第26回 南島原市 原城マラソン大会

トップに戻る

大会受付窓口:0957-60-1100

  • サイトマップ

大会結果

2013年2月24日(日)に開催された「第22回原城マラソン大会」は好天にも恵まれ盛大に開催することができました。

大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。

第22回大会の結果

  • 2kmコース
  • 2.5kmコース
  • 3kmコース
  • 5kmコース
  • 10kmコース

2km 小学生男子4年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2029 望月 雄生 モチヅキ ユウキ 南島原市立深江小学校 0:07:48
2 2003 菅 浩仁 スガ ヒロヒト 吉川小学校 0:07:53
3 2015 福島 渉太 フクシマ ショウタ 本多仏壇店 0:07:58
4 2010 只熊 太郎 タダクマ タロウ 雲仙市立大塚小学校 0:07:58
5 2025 松尾 優輝 マツオ ユウキ 南島原市立新切小学校 0:08:18
6 2020 浦田 智充 ウラタ トモミツ 南島原市立深江小学校 0:08:31
7 2009 平 剛志 タイラ ツヨシ 南島原市立口之津小学校 0:08:34
8 2013 伊東 幹太 イトウ カンタ 南島原市立口之津小学校 0:08:35
9 2008 江島 拓実 エジマ タクミ 南島原市立白木野小学校 0:08:38
10 2007 宮川 康之介 ミヤガワ コウノスケ 南島原市立南有馬小学校 0:08:41

2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)

2km 小学生男子5年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2128 井元 海斗 イノモト カイト 島原市立第一小学校  0:06:55
2 2161 松本 楓生 マツモト フウヤ 島原第一小学校  0:07:08
3 2158 竹下 魁渡 タケシタ カイト 梅谷S.C  0:07:14
4 2124 酒井 悠登 サカイ ユウト 土黒小学校  0:07:20
5 2104 川口 瑠夏 カワグチ ルカ 南有馬小学校  0:07:21
6 2160 市川 凛太郎 イチカワ リンタロウ    0:07:22
7 2140 山下 勝吾 ヤマシタ ショウゴ 南島原市立深江小学校  0:07:23
8 2138 小嶺 孝介 コミネ コウスケ 南島原市立深江小学校  0:07:27
9 2125 白倉 紫苑 シラクラ シオン 南島原市立口之津小学校  0:07:34
10 2121 石橋 尚樹 イシバシ ナオキ 南島原市立龍石小学校  0:07:41

2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)

2km 小学生男子6年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2226 上田 晶稀 ウエダ マサキ 愛野小学校  0:07:00
2 2224 福田 航平 フクダ コウヘイ 加津佐陸上クラブ  0:07:06
3 2237 鹿島 宙 カシマ ソラ 安中ジュニア・アスリート・クラブ  0:07:18
4 2246 宮本 勇魚 ミヤモト イサナ 橘JAC  0:07:22
5 2249 倉富 聖那 クラトミ セナ 長与南JRC  0:07:22
6 2220 中尾 友哉 ナカオ ユウヤ 加津佐陸上クラブ  0:07:24
7 2251 喜久 寛仁 キク ヒロト 有家小学校  0:07:29
8 2232 沼田 優作 ヌマタ ユウサク 長野小学校  0:07:30
9 2236 髙木 海斗 タカキ カイト 布津小学校  0:07:33
10 2242 林田 龍海 ハヤシダ リュウガ 安中ジュニア・アスリート・クラブ  0:07:36

2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)

2km 小学生女子4年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2317 日向 みなみ ヒュウガ ミナミ 加津佐陸上クラブ  0:08:03
2 2345 藤井 千聡 フジイ チサト 横岩クラブ  0:08:14
3 2302 林田 れな ハヤシダ レナ 吉川小学校  0:08:39
4 2339 松尾 里奈 マツオ リナ 橘JAC  0:08:44
5 2338 池田 真央 イケダ マオ 橘JAC  0:08:47
6 2319 馬場 美祝 ババ ミノリ 天草市立本渡北小学校  0:08:59
7 2318 濱松 萌 ハママツ モエ 南島原市立龍石小学校  0:09:14
8 2316 植木 紗貴 ウエキ サキ 加津佐陸上クラブ  0:09:16
9 2321 小松 理緒奈 コマツ リオナ 有馬VBC  0:09:17
10 2320 中岡 聖羅 ナカオカ セイラ 有馬VBC  0:09:20

