2013年2月24日(日)に開催された「第22回原城マラソン大会」は好天にも恵まれ盛大に開催することができました。
大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第22回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2029 |
望月 雄生 |
モチヅキ ユウキ |
南島原市立深江小学校 |
0:07:48 |
2 |
2003 |
菅 浩仁 |
スガ ヒロヒト |
吉川小学校 |
0:07:53 |
3 |
2015 |
福島 渉太 |
フクシマ ショウタ |
本多仏壇店 |
0:07:58 |
4 |
2010 |
只熊 太郎 |
タダクマ タロウ |
雲仙市立大塚小学校 |
0:07:58 |
5 |
2025 |
松尾 優輝 |
マツオ ユウキ |
南島原市立新切小学校 |
0:08:18 |
6 |
2020 |
浦田 智充 |
ウラタ トモミツ |
南島原市立深江小学校 |
0:08:31 |
7 |
2009 |
平 剛志 |
タイラ ツヨシ |
南島原市立口之津小学校 |
0:08:34 |
8 |
2013 |
伊東 幹太 |
イトウ カンタ |
南島原市立口之津小学校 |
0:08:35 |
9 |
2008 |
江島 拓実 |
エジマ タクミ |
南島原市立白木野小学校 |
0:08:38 |
10 |
2007 |
宮川 康之介 |
ミヤガワ コウノスケ |
南島原市立南有馬小学校 |
0:08:41 |
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2128 |
井元 海斗 |
イノモト カイト |
島原市立第一小学校 |
0:06:55 |
2 |
2161 |
松本 楓生 |
マツモト フウヤ |
島原第一小学校 |
0:07:08 |
3 |
2158 |
竹下 魁渡 |
タケシタ カイト |
梅谷S.C |
0:07:14 |
4 |
2124 |
酒井 悠登 |
サカイ ユウト |
土黒小学校 |
0:07:20 |
5 |
2104 |
川口 瑠夏 |
カワグチ ルカ |
南有馬小学校 |
0:07:21 |
6 |
2160 |
市川 凛太郎 |
イチカワ リンタロウ |
|
0:07:22 |
7 |
2140 |
山下 勝吾 |
ヤマシタ ショウゴ |
南島原市立深江小学校 |
0:07:23 |
8 |
2138 |
小嶺 孝介 |
コミネ コウスケ |
南島原市立深江小学校 |
0:07:27 |
9 |
2125 |
白倉 紫苑 |
シラクラ シオン |
南島原市立口之津小学校 |
0:07:34 |
10 |
2121 |
石橋 尚樹 |
イシバシ ナオキ |
南島原市立龍石小学校 |
0:07:41 |
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2226 |
上田 晶稀 |
ウエダ マサキ |
愛野小学校 |
0:07:00 |
2 |
2224 |
福田 航平 |
フクダ コウヘイ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:06 |
3 |
2237 |
鹿島 宙 |
カシマ ソラ |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:07:18 |
4 |
2246 |
宮本 勇魚 |
ミヤモト イサナ |
橘JAC |
0:07:22 |
5 |
2249 |
倉富 聖那 |
クラトミ セナ |
長与南JRC |
0:07:22 |
6 |
2220 |
中尾 友哉 |
ナカオ ユウヤ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:24 |
7 |
2251 |
喜久 寛仁 |
キク ヒロト |
有家小学校 |
0:07:29 |
8 |
2232 |
沼田 優作 |
ヌマタ ユウサク |
長野小学校 |
0:07:30 |
9 |
2236 |
髙木 海斗 |
タカキ カイト |
布津小学校 |
0:07:33 |
10 |
2242 |
林田 龍海 |
ハヤシダ リュウガ |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:07:36 |
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2317 |
日向 みなみ |
ヒュウガ ミナミ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:03 |
2 |
2345 |
藤井 千聡 |
フジイ チサト |
横岩クラブ |
0:08:14 |
3 |
2302 |
林田 れな |
ハヤシダ レナ |
吉川小学校 |
0:08:39 |
4 |
2339 |
松尾 里奈 |
マツオ リナ |
橘JAC |
0:08:44 |
5 |
2338 |
池田 真央 |
イケダ マオ |
橘JAC |
