08:24 |
8 |
2013 |
寄能 倫太郎 |
キノウ リンタロウ |
布津小学校 |
0:08:41 |
9 |
2021 |
矢野 博久 |
ヤノ ヒロヒサ |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:08:42 |
10 |
2027 |
山本 大輔 |
ヤマモト ダイスケ |
チーム新里 |
0:08:43 |
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2131 |
吉田 直生 |
ヨシダ ナオ |
福田小学校 |
0:07:34 |
2 |
2132 |
嶋田 響 |
シマダ ヒビキ |
有馬小学校 |
0:07:40 |
3 |
2129 |
大場 倫明 |
オオバ トモアキ |
|
0:07:45 |
4 |
2106 |
中村 友樹 |
ナカムラ ユウキ |
吉川小学校 |
0:07:58 |
5 |
2139 |
宮川 康之介 |
ミヤガワ コウノスケ |
|
0:08:02 |
6 |
2105 |
林 駿平 |
ハヤシ シュンペイ |
吉川小学校 |
0:08:05 |
7 |
2126 |
望月 雄生 |
モチヅキ ユウキ |
深江少年ソフトボールクラブ |
0:08:12 |
8 |
2102 |
松本 健汰 |
マツモト ケンタ |
橘JAC |
0:08:14 |
9 |
2108 |
只熊 太郎 |
タダクマ タロウ |
雲仙市立大塚小 |
0:08:14 |
10 |
2103 |
菅 浩仁 |
スガ ヒロヒト |
吉川小学校 |
0:08:16 |
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2246 |
竹下 魁渡 |
タケシタ カイト |
梅谷S・C |
0:06:36 |
2 |
2281 |
池田 成諒 |
イケダ セイリョウ |
|
0:06:39 |
3 |
2259 |
市川 凜太郎 |
イチカワ リンタロウ |
|
0:06:42 |
4 |
2279 |
林田 和也 |
ハヤシダ カズヤ |
|
0:06:49 |
5 |
2277 |
松本 楓生 |
マツモト フウキ |
島原第一小学校 |
0:07:01 |
6 |
2283 |
菅野 陽太 |
カンノ ヨウタ |
|
0:07:11 |
7 |
2243 |
音部 智哉 |
オトベ トモヤ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:26 |
8 |
2282 |
前田 祥 |
マエダ ショウ |
|
0:07:27 |
9 |
2265 |
吉原 宏明 |
ヨシハラ ヒロアキ |
北串陸上競技クラブ |
0:07:27 |
10 |
2240 |
小倉 秀斗 |
オグラ ヒデト |
加津佐陸上クラブ |
0:07:28 |
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2324 |
石橋 恵衣 |
イシバシ メイ |
南島原市立龍石小学 |
0:07:43 |
2 |
2326 |
本多 莉奈 |
ホンダ リナ |
南島原市立龍石小学 |
0:08:16 |
3 |
2311 |
野中 凜 |
ノナカ リン |
南島原市立白木野小 |
0:08:27 |
4 |
2315 |
田栗 美波 |
タグリ ミナミ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:32 |
5 |
2321 |
溝田 萌莉 |
ミゾタ モエリ |
有馬小学校 |
0:08:32 |
6 |
2329 |
金子 真夕 |
カネコ マユウ |
|
0:08:35 |
7 |
2309 |
川口 美空 |
カワグチ ミク |
南島原市立白木野小学校 |
0:08:44 |
8 |
2312 |
松川 夏葵 |
マツカワ ナツキ |
南島原市立長野小学校 |
0:08:48 |
9 |
2319 |
荒木 詩音 |
アラキ シオン |
梅谷S・C |
0:08:48 |
10 |
2318 |
杉本 ののか |
スギモト ノノカ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:50 |
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2420 |
日向 みなみ |
ヒュウガ ミナミ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:36 |
2 |
2421 |
志岐 彩花 |
シキ アヤカ |
西有家小学校 |
0:08:16 |
3 |
2413 |
菅 志衛 |
スガ ユキエ |
南島原市立白木野小学校 |
0:08:26 |
4 |
2404 |
林田 れな |
ハヤシダ レナ |
吉川小学校 |
0:08:26 |
5 |
2401 |
松尾 里奈 |