2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)

2km 小学生女子5年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2449 小森 宙 コモリ ソラ 長与南JRC  0:07:27
2 2428 森北 詩音 モリキタ シオン 加津佐陸上クラブ  0:07:33
3 2450 鶴丸 優美 ツルマル ユミ 横岩クラブ  0:07:37
4 2404 栗原 朱里 クリハラ ジュリ 山口小学校  0:07:43
5 2422 近藤 薫 コンドウ カオル 南島原市龍石小学校  0:07:43
6 2408 本多 未帆 ホンダ ミホ 南島原市立白木野小学校  0:07:49
7 2432 馬場 万展 ババ マヒロ 天草市立本渡北小学校  0:07:55
8 2431 山崎 愛奈 ヤマサキ アイナ 野田小学校  0:07:55
9 2414 木下 莉子 キノシタ リコ 加津佐陸上クラブ  0:07:57
10 2425 馬場 菜月 ババ ナツキ 南島原市立龍石小学校  0:08:00

2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)

2km 小学生女子6年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2541 大津 安沙菜 オオツ アサナ 長与北小学校  0:07:25
2 2525 本多 由有莉 ホンダ ユウリ 有馬クラブ  0:07:40
3 2544 太田 美優 オオタ ミユ 野田小学校  0:07:44
4 2501 馬場 愛純 ババ アスミ 吉川小学校  0:07:50
5 2506 川村 莉子 カワムラ リコ 南有馬小学校  0:08:15
6 2510 川口 菜津美 カワグチ ナツミ 南島原市立白木野小学校  0:08:16
7 2520 吉田 美月 ヨシダ ミヅキ 南島原市立龍石小学校  0:08:18
8 2523 山田 瑞季 ヤマダ ミズキ 加津佐陸上クラブ  0:08:18
9 2509 坂本 亜実 サカモト アミ 南島原市立白木野小学校  0:08:19
10 2531 多良 百綾賀 タラ サヤカ 南島原市立西有家小学校  0:08:26

2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)

2.5km ファミリーの部

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2730 七條 直樹・井元 皓稀 イノモト キョウスケ 島原市立第一小学校  0:09:58
2 2689 山下 晋吾・山下 大輔 ヤマシタ シンゴ 深江小学校  0:10:07
3 2619 川口 渉・川口 凜央 カワグチ ワタル Loco Hair  0:10:23
4 2722 溝田 秀顕・溝田 健人 ミゾタ ヒデアキ  0:10:31
5 2733 三宅 真一・三宅 捷大 ミヤケ シンイチ 小豆島町  0:10:40
6 2615 末吉 優・末吉 紘志 スエヨシ ユウ  0:11:19
7 2605 松嶋 正幸・松嶋 大誠 マツシマ マサユキ  0:11:19
8 2647 志岐 哲也・志岐 姫奈 シキ テツヤ 医療法人NANOグループ 菜の花クリニック  0:11:20
9 2715 村上 幸男・村上 匠 ムラカミ ユキオ  0:11:20
10 2681 藤田 智丈・相川 燿佑 フジタ トモタケ 長野小学校  0:11:34

2.5km ファミリーの部 全順位表(PDF)

2.5km オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2811 饒田 涼 ニギタ リョウ トレーニングセンターあいりん  0:10:55
2 2809 末永 秀彦 スエナガ ヒデヒコ トレーニングセンターあいりん  0:14:40
3 2808 長峰 美喜子 ナガミネ ミキコ トレーニングセンターあいりん  0:15:30
4 2850 竹市 共宏 タケイチ トモヒロ 八雲寮  0:15:36
5 2833 松田 雅久 マツダ ノリヒサ 八雲寮  0:15:36
6 2841 宮崎 功 ミヤザキ イサオ 八雲寮  0:15:41
7 2816 古賀 勇介 コガ ユウスケ あけぼの学園  0:16:25
8 2807 小濱 咲由利 コハマ サキユリ トレーニングセンターあいりん  0:16:32
9 2840 濱崎 忠 ハマサキ タダシ 八雲寮  0:17:02
10 2801 千葉 実・千葉 萌香 チバ マコト 菜の花クリニック  0:17:04

2.5km オープン参加 全順位表(PDF)