0:08:47 |
6 |
2319 |
馬場 美祝 |
ババ ミノリ |
天草市立本渡北小学校 |
0:08:59 |
7 |
2318 |
濱松 萌 |
ハママツ モエ |
南島原市立龍石小学校 |
0:09:14 |
8 |
2316 |
植木 紗貴 |
ウエキ サキ |
加津佐陸上クラブ |
0:09:16 |
9 |
2321 |
小松 理緒奈 |
コマツ リオナ |
有馬VBC |
0:09:17 |
10 |
2320 |
中岡 聖羅 |
ナカオカ セイラ |
有馬VBC |
0:09:20 |
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2449 |
小森 宙 |
コモリ ソラ |
長与南JRC |
0:07:27 |
2 |
2428 |
森北 詩音 |
モリキタ シオン |
加津佐陸上クラブ |
0:07:33 |
3 |
2450 |
鶴丸 優美 |
ツルマル ユミ |
横岩クラブ |
0:07:37 |
4 |
2404 |
栗原 朱里 |
クリハラ ジュリ |
山口小学校 |
0:07:43 |
5 |
2422 |
近藤 薫 |
コンドウ カオル |
南島原市龍石小学校 |
0:07:43 |
6 |
2408 |
本多 未帆 |
ホンダ ミホ |
南島原市立白木野小学校 |
0:07:49 |
7 |
2432 |
馬場 万展 |
ババ マヒロ |
天草市立本渡北小学校 |
0:07:55 |
8 |
2431 |
山崎 愛奈 |
ヤマサキ アイナ |
野田小学校 |
0:07:55 |
9 |
2414 |
木下 莉子 |
キノシタ リコ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:57 |
10 |
2425 |
馬場 菜月 |
ババ ナツキ |
南島原市立龍石小学校 |
0:08:00 |
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2541 |
大津 安沙菜 |
オオツ アサナ |
長与北小学校 |
0:07:25 |
2 |
2525 |
本多 由有莉 |
ホンダ ユウリ |
有馬クラブ |
0:07:40 |
3 |
2544 |
太田 美優 |
オオタ ミユ |
野田小学校 |
0:07:44 |
4 |
2501 |
馬場 愛純 |
ババ アスミ |
吉川小学校 |
0:07:50 |
5 |
2506 |
川村 莉子 |
カワムラ リコ |
南有馬小学校 |
0:08:15 |
6 |
2510 |
川口 菜津美 |
カワグチ ナツミ |
南島原市立白木野小学校 |
0:08:16 |
7 |
2520 |
吉田 美月 |
ヨシダ ミヅキ |
南島原市立龍石小学校 |
0:08:18 |
8 |
2523 |
山田 瑞季 |
ヤマダ ミズキ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:18 |
9 |
2509 |
坂本 亜実 |
サカモト アミ |
南島原市立白木野小学校 |
0:08:19 |
10 |
2531 |
多良 百綾賀 |
タラ サヤカ |
南島原市立西有家小学校 |
0:08:26 |
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2730 |
七條 直樹・井元 皓稀 |
イノモト キョウスケ |
島原市立第一小学校 |
0:09:58 |
2 |
2689 |
山下 晋吾・山下 大輔 |
ヤマシタ シンゴ |
深江小学校 |
0:10:07 |
3 |
2619 |
川口 渉・川口 凜央 |
カワグチ ワタル |
Loco Hair |
0:10:23 |
4 |
2722 |
溝田 秀顕・溝田 健人 |
ミゾタ ヒデアキ |
|
0:10:31 |
5 |
2733 |
三宅 真一・三宅 捷大 |
ミヤケ シンイチ |
小豆島町 |
0:10:40 |
6 |
2615 |
末吉 優・末吉 紘志 |
スエヨシ ユウ |
|
0:11:19 |
7 |
2605 |
松嶋 正幸・松嶋 大誠 |
マツシマ マサユキ |
|
0:11:19 |
8 |
2647 |
志岐 哲也・志岐 姫奈 |
シキ テツヤ |
医療法人NANOグループ 菜の花クリニック |
0:11:20 |
9 |
2715 |
村上 幸男・村上 匠 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:11:20 |
10 |
2681 |
藤田 智丈・相川 燿佑 |
フジタ トモタケ |
長野小学校 |
0:11:34 |
2.5km ファミリーの部 全順位表(PDF)
2.5km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2811 |
饒田 涼 |
ニギタ リョウ |
トレーニングセンターあいりん |
0:10:55 |
2 |
2809 |
末永 秀彦 |
スエナガ ヒデヒコ |
トレーニングセンターあいりん |
0:14:40 |
3 |