マツオ リナ |
橘JAC |
0:08:31 |
6 |
2440 |
荒木 ひなの |
アラキ ヒナノ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:44 |
7 |
2433 |
宇土 愛 |
ウト アイ |
西郷小バレーボールクラブ |
0:09:01 |
8 |
2402 |
池田 真央 |
イケダ マオ |
橘JAC |
0:09:04 |
9 |
2430 |
帯刀 日満里 |
タテワキ ヒマリ |
雲仙市立雲仙小学校 |
0:09:10 |
10 |
2437 |
馬場 美祝 |
ババ ミノリ |
本渡北小学校 |
0:09:12 |
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2524 |
栗原 朱里 |
クリハラ ジュリ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:19 |
2 |
2522 |
森北 詩音 |
モリキタ シオン |
加津佐陸上クラブ |
0:07:33 |
3 |
2512 |
本多 未帆 |
ホンダ ミホ |
南島原市立白木野小学校 |
0:07:38 |
4 |
2528 |
内田 朱夏 |
ウチダ シュカ |
南島原市立龍石小学校 |
0:07:42 |
5 |
2530 |
近藤 薫 |
コンドウ カオル |
南島原市立龍石小学校 |
0:07:45 |
6 |
2526 |
岡 ちひろ |
オカ チヒロ |
長与北小学校 |
0:07:48 |
7 |
2531 |
志岐 玲菜 |
シキ レナ |
南島原市立龍石小学校 |
0:07:57 |
8 |
2532 |
馬場 菜月 |
ババ ナツキ |
南島原市立龍石小学校 |
0:08:01 |
9 |
2523 |
木下 莉子 |
キノシタ リコ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:04 |
10 |
2545 |
山崎 愛奈 |
ヤマサキ アイナ |
野田小学校 |
0:08:06 |
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2674 |
林田 武彦・林田 拓馬 |
ハヤシダ タケヒコ |
|
0:10:07 |
2 |
2626 |
庫本 真一・庫本 翔真 |
クラモト シンイチ |
小豆島町 |
0:10:08 |
3 |
2751 |
溝田 秀顕・溝田 健人 |
ミゾタ ヒデアキ |
|
0:10:22 |
4 |
2742 |
山崎 泰司・山崎 絢音 |
ヤマサキ タイジ |
|
0:10:24 |
5 |
2676 |
横田 耕詞・横田 太郎 |
ヨコタ コウジ |
島原のRUN |
0:10:27 |
6 |
2644 |
大場 信弘・大場 礼夏 |
オオバ ノブヒロ |
|
0:10:44 |
7 |
2683 |
松﨑 淳・原川 維摩 |
ハラカワ トシロウ |
島原第二小学校 |
0:11:06 |
8 |
2640 |
荒木 大助・荒木 大翔 |
アラキ ダイスケ |
梅谷S・C |
0:11:10 |
9 |
2602 |
戸井 伸一郎・戸井 悠人 |
トイ シンイチロウ |
|
0:11:16 |
10 |
2700 |
竹下 誠悟・竹下 珀空 |
タケシタ セイゴ |
(株)産直南島原 |
0:11:19 |
2.5km ファミリーの部 全順位表(PDF)
2.5km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2801 |
早熊 純平 |
ハヤグマ ジュンペイ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:12:30 |
2 |
2803 |
堀 圭介 |
ホリ ケイスケ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:13:12 |
3 |
2811 |
宮原 利仁 |
ミヤハラ トシヒト |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:14:27 |
4 |
2807 |
久米 一彦 |
クメ カズヒコ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:14:49 |
5 |
2815 |
千葉 実・千葉 萌香 |
チバ マコト |
菜の花クリニック |
0:14:54 |
6 |
2804 |
宮崎 功 |
ミヤザキ イサオ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:14:56 |
7 |
2806 |
山口 安行 |
ヤマグチ ヤスユキ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:15:19 |
8 |
2810 |
高倉 淳雄 |