3km 中学生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3089 古賀 光一 コガ コウイチ 長与中学校  0:09:43
2 3088 緒方 樹 オガタ イツキ 長与中学校  0:09:45
3 3023 德永 翔三 トクナガ ショウゾウ 島原第二中学校  0:09:52
4 3018 石松 翔 イシマツ ショウ 島原一中  0:10:09
5 3024 浜松 和彦 ハママツ カズヒコ 島原第二中学校  0:10:11
6 3090 中島 裕太 ナカシマ ユウタ 長与中学校  0:10:13
7 3073 田中 拓杜 タナカ タクト 西有家中学校  0:10:20
8 3108 福島 勘太 フクシマ カンタ 雲仙市立国見中学校  0:10:25
9 3017 入江 龍 イリエ リョウ 島原一中  0:10:26
10 3095 冨本 優浩 トミモト マサヒロ 長与中学校  0:10:26

3km 中学生男子 全順位表(PDF)

3km 中学生女子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3277 柴原 佑紀 シバハラ ユキ 長与中学校  0:10:31
2 3203 小森 星七 コモリ セナ 長与第二中学校  0:10:50
3 3204 松本 羽生 マツモト ウイ 島原一中  0:11:14
4 3278 本多 美友 ホンダ ミユ 雲仙市立国見中学校  0:11:40
5 3206 田中 文乃 タナカ アヤノ 島原一中  0:11:45
6 3266 岩本 日花里 イワモト ヒカリ 西有家中学校  0:11:46
7 3276 本田 泰葉 ホンダ ヤスハ 長与中学校  0:11:47
8 3212 久保 彩華 クボ アヤカ 島原第二中学校  0:12:09
9 3227 荒木 桜 アラキ サクラ 南有馬中学校  0:12:36
10 3235 常岡 ゆの ツネオカ ユノ 南有馬中学校  0:12:46

3km 中学生女子 全順位表(PDF)

3km 高校生女子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3307 陣川 萌 ジンカワ モエ 向陽高校  0:13:09

3km 中学生女子 全順位表(PDF)

3km 男子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3401 徳永 義和 トクナガ ヨシカズ 佐賀少刑  0:10:54
2 3402 内村 要介 ウチムラ ヨウスケ  0:11:00
3 3403 緒方 正行 オガタ マサユキ 長与中学校  0:11:05
4 3418 吉田 好広 ヨシダ ヨシヒロ 県央振興局  0:11:29
5 3427 富山 進市 トヤマ シンイチ  0:11:39
6 3414 平 幸博 ヒラ ユキヒロ 萩原ミート&中学生  0:11:47
7 3411 久保田 輝明 クボタ テルアキ  0:11:51
8 3413 黒田 大資 クロダ ダイスケ 萩原ミート&中学生  0:12:27
9 3416 財津 和正 ザイツ カズマサ 萩原ミート&中学生  0:12:55
10 3419 馬渡 賢次 マワタリ ケンジ  0:13:57

3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)

3km 男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3501 坂本 興次 サカモト コウジ  0:11:41
2 3510 野﨑 光 ノザキ ヒカル  0:13:08
3 3511 吉野 知之 ヨシノ トモユキ 高来町陸上部  0:13:20
4 3513 四元 義行 ヨツモト ヨシユキ  0:14:07
5 3506 江﨑 正博 エザキ マサヒロ 長崎バス  0:15:01
6 3503 村里 英憲 ムラサト ヒデノリ カクウン会  0:16:25
7 3508 岡田 公光 オカダ クニミツ  0:17:11
8 3514 松尾 衛 マツオ マモル  0:17:23
9 3507 小池 克 コイケ マサル  0:18:26
10 3509 山下 隆一 ヤマシタ リュウイチ  0:19:39

3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)

3km 女子19~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3618 北村 奈夕 キタムラ ナユ 小浜中教諭  0:12:08
2 3601 金山 優希子 カナヤマ ユキコ ち~む理数館  0:13:57
3 3608 平尾 ゆかり ヒラオ ユカリ 吉井調剤薬局  0:14:58
4 3617 田中 ゆかり タナカ ユカリ 菅整形外科病院  0:16:04
5 3610 松下 美奈 マツシタ ミナ みーちゃんず  0:16:20
6 3602 松本 恵美子 マツモト エミコ  0:16:20
7 3607 山口 尚子 ヤマグチ タカコ  0:16:32
8 3603 森保 菜月 モリヤス ナツキ 長崎DS(株)  0:16:49
9 3613 岩永 美紗 イワナガ ミサ 時津ゆり保育園  0:16:56
10 3604 増田 早苗 マスダ サナエ  0:17:34