2808 |
長峰 美喜子 |
ナガミネ ミキコ |
トレーニングセンターあいりん |
0:15:30 |
4 |
2850 |
竹市 共宏 |
タケイチ トモヒロ |
八雲寮 |
0:15:36 |
5 |
2833 |
松田 雅久 |
マツダ ノリヒサ |
八雲寮 |
0:15:36 |
6 |
2841 |
宮崎 功 |
ミヤザキ イサオ |
八雲寮 |
0:15:41 |
7 |
2816 |
古賀 勇介 |
コガ ユウスケ |
あけぼの学園 |
0:16:25 |
8 |
2807 |
小濱 咲由利 |
コハマ サキユリ |
トレーニングセンターあいりん |
0:16:32 |
9 |
2840 |
濱崎 忠 |
ハマサキ タダシ |
八雲寮 |
0:17:02 |
10 |
2801 |
千葉 実・千葉 萌香 |
チバ マコト |
菜の花クリニック |
0:17:04 |
2.5km オープン参加 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3089 |
古賀 光一 |
コガ コウイチ |
長与中学校 |
0:09:43 |
2 |
3088 |
緒方 樹 |
オガタ イツキ |
長与中学校 |
0:09:45 |
3 |
3023 |
德永 翔三 |
トクナガ ショウゾウ |
島原第二中学校 |
0:09:52 |
4 |
3018 |
石松 翔 |
イシマツ ショウ |
島原一中 |
0:10:09 |
5 |
3024 |
浜松 和彦 |
ハママツ カズヒコ |
島原第二中学校 |
0:10:11 |
6 |
3090 |
中島 裕太 |
ナカシマ ユウタ |
長与中学校 |
0:10:13 |
7 |
3073 |
田中 拓杜 |
タナカ タクト |
西有家中学校 |
0:10:20 |
8 |
3108 |
福島 勘太 |
フクシマ カンタ |
雲仙市立国見中学校 |
0:10:25 |
9 |
3017 |
入江 龍 |
イリエ リョウ |
島原一中 |
0:10:26 |
10 |
3095 |
冨本 優浩 |
トミモト マサヒロ |
長与中学校 |
0:10:26 |
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3277 |
柴原 佑紀 |
シバハラ ユキ |
長与中学校 |
0:10:31 |
2 |
3203 |
小森 星七 |
コモリ セナ |
長与第二中学校 |
0:10:50 |
3 |
3204 |
松本 羽生 |
マツモト ウイ |
島原一中 |
0:11:14 |
4 |
3278 |
本多 美友 |
ホンダ ミユ |
雲仙市立国見中学校 |
0:11:40 |
5 |
3206 |
田中 文乃 |
タナカ アヤノ |
島原一中 |
0:11:45 |
6 |
3266 |
岩本 日花里 |
イワモト ヒカリ |
西有家中学校 |
0:11:46 |
7 |
3276 |
本田 泰葉 |
ホンダ ヤスハ |
長与中学校 |
0:11:47 |
8 |
3212 |
久保 彩華 |
クボ アヤカ |
島原第二中学校 |
0:12:09 |
9 |
3227 |
荒木 桜 |
アラキ サクラ |
南有馬中学校 |
0:12:36 |
10 |
3235 |
常岡 ゆの |
ツネオカ ユノ |
南有馬中学校 |
0:12:46 |
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 高校生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3307 |
陣川 萌 |
ジンカワ モエ |
向陽高校 |
0:13:09 |
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3401 |
徳永 義和 |
トクナガ ヨシカズ |
佐賀少刑 |
0:10:54 |
2 |
3402 |
内村 要介 |
ウチムラ ヨウスケ |
|
0:11:00 |
3 |
3403 |
緒方 正行 |
オガタ マサユキ |
長与中学校 |
0:11:05 |
4 |
3418 |
吉田 好広 |
ヨシダ ヨシヒロ |
県央振興局 |
0:11:29 |
5 |
3427 |
富山 進市 |
トヤマ シンイチ |
|
0:11:39 |
6 |
3414 |
平 幸博 |
ヒラ ユキヒロ |
萩原ミート&中学生 |
0:11:47 |
7 |
3411 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:11:51 |
8 |
3413 |
黒田 大資 |
クロダ ダイスケ |
萩原ミート&中学生 |
0:12:27 |
9 |
3416 |
財津 和正 |
ザイツ カズマサ |
萩原ミート&中学生 |
0:12:55 |
10 |
3419 |
馬渡 賢次 |
マワタリ ケンジ |
|
0:13:57 |
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3501 |
坂本 興次 |