タカクラ アツオ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:15:46 |
9 |
2805 |
松田 雅久 |
マツダ ノリヒサ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:16:00 |
10 |
2809 |
城山 勇次 |
シロヤマ ユウジ |
社会福祉法人ほかにわ共和国八雲寮 |
0:16:54 |
2.5km オープン参加 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3055 |
緒方 樹 |
オガタ イツキ |
長与中学校 |
0:09:44 |
2 |
3002 |
浜松 和彦 |
ハママツ カズヒコ |
島原市立第二中学校 |
0:09:49 |
3 |
3056 |
片山 拓海 |
カタヤマ タクミ |
長与中学校 |
0:09:50 |
4 |
3067 |
近藤 和也 |
コンドウ カズヤ |
西有家中学校 |
0:09:53 |
5 |
3064 |
徳永 翔三 |
トクナガ ショウゾウ |
島原第二中学校 |
0:10:01 |
6 |
3044 |
入江 龍 |
イリエ リョウ |
島原市立第一中学校 |
0:10:02 |
7 |
3059 |
冨本 優浩 |
トミモト マサヒロ |
長与中学校 |
0:10:05 |
8 |
3062 |
岡 幸大 |
オカ コウダイ |
長与中学校 |
0:10:12 |
9 |
3060 |
木田 成晃 |
キダ アキヒロ |
長与中学校 |
0:10:13 |
10 |
3068 |
石橋 亮啓 |
イシバシ アキヒロ |
西有家中学校 |
0:10:18 |
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3151 |
大津 安沙菜 |
オオツ アサナ |
長与中学校 |
0:11:17 |
2 |
3170 |
松本 羽生 |
マツモト ウイ |
島原第一中学校 |
0:11:36 |
3 |
3154 |
佐藤 佑香 |
サトウ ユウカ |
島原第三中学校 |
0:11:55 |
4 |
3101 |
久保 彩華 |
クボ アヤカ |
島原市立第二中学校 |
0:11:59 |
5 |
3103 |
本多 由有莉 |
ホンダ ユウリ |
島原市立第二中学校 |
0:12:08 |
6 |
3152 |
西ノ首 佑奈 |
ニシノクビ ユウナ |
長与中学校 |
0:12:11 |
7 |
3171 |
白井 望愛 |
シライ ノア |
島原第1中学校 |
0:12:39 |
8 |
3158 |
多良 百綾賀 |
タラ サヤカ |
西有家中学校 |
0:12:43 |
9 |
3115 |
馬場 愛純 |
ババ アスミ |
南有馬中学校 |
0:12:44 |
10 |
3159 |
鬼塚 礼奈 |
オニヅカ レイナ |
西有家中学校 |
0:12:48 |
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 高校生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3203 |
西田 いずみ |
ニシダ イズミ |
諫早東高校 |
0:13:52 |
3km 高校生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3303 |
德永 義和 |
トクナガ ヨシカズ |
佐賀少年刑務所 |
0:11:14 |
2 |
3312 |
後田 登 |
ウシロダ ノボル |
|
0:11:29 |
3 |
3313 |
吉田 好広 |
ヨシダ ヨシヒロ |
県央振興局 |
0:11:30 |
4 |
3310 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:11:53 |
5 |
3302 |
本石 一夫 |
モトイシ カズオ |
|
0:15:07 |
6 |
3307 |
圍 義晴 |
カコイ ヨシハル |
ふれあいネットワーク ピア しまばら支部 |
0:15:09 |
7 |
3304 |
川口 渉 |
カワグチ ワタル |
Loco Hair |
0:16:36 |
8 |
3308 |
大久保 竜治 |
オクボ リュウジ |
ふれあいネットワーク ピア しまばら支部 |
0:17:07 |
9 |
3306 |
満島 由紀夫 |
ミツシマ ユキオ |
|
0:17:45 |
10 |
3315 |
林田 淳 |
ハヤシダ ジュン |
ゆうこちゃんランニングクラブ |
0:19:59 |
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3401 |
坂本 興次 |
サカモト コウジ |
|
0:11:46 |
2 |
3404 |
梅原 芳彦 |
ウメハラ ヨシヒコ |
大村走ろう会 |