3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)

3km 女子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3618 北村 奈夕 キタムラ ナユ 小浜中教諭  0:12:08
2 3601 金山 優希子 カナヤマ ユキコ ち~む理数館  0:13:57
3 3608 平尾 ゆかり ヒラオ ユカリ 吉井調剤薬局  0:14:58
4 3617 田中 ゆかり タナカ ユカリ 菅整形外科病院  0:16:04
5 3610 松下 美奈 マツシタ ミナ みーちゃんず  0:16:20
6 3602 松本 恵美子 マツモト エミコ  0:16:20
7 3607 山口 尚子 ヤマグチ タカコ  0:16:32
8 3603 森保 菜月 モリヤス ナツキ 長崎DS(株)  0:16:49
9 3613 岩永 美紗 イワナガ ミサ 時津ゆり保育園  0:16:56
10 3604 増田 早苗 マスダ サナエ  0:17:34

3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)

3km 女子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3801 藤﨑 恵美子 フジサキ エミコ 大村レディース  0:15:26
2 3802 岡本 富子 オカモト トミコ 大村走ろう会  0:16:23
3 3808 松尾 和子 マツオ カズコ  0:17:41
4 3804 林田 ヒサ ハヤシダ ヒサ  0:18:05
5 3806 林田 武子 ハヤシダ タケコ  0:21:17
6 3807 原田 つたえ ハラダ ツタエ 弁当の百恵  0:21:17
7 3803 岩本 友子 イワモト トモコ  0:22:42
8 3805 川井 智子 カワイ トモコ 島原走ろうかい  0:24:11

3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)

3km オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3931 松尾 蒼 マツオ ミサオ 長崎能力開発センター  0:16:17
2 3916 船戸 有美 フナト ユミ 菜の花クリニック  0:16:26
3 3929 福本 愛子 フクモト アイコ 長崎能力開発センター  0:16:56
4 3928 林田 あい ハヤシダ アイ 長崎能力開発センター  0:16:56
5 3930 前田 恵理 マエダ エリ 長崎能力開発センター  0:17:07
6 3933 西平 明日香 ニシヒラ アスカ 能開センター2  0:17:26
7 3934 松本 あいか マツモト アイカ 能開センター2  0:17:48
8 3920 荒木 華衣 アラキ ケイ 菜の花クリニック  0:17:48
9 3932 森崎 みさき モリサキ ミサキ 長崎能力開発センター  0:18:20
10 3927 長嶋 あかり ナガシマ アカリ 長崎能力開発センター  0:18:20

3km オープン参加 全順位表(PDF)

5km 高校生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5007 志岐 翼 シキ ツバサ 島原工業  0:20:12
2 5006 一ノ瀬 雄基 イチノセ ユウキ 島原翔南高校  0:23:18
3 5002 上原 圭輔 ウエハラ ケイスケ 上原陸上同好会  0:28:01
4 5005 竹元 一生 タケモト イッセイ 上原陸上同好会  0:28:01
5 5004 古賀 誠太郎 コガ セイタロウ 上原陸上同好会  0:28:03
6 5003 山本 武蔵 ヤマモト ムサシ 上原陸上同好会  0:31:39

5km 高校生男子 全順位表(PDF)

5km 男子19~29歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5110 内田 克也 ウチダ カツヤ アダチ設備/フロッグ  0:18:10
2 5101 吉田 翼 ヨシダ ツバサ  0:18:13
3 5107 中村 俊介 ナカムラ シュンスケ TATAKI  0:18:16
4 5139 中村 陽介 ナカムラ ヨウスケ  0:19:37
5 5129 林田 秀 ハヤシダ シュウ  0:19:41
6 5115 森下 智幸 モリシタ トモユキ 稲わら海賊団  0:19:55
7 5104 濱口 慎之介 ハマグチ シンノスケ SNCR  0:21:36
8 5126 永野 弘輝 ナガノ ヒロキ さんわRC  0:22:00
9 5111 津田 貴之 ツダ タカユキ  0:22:30
10 5112 塚野 秀紀 ツカノ ヒデキ  0:23:18