サカモト コウジ |
|
0:11:41 |
2 |
3510 |
野﨑 光 |
ノザキ ヒカル |
|
0:13:08 |
3 |
3511 |
吉野 知之 |
ヨシノ トモユキ |
高来町陸上部 |
0:13:20 |
4 |
3513 |
四元 義行 |
ヨツモト ヨシユキ |
|
0:14:07 |
5 |
3506 |
江﨑 正博 |
エザキ マサヒロ |
長崎バス |
0:15:01 |
6 |
3503 |
村里 英憲 |
ムラサト ヒデノリ |
カクウン会 |
0:16:25 |
7 |
3508 |
岡田 公光 |
オカダ クニミツ |
|
0:17:11 |
8 |
3514 |
松尾 衛 |
マツオ マモル |
|
0:17:23 |
9 |
3507 |
小池 克 |
コイケ マサル |
|
0:18:26 |
10 |
3509 |
山下 隆一 |
ヤマシタ リュウイチ |
|
0:19:39 |
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3618 |
北村 奈夕 |
キタムラ ナユ |
小浜中教諭 |
0:12:08 |
2 |
3601 |
金山 優希子 |
カナヤマ ユキコ |
ち~む理数館 |
0:13:57 |
3 |
3608 |
平尾 ゆかり |
ヒラオ ユカリ |
吉井調剤薬局 |
0:14:58 |
4 |
3617 |
田中 ゆかり |
タナカ ユカリ |
菅整形外科病院 |
0:16:04 |
5 |
3610 |
松下 美奈 |
マツシタ ミナ |
みーちゃんず |
0:16:20 |
6 |
3602 |
松本 恵美子 |
マツモト エミコ |
|
0:16:20 |
7 |
3607 |
山口 尚子 |
ヤマグチ タカコ |
|
0:16:32 |
8 |
3603 |
森保 菜月 |
モリヤス ナツキ |
長崎DS(株) |
0:16:49 |
9 |
3613 |
岩永 美紗 |
イワナガ ミサ |
時津ゆり保育園 |
0:16:56 |
10 |
3604 |
増田 早苗 |
マスダ サナエ |
|
0:17:34 |
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3618 |
北村 奈夕 |
キタムラ ナユ |
小浜中教諭 |
0:12:08 |
2 |
3601 |
金山 優希子 |
カナヤマ ユキコ |
ち~む理数館 |
0:13:57 |
3 |
3608 |
平尾 ゆかり |
ヒラオ ユカリ |
吉井調剤薬局 |
0:14:58 |
4 |
3617 |
田中 ゆかり |
タナカ ユカリ |
菅整形外科病院 |
0:16:04 |
5 |
3610 |
松下 美奈 |
マツシタ ミナ |
みーちゃんず |
0:16:20 |
6 |
3602 |
松本 恵美子 |
マツモト エミコ |
|
0:16:20 |
7 |
3607 |
山口 尚子 |
ヤマグチ タカコ |
|
0:16:32 |
8 |
3603 |
森保 菜月 |
モリヤス ナツキ |
長崎DS(株) |
0:16:49 |
9 |
3613 |
岩永 美紗 |
イワナガ ミサ |
時津ゆり保育園 |
0:16:56 |
10 |
3604 |
増田 早苗 |
マスダ サナエ |
|
0:17:34 |
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3801 |
藤﨑 恵美子 |
フジサキ エミコ |
大村レディース |
0:15:26 |
2 |
3802 |
岡本 富子 |
オカモト トミコ |
大村走ろう会 |
0:16:23 |
3 |
3808 |
松尾 和子 |
マツオ カズコ |
|
0:17:41 |
4 |
3804 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:18:05 |
5 |
3806 |
林田 武子 |
ハヤシダ タケコ |
|
0:21:17 |
6 |
3807 |
原田 つたえ |
ハラダ ツタエ |
弁当の百恵 |
0:21:17 |
7 |
3803 |
岩本 友子 |
イワモト トモコ |
|
0:22:42 |
8 |
3805 |
川井 智子 |
カワイ トモコ |
島原走ろうかい |
0:24:11 |
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
3km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3931 |
松尾 蒼 |
マツオ ミサオ |
長崎能力開発センター |
0:16:17 |
2 |
3916 |
船戸 有美 |
フナト ユミ |
菜の花クリニック |
0:16:26 |
3 |
3929 |
福本 愛子 |
フクモト アイコ |
長崎能力開発センター |
0:16:56 |
4 |
3928 |
林田 あい |
ハヤシダ アイ |
長崎能力開発センター |
0:16:56 |
5 |
3930 |
前田 恵理 |
マエダ エリ |