0:12:13 |
3 |
3411 |
野﨑 光 |
ノザキ ヒカル |
|
0:13:10 |
4 |
3405 |
江﨑 正博 |
エザキ マサヒロ |
長崎バス |
0:16:35 |
5 |
3406 |
松尾 衛 |
マツオ マモル |
|
0:17:33 |
6 |
3403 |
岡田 公光 |
オカダ キミミツ |
|
0:18:03 |
7 |
3410 |
加納 弘康 |
カノウ ヒロヤス |
|
0:18:17 |
8 |
3402 |
小池 克 |
コイケ マサル |
|
0:19:33 |
9 |
3409 |
山下 隆一 |
ヤマシタ タカイチ |
|
0:19:43 |
10 |
3415 |
諸藤 直彦 |
モロフジ ナオヒコ |
|
0:20:29 |
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3511 |
平尾 ゆかり |
ヒラオ ユカリ |
吉井調剤薬局 |
0:14:15 |
2 |
3504 |
山口 尚子 |
ヤマグチ タカコ |
慈恵病院 |
0:15:15 |
3 |
3507 |
萩原 圭 |
ハギワラ ケイ |
|
0:15:31 |
4 |
3510 |
大石 里奈 |
オオイシ リナ |
|
0:17:10 |
5 |
3513 |
楠田 純加 |
クスダ スミカ |
|
0:17:13 |
6 |
3515 |
上田 絵里 |
ウエダ エリ |
|
0:19:23 |
7 |
3509 |
山口 美穂 |
ヤマグチ ミホ |
|
0:21:15 |
8 |
3503 |
志岐 桃子 |
シキ モモコ |
島原JHAC |
0:21:34 |
9 |
3518 |
城谷 裕子 |
シロタニ ユウコ |
NTM |
0:21:39 |
10 |
3519 |
黒岩 美晴 |
クロイワ ミハル |
NTM |
0:21:39 |
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3601 |
鯨津 茂子 |
トキツ シゲコ |
|
0:14:15 |
2 |
3605 |
小林 みつ子 |
コバヤシ ミツコ |
みーちゃんず |
0:15:45 |
3 |
3617 |
中村 広美 |
ナカムラ ヒロミ |
医療法人尚整会 菅整形外科病院 |
0:17:23 |
4 |
3613 |
竹村 智子 |
タケムラ トモコ |
(株)新田鉄工所 |
0:17:39 |
5 |
3610 |
藤原 由紀子 |
フジハラ ユキコ |
|
0:17:54 |
6 |
3616 |
髙坂 靖子 |
タカサカ ヤスコ |
医療法人尚整会 菅整形外科病院 |
0:18:02 |
7 |
3607 |
太田 玲子 |
オオタ レイコ |
菜の花クリニック |
0:18:06 |
8 |
3604 |
吉田 日登美 |
ヨシダ ヒトミ |
|
0:18:17 |
9 |
3603 |
本多 尚子 |
ホンダ ナオコ |
|
0:18:57 |
10 |
3614 |
友永 誠子 |
トモナガ トモコ |
|
0:19:01 |
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3702 |
森保 えみ子 |
モリヤス エミコ |
ダイヤモンドS |
0:14:37 |
2 |
3701 |
岡本 富子 |
オカモト トミコ |
大村走ろう会 |
0:16:20 |
3 |
3705 |
吉田 美重子 |
ヨシダ ミエコ |
|
0:16:26 |
4 |
3703 |
松尾 和子 |
マツオ カズコ |
|
0:17:26 |
5 |
3707 |
原田 つたえ |
ハラダ ツタエ |
弁当の百恵 |
0:20:41 |
6 |
3704 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:21:05 |
7 |
3706 |
小田部 恵美子 |
コタベ エミコ |
|
0:21:33 |
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
3km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3839 |
橋口 友哉 |
ハシグチ トモヤ |
あかつき学園 |
0:12:52 |
2 |
3840 |
櫨本 健斗 |
ハヅモト ケント |
あかつき学園 |
0:13:12 |
3 |
3830 |
田上 真樹 |
タガミ マキ |
菜の花クリニック |
0:14:58 |
4 |
3837 |
大仁田 満広 |
オオニタ ミツヒロ |
あかつき学園 |
0:15:00 |
5 |
3802 |
出口 平 |
デグチ タイラ |
あいりん |
0:16:44 |
6 |
3827 |
宇都宮 慎也 |
ウツノミヤ シンヤ |
菜の花クリニック |
0:17:46 |
7 |
3828 |
荒木 華衣 |
アラキ ケイ |