5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)

5km 男子30~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5209 野﨑 洋平 ノザキ ヨウヘイ  0:16:40
2 5207 池田 正文 イケダ マサフミ  0:18:37
3 5221 溝田 督史 ミゾタ ヨシフミ 島原のRUN  0:19:10
4 5212 山下 賢二 ヤマシタ ケンジ 一誠陶器(有)  0:19:11
5 5214 小川 秀祐 オガワ ヒデヒロ 宮崎ファミリー  0:20:34
6 5238 前田 宏樹 マエダ ヒロキ ヤマト運輸  0:21:08
7 5201 岳野 容幸 タケノ ヒロユキ  0:21:27
8 5219 西村 隆城 ニシムラ タカキ 宮崎ファミリー  0:21:30
9 5220 本田 幸太 ホンダ コウタ 宮崎ファミリー  0:21:30
10 5213 宮嵜 俊哉 ミヤザキ シュンヤ 宮崎ファミリー  0:21:30

5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)

5km 男子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5323 大津 俊一 オオツ シュンイチ  0:17:22
2 5301 竹村 一 タケムラ ハジメ 大平食品  0:17:49
3 5321 津山 良太 ツヤマ リョウタ  0:18:24
4 5332 太田 裕士 オオタ ヒロシ  0:18:27
5 5331 大渡 直光 オオワタリ ナオミツ さんわRC  0:18:49
6 5322 岸本 清一 キシモト セイイチ 大三東小学校  0:19:07
7 5336 永友 公文 ナガトモ タカフミ  0:20:17
8 5305 中田 光男 ナカタ ミツオ  0:21:05
9 5327 寺田 和仁 テラダ カズヒト 南島原市役所  0:21:06
10 5320 森 敏博 モリ トシヒロ  0:21:27

5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)

5km 男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5403 石橋 健次 イシバシ ケンジ 北九州市役所R  0:20:21
2 5421 寺井 稲男 テライ イナオ チーム大串  0:20:55
3 5408 松田 有二 マツダ ユウジ 長崎財務事務所  0:22:39
4 5402 三村 利之 ミムラ トシユキ 長崎走ろう会  0:23:33
5 5414 林田 稲男 ハヤシダ イナオ  0:24:58
6 5401 増輪 誠志 マスワ セイジ  0:25:22
7 5418 木山 洋一郎 キヤマ ヨウイチロウ さんわRC  0:25:28
8 5412 蒲原 英昭 カモハラ ヒデアキ 神奈川大学OB  0:25:41
9 5419 指方 悦郎 サシカタ エツロウ 大村走ろう会  0:27:46
10 5423 近河 耕三 チカガワ コウゾウ 南島原市役所  0:28:45

5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)

5km 女子19~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5524 髙月 愛 タカツキ アイ 時津ゆり保育園  0:22:15
2 5510 吉田 知枝 ヨシダ チエ  0:22:40
3 5504 大橋 加奈 オオハシ カナ  0:23:24
4 5515 岩下 加奈子 イワシタ カナコ  0:24:19
5 5516 松尾 真佐江 マツオ マサエ  0:24:26
6 5538 林 亜弥 ハヤシ アヤ  0:24:27
7 5544 中村 幸 ナカムラ サチ  0:25:19
8 5526 本多 志保 ホンダ シホ 島原のRUN  0:26:05
9 5525 村元 美穂 ムラモト ミホ 時津ゆり保育園  0:26:40
10 5509 荒木 久美 アラキ クミ  0:27:19

5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)

5km 女子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5601 小森 佳代子 コモリ カヨコ  0:21:20
2 5610 福嶋 純子 フクシマ ジュンコ 長与南JRC  0:22:56
3 5612 本石 美樹子 モトイシ ミキコ  0:25:09
4 5611 三浦 のりこ ミウラ ノリコ  0:25:16
5 5605 小笹 清子 コザサ キヨコ 日進開発  0:27:03
6 5620 岩崎 良子 イワサキ リョウコ  0:29:09
7 5604 坂本 優子 サカモト ユウコ 野口整骨院  0:29:16
8 5619 松崎 由美子 マツザキ ユミコ  0:29:51
9 5617 田平 かつ子 タヒラ カツコ  0:30:37
10 5621 北村 みどり キタムラ ミドリ  0:31:34