長崎能力開発センター |
0:17:07 |
6 |
3933 |
西平 明日香 |
ニシヒラ アスカ |
能開センター2 |
0:17:26 |
7 |
3934 |
松本 あいか |
マツモト アイカ |
能開センター2 |
0:17:48 |
8 |
3920 |
荒木 華衣 |
アラキ ケイ |
菜の花クリニック |
0:17:48 |
9 |
3932 |
森崎 みさき |
モリサキ ミサキ |
長崎能力開発センター |
0:18:20 |
10 |
3927 |
長嶋 あかり |
ナガシマ アカリ |
長崎能力開発センター |
0:18:20 |
3km オープン参加 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5007 |
志岐 翼 |
シキ ツバサ |
島原工業 |
0:20:12 |
2 |
5006 |
一ノ瀬 雄基 |
イチノセ ユウキ |
島原翔南高校 |
0:23:18 |
3 |
5002 |
上原 圭輔 |
ウエハラ ケイスケ |
上原陸上同好会 |
0:28:01 |
4 |
5005 |
竹元 一生 |
タケモト イッセイ |
上原陸上同好会 |
0:28:01 |
5 |
5004 |
古賀 誠太郎 |
コガ セイタロウ |
上原陸上同好会 |
0:28:03 |
6 |
5003 |
山本 武蔵 |
ヤマモト ムサシ |
上原陸上同好会 |
0:31:39 |
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5110 |
内田 克也 |
ウチダ カツヤ |
アダチ設備/フロッグ |
0:18:10 |
2 |
5101 |
吉田 翼 |
ヨシダ ツバサ |
|
0:18:13 |
3 |
5107 |
中村 俊介 |
ナカムラ シュンスケ |
TATAKI |
0:18:16 |
4 |
5139 |
中村 陽介 |
ナカムラ ヨウスケ |
|
0:19:37 |
5 |
5129 |
林田 秀 |
ハヤシダ シュウ |
|
0:19:41 |
6 |
5115 |
森下 智幸 |
モリシタ トモユキ |
稲わら海賊団 |
0:19:55 |
7 |
5104 |
濱口 慎之介 |
ハマグチ シンノスケ |
SNCR |
0:21:36 |
8 |
5126 |
永野 弘輝 |
ナガノ ヒロキ |
さんわRC |
0:22:00 |
9 |
5111 |
津田 貴之 |
ツダ タカユキ |
|
0:22:30 |
10 |
5112 |
塚野 秀紀 |
ツカノ ヒデキ |
|
0:23:18 |
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5209 |
野﨑 洋平 |
ノザキ ヨウヘイ |
|
0:16:40 |
2 |
5207 |
池田 正文 |
イケダ マサフミ |
|
0:18:37 |
3 |
5221 |
溝田 督史 |
ミゾタ ヨシフミ |
島原のRUN |
0:19:10 |
4 |
5212 |
山下 賢二 |
ヤマシタ ケンジ |
一誠陶器(有) |
0:19:11 |
5 |
5214 |
小川 秀祐 |
オガワ ヒデヒロ |
宮崎ファミリー |
0:20:34 |
6 |
5238 |
前田 宏樹 |
マエダ ヒロキ |
ヤマト運輸 |
0:21:08 |
7 |
5201 |
岳野 容幸 |
タケノ ヒロユキ |
|
0:21:27 |
8 |
5219 |
西村 隆城 |
ニシムラ タカキ |
宮崎ファミリー |
0:21:30 |
9 |
5220 |
本田 幸太 |
ホンダ コウタ |
宮崎ファミリー |
0:21:30 |
10 |
5213 |
宮嵜 俊哉 |
ミヤザキ シュンヤ |
宮崎ファミリー |
0:21:30 |
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5323 |
大津 俊一 |
オオツ シュンイチ |
|
0:17:22 |
2 |
5301 |
竹村 一 |
タケムラ ハジメ |
大平食品 |
0:17:49 |
3 |
5321 |
津山 良太 |
ツヤマ リョウタ |
|
0:18:24 |
4 |
5332 |
太田 裕士 |
オオタ ヒロシ |
|
0:18:27 |
5 |
5331 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:18:49 |
6 |
5322 |
岸本 清一 |
キシモト セイイチ |
大三東小学校 |
0:19:07 |
7 |
5336 |
永友 公文 |
ナガトモ タカフミ |
|
0:20:17 |
8 |
5305 |
中田 光男 |
ナカタ ミツオ |
|
0:21:05 |
9 |
5327 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:21:06 |
10 |
5320 |
森 敏博 |
モリ トシヒロ |
|
0:21:27 |
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5403 |