菜の花クリニック |
0:17:57 |
8 |
3806 |
松崎 稔 |
マツザキ ミノル |
菜の花クリニック |
0:18:37 |
9 |
3835 |
福本 靖子 |
フクモト ヤスコ |
能開センター |
0:19:16 |
10 |
3834 |
長田 美沙紀 |
ナガタ ミサキ |
能開センター |
0:19:16 |
3km オープン参加 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5004 |
宮野 幹大 |
ミヤノ カンタ |
島原高校 |
0:16:49 |
2 |
5001 |
田中 綾一 |
タナカ リョウイチ |
虹の原 |
0:19:30 |
3 |
5003 |
船戸 昂矢 |
フナト コウヤ |
島原翔南高校 |
0:19:59 |
4 |
5002 |
岡野 聖希 |
オカノ マサキ |
|
0:23:56 |
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5128 |
穐山 春樹 |
アキヤマ ハルキ |
島原消防署 |
0:17:11 |
2 |
5103 |
吉田 翼 |
ヨシダ ツバサ |
|
0:18:01 |
3 |
5101 |
中村 俊介 |
ナカムラ シュンスケ |
TATAKI |
0:18:12 |
4 |
5105 |
中本 裕太 |
ナカモト ユウタ |
|
0:18:25 |
5 |
5135 |
北村 貴裕 |
キタムラ タカヒロ |
陸自大村 |
0:18:55 |
6 |
5134 |
東 拓郎 |
ヒガシ タクロウ |
|
0:19:02 |
7 |
5153 |
岩石 正雄 |
イワイシ マサオ |
撃走 |
0:19:11 |
8 |
5152 |
楠田 訓士 |
クスダ クニヒト |
|
0:19:36 |
9 |
5157 |
大久保 逸人 |
オオクボ ハヤト |
NTM |
0:19:51 |
10 |
5120 |
中島 裕介 |
ナカシマ ユウスケ |
南高愛隣会 |
0:20:11 |
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5238 |
川脇 弘之 |
カワワキ ヒロユキ |
GJRC |
0:17:43 |
2 |
5201 |
野﨑 洋平 |
ノザキ ヨウヘイ |
|
0:17:49 |
3 |
5211 |
中森 正樹 |
ナカモリ マサキ |
鹿児島市役所 |
0:18:36 |
4 |
5228 |
小川 秀祐 |
オガワ ヒデヒロ |
宮崎ファミリー |
0:20:58 |
5 |
5204 |
壹岐 貴行 |
イキ タカユキ |
|
0:20:59 |
6 |
5202 |
出口 明彦 |
デグチ アキヒコ |
|
0:21:05 |
7 |
5230 |
中島 洋平 |
ナカシマ ヨウヘイ |
宮崎ファミリー |
0:22:11 |
8 |
5233 |
徳安 修一 |
トクヤス シュウイチ |
|
0:22:31 |
9 |
5229 |
松尾 良栄 |
マツオ リョウエ |
宮崎ファミリー |
0:22:31 |
10 |
5235 |
松尾 康憲 |
マツオ ヤスノリ |
宮崎ファミリー |
0:22:31 |
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5328 |
吉田 耕芳 |
ヨシダ ヤスヨシ |
三菱電機 |
0:17:16 |
2 |
5301 |
大津 俊一 |
オオツ トシカズ |
|
0:17:24 |
3 |
5337 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:18:35 |
4 |
5304 |
定方 弘文 |
サダカタ ヒロフミ |
口之津愛走会 |
0:18:43 |
5 |
5350 |
太田 裕士 |
オオタ ヒロシ |
|
0:18:47 |
6 |
5335 |
永友 公文 |
ナガトモ タカフミ |
島原のRUN |
0:18:59 |
7 |
5313 |
田中 英穂 |
タナカ ヒデホ |
郡川TC |
0:19:48 |
8 |
5307 |
岸本 清一 |
キシモト セイイチ |
大三東小学校 |
0:20:19 |
9 |
5303 |
中田 光男 |
ナカタ ミツオ |
|
0:20:29 |
10 |
5342 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:21:06 |
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5419 |
佐藤 悟 |
サトウ サトル |
長崎走ろう会 |
0:20:04 |
2 |
5401 |
石橋 健次 |
イシバシ ケンジ |
北九州市役所R |
0:21:15 |
3 |
5409 |
松田 有二 |
マツダ ユウジ |
長崎財務事務所 |
0:22:01 |
4 |