5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)

5km 女子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5701 杉本 美津子 スギモト ミツコ 長崎桜町JC  0:23:51
2 5703 森 みちよ モリ ミチヨ  0:24:05
3 5702 矢野 由紀子 ヤノ ユキコ チーム大串  0:24:08
4 5705 久保 テル子 クボ テルコ  0:27:41
5 5704 藤井 恵子 フジイ ケイコ  0:33:29

5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)

5㎞ オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5815 中島 祐介 ナカシマ ユウスケ トレーニングセンターあいりん  0:19:44
2 5828 立野 宗一郎 タチノ ソウイチロウ 長崎能力開発センター  0:20:39
3 5826 吉田 泰州 ヨシダ タイシュウ 長崎能力開発センター  0:20:47
4 5827 障子 裕紀 ショウジ ユウキ 長崎能力開発センター  0:21:16
5 5811 中里 治朝 ナカザト ハルトモ トレーニングセンターあいりん  0:21:31
6 5821 冨吉 勇斗 トミヨシ ハヤト 長崎能力開発センター  0:21:42
7 5823 宮内 雄大 ミヤウチ ユウダイ 長崎能力開発センター  0:21:52
8 5817 門屋 隆治郎 カドヤ リュウジロウ 長崎能力開発センター  0:21:55
9 5814 大坪 幸太郎 オオツボ コウタロウ トレーニングセンターあいりん  0:22:01
10 5816 大川内 翔太 オオカワウチ ショウタ トレーニングセンターあいりん  0:22:24

5km オープン参加 全順位表(PDF)

10km 高校生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5 大平 鴻汰 オオヒラ コウタ 鎮西学院高校  0:31:54
2 6 森 謙太 モリ ケンタ 諫早農業高校  0:44:50
3 4 松本 翔太 マツモト ショウタ 小浜高校  0:58:12
4 3 林 知宏 ハヤシ トモヒロ 小浜高校 3年生  0:58:12

10km 高校生男子 全順位表(PDF)

10km 男子19~29歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 129 高原 尚輝 タカハラ ナオキ 島原のRUN  0:34:19
2 112 山本 稔紘 ヤマモト トシヒロ  0:36:31
3 122 新里 公亮 ニイザト コウスケ  0:36:41
4 135 東 陽太 アズマ ヨウタ  0:38:29
5 101 三宅 健 ミヤケ ケン  0:38:35
6 136 大平 大樹 オオヒラ ダイキ  0:38:59
7 132 寺田 大地 テラダ ダイチ 島原のRUN  0:40:00
8 106 成松 荘太 ナリマツ ソウタ 福岡工業大学  0:40:35
9 104 橋口 亮 ハシグチ リョウ  0:41:01
10 128 山崎 孝平 ヤマサキ コウヘイ 島原のRUN  0:41:26

10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)

10km 男子30~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 272 橋本 和彰 ハシモト カズアキ KRC  0:36:55
2 281 西浦 弘誓 ニシウラ ヒロチカ ランナーズクラブどんく  0:37:36
3 248 橋 亮輔 ハシ リョウスケ  0:37:49
4 282 四元 健司 ヨツモト ケンジ 昭和化学工業  0:38:19
5 209 宗 剛平 ソウ ゴウヘイ  0:39:05
6 268 横田 道之 ヨコタ ミチユキ ヤマト運輸  0:39:58
7 278 小森 祐介 コモリ ユウスケ ワンステップ  0:41:43
8 229 堀川 勝五 ホリカワ ショウゴ 長崎かんぼこ王国  0:42:58
9 245 大野 洋平 オオノ ヨウヘイ 大野ファミリー  0:43:09
10 227 村上 優貴 ムラカミ ユウキ ワンステップ  0:43:45

10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)

10km 男子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 323 松尾 謙 マツオ ケン  0:35:47
2 394 林田 二浩 ハヤシダ ツギヒロ  0:36:20
3 308 松嶋 正幸 マツシマ マサユキ  0:37:28
4 327 川村 俊英 カワムラ トシヒデ ち~むりすうかん  0:38:24
5 368 澤村 彰 サワムラ アキラ 錦ヶ丘RS  0:38:26
6 388 村上 幸男 ムラカミ ユキオ  0:39:03
7 305 波多 信久 ハタ ノブヒサ 諫早JC  0:40:06
8 362 森 繁治 モリ シゲハル  0:40:13
9 375 定方 弘文 サダカタ ヒロフミ 口之津愛走会  0:41:37
10 366 村里 信章 ムラサト ノブアキ 祐クラブ  0:41:40