石橋 健次 |
イシバシ ケンジ |
北九州市役所R |
0:20:21 |
2 |
5421 |
寺井 稲男 |
テライ イナオ |
チーム大串 |
0:20:55 |
3 |
5408 |
松田 有二 |
マツダ ユウジ |
長崎財務事務所 |
0:22:39 |
4 |
5402 |
三村 利之 |
ミムラ トシユキ |
長崎走ろう会 |
0:23:33 |
5 |
5414 |
林田 稲男 |
ハヤシダ イナオ |
|
0:24:58 |
6 |
5401 |
増輪 誠志 |
マスワ セイジ |
|
0:25:22 |
7 |
5418 |
木山 洋一郎 |
キヤマ ヨウイチロウ |
さんわRC |
0:25:28 |
8 |
5412 |
蒲原 英昭 |
カモハラ ヒデアキ |
神奈川大学OB |
0:25:41 |
9 |
5419 |
指方 悦郎 |
サシカタ エツロウ |
大村走ろう会 |
0:27:46 |
10 |
5423 |
近河 耕三 |
チカガワ コウゾウ |
南島原市役所 |
0:28:45 |
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5524 |
髙月 愛 |
タカツキ アイ |
時津ゆり保育園 |
0:22:15 |
2 |
5510 |
吉田 知枝 |
ヨシダ チエ |
|
0:22:40 |
3 |
5504 |
大橋 加奈 |
オオハシ カナ |
|
0:23:24 |
4 |
5515 |
岩下 加奈子 |
イワシタ カナコ |
|
0:24:19 |
5 |
5516 |
松尾 真佐江 |
マツオ マサエ |
|
0:24:26 |
6 |
5538 |
林 亜弥 |
ハヤシ アヤ |
|
0:24:27 |
7 |
5544 |
中村 幸 |
ナカムラ サチ |
|
0:25:19 |
8 |
5526 |
本多 志保 |
ホンダ シホ |
島原のRUN |
0:26:05 |
9 |
5525 |
村元 美穂 |
ムラモト ミホ |
時津ゆり保育園 |
0:26:40 |
10 |
5509 |
荒木 久美 |
アラキ クミ |
|
0:27:19 |
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5601 |
小森 佳代子 |
コモリ カヨコ |
|
0:21:20 |
2 |
5610 |
福嶋 純子 |
フクシマ ジュンコ |
長与南JRC |
0:22:56 |
3 |
5612 |
本石 美樹子 |
モトイシ ミキコ |
|
0:25:09 |
4 |
5611 |
三浦 のりこ |
ミウラ ノリコ |
|
0:25:16 |
5 |
5605 |
小笹 清子 |
コザサ キヨコ |
日進開発 |
0:27:03 |
6 |
5620 |
岩崎 良子 |
イワサキ リョウコ |
|
0:29:09 |
7 |
5604 |
坂本 優子 |
サカモト ユウコ |
野口整骨院 |
0:29:16 |
8 |
5619 |
松崎 由美子 |
マツザキ ユミコ |
|
0:29:51 |
9 |
5617 |
田平 かつ子 |
タヒラ カツコ |
|
0:30:37 |
10 |
5621 |
北村 みどり |
キタムラ ミドリ |
|
0:31:34 |
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5701 |
杉本 美津子 |
スギモト ミツコ |
長崎桜町JC |
0:23:51 |
2 |
5703 |
森 みちよ |
モリ ミチヨ |
|
0:24:05 |
3 |
5702 |
矢野 由紀子 |
ヤノ ユキコ |
チーム大串 |
0:24:08 |
4 |
5705 |
久保 テル子 |
クボ テルコ |
|
0:27:41 |
5 |
5704 |
藤井 恵子 |
フジイ ケイコ |
|
0:33:29 |
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5㎞ オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5815 |
中島 祐介 |
ナカシマ ユウスケ |
トレーニングセンターあいりん |
0:19:44 |
2 |
5828 |
立野 宗一郎 |
タチノ ソウイチロウ |
長崎能力開発センター |
0:20:39 |
3 |
5826 |
吉田 泰州 |
ヨシダ タイシュウ |
長崎能力開発センター |
0:20:47 |
4 |
5827 |
障子 裕紀 |
ショウジ ユウキ |
長崎能力開発センター |
0:21:16 |
5 |
5811 |
中里 治朝 |
ナカザト ハルトモ |
トレーニングセンターあいりん |
0:21:31 |
6 |
5821 |
冨吉 勇斗 |
トミヨシ ハヤト |
長崎能力開発センター |
0:21:42 |
7 |
5823 |
宮内 雄大 |
ミヤウチ ユウダイ |
長崎能力開発センター |
0:21:52 |
8 |
5817 |