5417 |
松山 吉久 |
マツヤマ ヨシヒサ |
口之津陸上クラブ |
0:23:49 |
5 |
5404 |
増輪 誠志 |
マスワ セイシ |
|
0:24:04 |
6 |
5403 |
木山 洋一郎 |
キヤマ ヨウイチロウ |
さんわRC |
0:24:39 |
7 |
5416 |
臼井 巧 |
ウスイ タクミ |
|
0:26:09 |
8 |
5415 |
山田 弥島 |
ヤマダ ヤシマ |
|
0:27:34 |
9 |
5411 |
田中 佑一 |
タナカ ユウイチ |
小浜いいともJ |
0:27:59 |
10 |
5408 |
横田 茂 |
ヨコタ シゲル |
|
0:28:06 |
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5514 |
松本 千尋 |
マツモト チヒロ |
東京農業大学 |
0:20:26 |
2 |
5517 |
里 麻理枝 |
サト マリエ |
公立新小浜病院 |
0:22:34 |
3 |
5565 |
山崎 妙果 |
ヤマサキ タエカ |
|
0:22:58 |
4 |
5503 |
大橋 加奈 |
オオハシ カナ |
|
0:23:16 |
5 |
5551 |
其田 祐里 |
ソノダ ユリ |
|
0:23:20 |
6 |
5540 |
後 志穂 |
ウシロ シホ |
|
0:24:05 |
7 |
5553 |
吉田 知枝 |
ヨシダ チエ |
|
0:24:13 |
8 |
5515 |
林 亜弥 |
ハヤシ アヤ |
|
0:24:27 |
9 |
5550 |
松尾 真佐江 |
マツオ マサエ |
|
0:24:45 |
10 |
5518 |
中村 幸 |
ナカムラ ミユキ |
|
0:24:49 |
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5615 |
山口 由加里 |
ヤマグチ ユカリ |
|
0:23:35 |
2 |
5624 |
岡 やえ |
オカ ヤエ |
チーム大串 |
0:23:54 |
3 |
5608 |
本石 美樹子 |
モトイシ ミキコ |
|
0:24:10 |
4 |
5619 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
|
0:25:24 |
5 |
5623 |
田中 百合子 |
タナカ ユリコ |
チーム大串 |
0:28:04 |
6 |
5603 |
坂本 優子 |
サカモト ユウコ |
野口整骨院 |
0:28:17 |
7 |
5607 |
木下 孝子 |
キノシタ タカコ |
|
0:28:33 |
8 |
5622 |
大原 美智恵 |
オオハラ ミチエ |
|
0:28:36 |
9 |
5621 |
中尾 照美 |
ナカオ テルミ |
|
0:28:49 |
10 |
5601 |
田平 かつ子 |
タヒラ カツコ |
|
0:29:43 |
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5706 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
チーム大串 |
0:22:19 |
2 |
5701 |
杉本 美津子 |
スギモト ミツコ |
長崎走ろう会 |
0:25:08 |
3 |
5702 |
藤﨑 恵美子 |
フジサキ エミコ |
|
0:26:27 |
4 |
5704 |
久保 テル子 |
クポ テルコ |
|
0:27:47 |
5 |
5705 |
小笹 清子 |
コザサ キヨコ |
日進開発 |
0:28:17 |
6 |
5703 |
浜口 敏子 |
ハマグチ トシコ |
WWWクラブ |
0:30:46 |
7 |
5707 |
岩﨑 良子 |
イワサキ リョウコ |
|
0:30:52 |
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5㎞ オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5811 |
馬場 淳 |
ババ ジュン |
能開センター |
0:20:58 |
2 |
5819 |
杉澤 笙平 |
スギサワ ショウヘイ |
能開センター |
0:21:46 |
3 |
5816 |
山﨑 豊彦 |
ヤマサキ トヨヒコ |
能開センター |
0:21:51 |
4 |
5814 |
藤田 賢也 |
フジタ ケンヤ |
能開センター |
0:22:27 |
5 |
5820 |
土橋 元気 |
ドバシ ゲンキ |
能開センター |
0:23:04 |
6 |
5821 |
山本 良生 |
ヤマモト ヨシオ |
能開センター |
0:23:14 |
7 |
5809 |
武富 高志 |
タケトミ タカシ |
能開センター |
0:24:16 |
8 |
5824 |
谷山 太一 |
タニヤマ タイチ |