10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)

10km 男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 508 森山 恵悟 モリヤマ ケイゴ 中尾総業  0:40:47
2 523 野村 龍夫 ノムラ タツオ 東京海上日動  0:40:58
3 501 堀江 三郎 ホリエ サブロウ 大村走ろう会  0:41:43
4 507 本多 好信 ホンダ ヨシノブ 諫早JC  0:42:07
5 537 宮崎 正剛 ミヤザキ セイゴウ  0:42:16
6 510 大田 政博 オオタ マサヒロ 花高らら  0:44:08
7 515 池田 雅 イケダ マサシ  0:45:06
8 534 松下 幸男 マツシタ ユキオ 諫早JC  0:47:29
9 505 木下 秀信 キノシタ ヒデノブ  0:47:34
10 535 酒匂 政徳 シュコウ マサノリ 長崎走ろう会  0:47:55

10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)

10km 女子19~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 633 山本 芽依 ヤマモト メイ 名桜大学  0:38:14
2 601 塩塚 弘子 シオツカ ヒロコ 諫早小学校  0:38:30
3 636 松本 磨美 マツモト マミ 時津ゆり保育園  0:44:26
4 609 山田 清香 ヤマダ サヤカ  0:44:53
5 645 松本 添花 マツモト ソエカ 山の心会  0:45:17
6 620 大石 朋美 オオイシ トモミ  0:48:29
7 649 池田 藍 イケダ アイ  0:50:05
8 602 吉田 純子 ヨシダ ジュンコ  0:50:16
9 628 山﨑 妙果 ヤマサキ タエカ  0:50:44
10 631 寺田 結 テラダ ユイ  0:50:58

10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)

10km 女子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 710 福島 貴子 フクシマ タカコ 本多仏壇店  0:38:00
2 701 高浜 千亜紀 タカハマ チアキ さんわRC  0:45:18
3 705 森川 よしみ モリカワ ヨシミ  0:46:15
4 721 田口 良子 タグチ リョウコ 南有馬中学校  0:48:11
5 732 水田 寿美栄 ミズタ スミエ  0:50:37
6 707 岡 やえ オカ ヤエ  0:50:47
7 715 島田 美和子 シマダ ミワコ  0:51:52
8 727 田中 百合子 タナカ ユリコ  0:52:07
9 702 宮原 容子 ミヤハラ  ヨウコ 西有家中学校  0:53:00
10 725 林田 千春 ハヤシダ チハル  0:53:05

10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)

10km 女子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 801 田島 綾子 タジマ アヤコ  0:45:59
2 806 寺井 美智子 テライ ミチコ 小鳥居病院  0:47:47
3 802 吉田 美重子 ヨシダ ミエコ  0:57:04
4 809 辻田 弘子 ツジタ ヒロコ 大村走ろう会  0:57:24
5 807 大石 喜代子 オオイシ キヨコ 愛のコスモス  0:58:28
6 805 山口 のり子 ヤマグチ ノリコ  0:59:13
7 808 北田 史津代 キタダ シヅヨ  1:00:53
8 803 関 君子 セキ キミコ 愛のコスモス  1:04:14
9 804 山口 曉子 ヤマグチ アキコ  1:14:25

10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)

10km オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 906 花浦 祐二郎 ハナウラ ユウジロウ タートルズ9  0:41:21
2 907 堀江 大輔 ホリエ ダイスケ タートルズ9  0:45:19
3 902 仲座 昂志 ナカザ タカシ 菜の花クリニック  0:46:24
4 901 志岐 哲也 シキ テツヤ 菜の花クリニック  0:46:39
5 903 松野 和仁 マツノ カズヒト トレーニングセンターあいりん  0:53:50
6 905 野間口 良子 ノマグチ リョウコ  0:54:39
7 904 野間口 公平 ノマグチ コウヘイ  0:54:41

10km オープン参加 全順位表(PDF)

第24回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。

第24回の大会結果はこちら

第23回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。

第23回の大会結果はこちら

第21回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。

第21回の大会結果はこちら