門屋 隆治郎 |
カドヤ リュウジロウ |
長崎能力開発センター |
0:21:55 |
9 |
5814 |
大坪 幸太郎 |
オオツボ コウタロウ |
トレーニングセンターあいりん |
0:22:01 |
10 |
5816 |
大川内 翔太 |
オオカワウチ ショウタ |
トレーニングセンターあいりん |
0:22:24 |
5km オープン参加 全順位表(PDF)
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5 |
大平 鴻汰 |
オオヒラ コウタ |
鎮西学院高校 |
0:31:54 |
2 |
6 |
森 謙太 |
モリ ケンタ |
諫早農業高校 |
0:44:50 |
3 |
4 |
松本 翔太 |
マツモト ショウタ |
小浜高校 |
0:58:12 |
4 |
3 |
林 知宏 |
ハヤシ トモヒロ |
小浜高校 3年生 |
0:58:12 |
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
129 |
高原 尚輝 |
タカハラ ナオキ |
島原のRUN |
0:34:19 |
2 |
112 |
山本 稔紘 |
ヤマモト トシヒロ |
|
0:36:31 |
3 |
122 |
新里 公亮 |
ニイザト コウスケ |
|
0:36:41 |
4 |
135 |
東 陽太 |
アズマ ヨウタ |
|
0:38:29 |
5 |
101 |
三宅 健 |
ミヤケ ケン |
|
0:38:35 |
6 |
136 |
大平 大樹 |
オオヒラ ダイキ |
|
0:38:59 |
7 |
132 |
寺田 大地 |
テラダ ダイチ |
島原のRUN |
0:40:00 |
8 |
106 |
成松 荘太 |
ナリマツ ソウタ |
福岡工業大学 |
0:40:35 |
9 |
104 |
橋口 亮 |
ハシグチ リョウ |
|
0:41:01 |
10 |
128 |
山崎 孝平 |
ヤマサキ コウヘイ |
島原のRUN |
0:41:26 |
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
272 |
橋本 和彰 |
ハシモト カズアキ |
KRC |
0:36:55 |
2 |
281 |
西浦 弘誓 |
ニシウラ ヒロチカ |
ランナーズクラブどんく |
0:37:36 |
3 |
248 |
橋 亮輔 |
ハシ リョウスケ |
|
0:37:49 |
4 |
282 |
四元 健司 |
ヨツモト ケンジ |
昭和化学工業 |
0:38:19 |
5 |
209 |
宗 剛平 |
ソウ ゴウヘイ |
|
0:39:05 |
6 |
268 |
横田 道之 |
ヨコタ ミチユキ |
ヤマト運輸 |
0:39:58 |
7 |
278 |
小森 祐介 |
コモリ ユウスケ |
ワンステップ |
0:41:43 |
8 |
229 |
堀川 勝五 |
ホリカワ ショウゴ |
長崎かんぼこ王国 |
0:42:58 |
9 |
245 |
大野 洋平 |
オオノ ヨウヘイ |
大野ファミリー |
0:43:09 |
10 |
227 |
村上 優貴 |
ムラカミ ユウキ |
ワンステップ |
0:43:45 |
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
323 |
松尾 謙 |
マツオ ケン |
|
0:35:47 |
2 |
394 |
林田 二浩 |
ハヤシダ ツギヒロ |
|
0:36:20 |
3 |
308 |
松嶋 正幸 |
マツシマ マサユキ |
|
0:37:28 |
4 |
327 |
川村 俊英 |
カワムラ トシヒデ |
ち~むりすうかん |
0:38:24 |
5 |
368 |
澤村 彰 |
サワムラ アキラ |
錦ヶ丘RS |
0:38:26 |
6 |
388 |
村上 幸男 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:39:03 |
7 |
305 |
波多 信久 |
ハタ ノブヒサ |
諫早JC |
0:40:06 |
8 |
362 |
森 繁治 |
モリ シゲハル |
|
0:40:13 |
9 |
375 |
定方 弘文 |
サダカタ ヒロフミ |
口之津愛走会 |
0:41:37 |
10 |
366 |
村里 信章 |
ムラサト ノブアキ |
祐クラブ |
0:41:40 |
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
508 |
森山 恵悟 |
モリヤマ ケイゴ |
中尾総業 |
0:40:47 |
2 |
523 |
野村 龍夫 |
ノムラ タツオ |
東京海上日動 |
0:40:58 |
3 |
501 |
堀江 三郎 |
ホリエ サブロウ |
大村走ろう会 |
0:41:43 |
4 |
507 |
本多 好信 |
ホンダ ヨシノブ |
諫早JC |
0:42:07 |
5 |
537 |
宮崎 正剛 |
ミヤザキ セイゴウ |
|
0:42:16 |
6 |
510 |