タートルズ9(ナイン) |
0:24:40 |
9 |
5804 |
饒田 涼 |
ニギタ リョウ |
あいりん |
0:24:56 |
10 |
5803 |
濱野 雄輝 |
ハマノ ユウキ |
あいりん |
0:24:58 |
5km オープン参加 全順位表(PDF)
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1 |
大平 鴻汰 |
オオヒラ コウタ |
鎮西学院高等学 |
0:33:17 |
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
162 |
吉村 航平 |
ヨシムラ コウヘイ |
九州産業大学 |
0:32:56 |
2 |
164 |
小松 直樹 |
コマツ ナオキ |
陸自大村 |
0:33:35 |
3 |
101 |
高原 尚輝 |
タカハラ ナオキ |
島原のRUN |
0:34:20 |
4 |
171 |
古瀬 僚太 |
フルセ リョウタ |
島原消防 |
0:36:02 |
5 |
167 |
山本 稔紘 |
ヤマモト トシヒロ |
|
0:36:10 |
6 |
176 |
前田 渉 |
マエダ ワタル |
松岡病院 |
0:36:20 |
7 |
102 |
成松 荘太 |
ナリマツ ソウタ |
|
0:37:55 |
8 |
163 |
桶本 龍之介 |
オケモト リュウノスケ |
|
0:38:11 |
9 |
122 |
岡 省吾 |
オカ ショウゴ |
|
0:38:43 |
10 |
154 |
大平 大樹 |
オオヒラ ヒロキ |
|
0:40:03 |
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
229 |
永友 直樹 |
ナガトモ ナオキ |
島原広域消防 |
0:34:42 |
2 |
252 |
豊福 義人 |
トヨフク ヨシト |
チーム撃走 |
0:34:45 |
3 |
202 |
一ノ瀬 真介 |
イチノセ シンスケ |
|
0:35:51 |
4 |
233 |
渡辺 辰也 |
ワタナベ タツヤ |
|
0:38:38 |
5 |
213 |
中尾 優介 |
ナカオ ユウスケ |
島原JHAC |
0:38:40 |
6 |
262 |
林田 元博 |
ハヤシダ モトヒロ |
島原のRUN |
0:38:57 |
7 |
251 |
内田 康則 |
ウチダ ヤスノリ |
WAI |
0:39:40 |
8 |
209 |
小森 祐介 |
コモリ ユウスケ |
ONE STEP |
0:40:19 |
9 |
225 |
早田 文康 |
ソウダ フミヤス |
|
0:40:22 |
10 |
207 |
原野 琢也 |
ハラノ タクヤ |
|
0:41:39 |
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
378 |
林田 二浩 |
ハヤシダ ツギヒロ |
|
0:34:40 |
2 |
311 |
松尾 謙 |
マツオ ケン |
|
0:36:27 |
3 |
400 |
古賀 剛毅 |
コガ タケトシ |
4後支2整大 |
0:37:19 |
4 |
347 |
鳥越 清志 |
トリゴエ キヨシ |
|
0:38:02 |
5 |
397 |
竹村 一 |
タケムラ ハジメ |
大平食品 |
0:38:11 |
6 |
325 |
田崎 昌也 |
タサキ マサヤ |
西海病院・RC |
0:38:26 |
7 |
306 |
澤村 彰 |
サワムラ アキラ |
錦ヶ丘RS |
0:38:58 |
8 |
348 |
村上 幸男 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:39:07 |
9 |
394 |
林田 光晴 |
ハヤシダ ミツハル |
水曜日の夜 |
0:39:21 |
10 |
317 |
山下 晋吾 |
ヤマシタ シンゴ |
梅谷小 |
0:39:26 |
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
501 |
森山 恵悟 |
モリヤマ ケイゴ |
中尾総業 |
0:41:10 |
2 |
546 |
野村 龍夫 |
ノムラ タツオ |
東京海上日動 |
0:41:14 |
3 |
517 |
宮崎 正剛 |
ミヤザキ セイゴウ |
|
0:43:00 |
4 |
529 |
野口 功 |
ノグチ イサオ |
NR.A |
0:43:21 |
5 |
506 |
本多 好信 |
ホンダ ヨシノブ |
諫早JC |
0:43:45 |
6 |
513 |
池田 雅 |
イケダ タダシ |
|
0:45:31 |
7 |
545 |
田口 敏行 |
タグチ トシユキ |
|
0:45:36 |
8 |
502 |
木下 秀信 |
キノシタ ヒデノブ |
|
0:45:39 |
9 |
512 |
中道 明 |
ナカミチ アキラ |
|
0:47:00 |
10 |
531 |
堀江 三郎 |
ホリエ サブロウ |
大村走ろう会 |
0:47:56 |
10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
647 |
塩塚 弘子 |
シオヅカ ヒロコ |
真津山小学校 |
0:38:47 |
2 |
630 |
松岡 菜美 |
マツオカ ナミ |
|
0:46:01 |
3 |
620 |
吉田 純子 |
ヨシダ ジュンコ |
|
0:46:19 |
4 |
623 |
森 琴美 |
モリ コトミ |
|
0:48:39 |
5 |
605 |
山口 紗知 |
ヤマグチ サチ |
GGランナーズ |
0:50:19 |
6 |
617 |
芝田 恵美 |
シバタ メグミ |
KRC |
0:50:30 |
7 |
631 |
松尾 有華里 |
マツオ ユカリ |
|
0:51:11 |
8 |
642 |
山口 由香 |
ヤマグチ ユカ |
|
0:51:48 |
9 |
607 |
平 佳代 |
タイラ カヨ |
|
0:51:49 |
10 |
632 |
岩永 瑞穂 |
イワナガ ミズホ |
|
0:51:53 |
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
729 |
高浜 千亜紀 |
タカハマ チアキ |
さんわRC |
0:47:02 |
2 |
704 |
森川 よしみ |
モリカワ ヨシミ |
|
0:47:35 |
3 |
707 |
水田 寿美栄 |
ミズタ スミエ |
|
0:50:51 |
4 |
718 |
田中 智美 |
タナカ トモミ |
走ルネ |
0:50:51 |
5 |
706 |
深町 真理 |
フカマチ マリ |
|
0:55:10 |
6 |
727 |
島田 美和子 |
シマダ ミワコ |
|
0:55:20 |
7 |
701 |
牧山 佳主美 |
マキヤマ カスミ |
|
0:55:54 |
8 |
705 |
山口 フジ子 |
ヤマグチ フジコ |
|
0:56:26 |
9 |
724 |
江口 圭子 |
エグチ ケイコ |
|
0:56:30 |
10 |
723 |
田中 あゆみ |
タナカ アユミ |
|
0:56:55 |
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
807 |
寺井 美智子 |
テライ ミチコ |
|
0:48:19 |
2 |
813 |
矢野 由紀子 |
ヤノ ユキコ |
チーム大串 |
0:48:34 |
3 |
812 |
森 みちよ |
モリ ミチヨ |
|
0:50:44 |
4 |
801 |
宮原 容子 |
ミヤハラ ヨウコ |
|
0:53:10 |
5 |
806 |
宮本 千里 |
ミヤモト チサト |
|
0:53:47 |
6 |
802 |
諸冨 惠子 |
モロトミ ケイコ |
|
0:57:48 |
7 |
811 |
山口 のり子 |
ヤマグチ ノリコ |
|
0:58:14 |
8 |
804 |
北田 史津代 |
キタダ シヅヨ |
|
1:00:56 |
9 |
810 |
大石 喜代子 |
オオイシ キヨコ |
|
1:01:15 |
10 |
809 |
松本 富美 |
マツモト フミ |
|
1:04:34 |
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
910 |
花浦 祐二郎 |
ハナウラ ユウジロウ |
タートルズ9(ナイン) |
0:39:31 |
2 |
909 |
堀江 大輔 |
ホリエ ダイスケ |
タートルズ9(ナイン) |
0:42:54 |
3 |
907 |
志岐 哲也 |
シキ テツヤ |
菜の花クリニック |
0:45:41 |
4 |
905 |
中里 朝治 |
ナカザト ハルトモ |
あいりん |
0:45:43 |
5 |
908 |
荒木 竜也 |
アラキ タツヤ |
菜の花クリニック |
0:48:01 |
6 |
903 |
濱野 義徳 |
ハマノ ヨシノリ |
あいりん |
0:49:56 |
7 |
906 |
松野 和仁 |
マツノ カズヒト |
あいりん |
0:52:48 |
8 |
904 |
安江 末吉 |
ヤスエ マツヨシ |
あいりん |
0:53:52 |
9 |
901 |
野間口 良子 |
ノマグチ フミコ |
|
0:54:05 |
10 |
902 |
野間口 公平 |
ノマグチ コウヘイ |
|
0:54:06 |
10km オープン参加 全順位表(PDF)
第24回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。
第22回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。
第21回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。