大田 政博 |
オオタ マサヒロ |
花高らら |
0:44:08 |
7 |
515 |
池田 雅 |
イケダ マサシ |
|
0:45:06 |
8 |
534 |
松下 幸男 |
マツシタ ユキオ |
諫早JC |
0:47:29 |
9 |
505 |
木下 秀信 |
キノシタ ヒデノブ |
|
0:47:34 |
10 |
535 |
酒匂 政徳 |
シュコウ マサノリ |
長崎走ろう会 |
0:47:55 |
10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
633 |
山本 芽依 |
ヤマモト メイ |
名桜大学 |
0:38:14 |
2 |
601 |
塩塚 弘子 |
シオツカ ヒロコ |
諫早小学校 |
0:38:30 |
3 |
636 |
松本 磨美 |
マツモト マミ |
時津ゆり保育園 |
0:44:26 |
4 |
609 |
山田 清香 |
ヤマダ サヤカ |
|
0:44:53 |
5 |
645 |
松本 添花 |
マツモト ソエカ |
山の心会 |
0:45:17 |
6 |
620 |
大石 朋美 |
オオイシ トモミ |
|
0:48:29 |
7 |
649 |
池田 藍 |
イケダ アイ |
|
0:50:05 |
8 |
602 |
吉田 純子 |
ヨシダ ジュンコ |
|
0:50:16 |
9 |
628 |
山﨑 妙果 |
ヤマサキ タエカ |
|
0:50:44 |
10 |
631 |
寺田 結 |
テラダ ユイ |
|
0:50:58 |
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
710 |
福島 貴子 |
フクシマ タカコ |
本多仏壇店 |
0:38:00 |
2 |
701 |
高浜 千亜紀 |
タカハマ チアキ |
さんわRC |
0:45:18 |
3 |
705 |
森川 よしみ |
モリカワ ヨシミ |
|
0:46:15 |
4 |
721 |
田口 良子 |
タグチ リョウコ |
南有馬中学校 |
0:48:11 |
5 |
732 |
水田 寿美栄 |
ミズタ スミエ |
|
0:50:37 |
6 |
707 |
岡 やえ |
オカ ヤエ |
|
0:50:47 |
7 |
715 |
島田 美和子 |
シマダ ミワコ |
|
0:51:52 |
8 |
727 |
田中 百合子 |
タナカ ユリコ |
|
0:52:07 |
9 |
702 |
宮原 容子 |
ミヤハラ ヨウコ |
西有家中学校 |
0:53:00 |
10 |
725 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
|
0:53:05 |
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
801 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
|
0:45:59 |
2 |
806 |
寺井 美智子 |
テライ ミチコ |
小鳥居病院 |
0:47:47 |
3 |
802 |
吉田 美重子 |
ヨシダ ミエコ |
|
0:57:04 |
4 |
809 |
辻田 弘子 |
ツジタ ヒロコ |
大村走ろう会 |
0:57:24 |
5 |
807 |
大石 喜代子 |
オオイシ キヨコ |
愛のコスモス |
0:58:28 |
6 |
805 |
山口 のり子 |
ヤマグチ ノリコ |
|
0:59:13 |
7 |
808 |
北田 史津代 |
キタダ シヅヨ |
|
1:00:53 |
8 |
803 |
関 君子 |
セキ キミコ |
愛のコスモス |
1:04:14 |
9 |
804 |
山口 曉子 |
ヤマグチ アキコ |
|
1:14:25 |
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
906 |
花浦 祐二郎 |
ハナウラ ユウジロウ |
タートルズ9 |
0:41:21 |
2 |
907 |
堀江 大輔 |
ホリエ ダイスケ |
タートルズ9 |
0:45:19 |
3 |
902 |
仲座 昂志 |
ナカザ タカシ |
菜の花クリニック |
0:46:24 |
4 |
901 |
志岐 哲也 |
シキ テツヤ |
菜の花クリニック |
0:46:39 |
5 |
903 |
松野 和仁 |
マツノ カズヒト |
トレーニングセンターあいりん |
0:53:50 |
6 |
905 |
野間口 良子 |
ノマグチ リョウコ |
|
0:54:39 |
7 |
904 |
野間口 公平 |
ノマグチ コウヘイ |
|
0:54:41 |
10km オープン参加 全順位表(PDF)
第24回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。
第23回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。
第21回大会の結果は下記のリンクよりご覧頂けます。