2012年2月26日(日)に開催された「第21回 南島原市 原城マラソン大会」の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第21回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2034 |
竹下 魁渡 |
タケシタ カイト |
梅谷S・C |
0:07:28 |
2 |
2003 |
小嶺 孝介 |
コミネ コウスケ |
南島原市立深江小学校 |
0:07:42 |
3 |
2015 |
山下 勝吾 |
ヤマシタ ショウゴ |
深江小学校4年 |
0:07:43 |
4 |
2024 |
平野 航輝 |
ヒラノ コウキ |
安中JAC |
0:07:46 |
5 |
2028 |
吉原 宏明 |
ヨシハラ ヒロアキ |
北串陸上競技クラブ |
0:07:47 |
6 |
2057 |
江嶌 大貴 |
エジマ タイキ |
南島原市立吉川小学校 |
0:07:49 |
7 |
2051 |
市川 凛太郎 |
イチカワ リンタロウ |
島原第四小学校 |
0:07:50 |
8 |
2043 |
音部 智哉 |
オトベ トモヤ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:50 |
9 |
2027 |
川口 瑠夏 |
カワグチ ルカ |
前浜ローカルズ |
0:07:53 |
10 |
2022 |
喜多 瞭太郎 |
キタ リョウタロウ |
安中JAC |
0:08:01 |
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2103 |
石川 太晤 |
イシカワ タイゴ |
南島原市立深江小学校 |
0:07:24 |
2 |
2154 |
高木 龍一 |
タカキ リュウイチ |
有馬小学校 |
0:07:32 |
3 |
2135 |
福田 航平 |
フクダ コウヘイ |
加津佐陸上クラブ |
0:07:38 |
4 |
2105 |
岩永 亮大 |
イワナガ リョウタ |
橘JAC |
0:07:51 |
5 |
2141 |
馬場 海斗 |
ババ カイト |
古園小学校 |
0:07:57 |
6 |
2149 |
倉富 聖那 |
クラトミ セナ |
長与南JRC |
0:07:58 |
7 |
2140 |
中島 浩一朗 |
ナカシマ コウイチロウ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:02 |
8 |
2138 |
杉本 和繁 |
スギモト カズシゲ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:03 |
9 |
2119 |
喜久 寛仁 |
キク ヒロト |
南島原市立有家小学校 |
0:08:03 |
10 |
2158 |
志岐 駆琉 |
シキ カケル |
南島原市立吉川小学校 |
0:08:05 |
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2201 |
石松 翔 |
イシマツ ショウ |
島原第一小学校 |
0:06:41 |
2 |
2203 |
土手野 圭 |
ドテノ ケイ |
南島原市立深江小学校 |
0:06:45 |
3 |
2249 |
中島 裕太 |
ナカシマ ユウタ |
長与北陸上クラブ |
0:06:45 |
4 |
2244 |
林田 瑠衣 |
ハヤシダ ルイ |
吉川小学校 |
0:07:13 |
5 |
2250 |
岡 幸大 |
オカ コウダイ |
長与北陸上クラブ |
0:07:18 |
6 |
2238 |
伊藤 唯斗 |
イトウ ユイト |
見岳小学校 |
0:07:23 |
7 |
2204 |
町田 海 |
マチダ カイ |
橘JAC |
0:07:25 |
8 |
2243 |
稙田 航大 |
ワサダ コウタ |
長尾小学校 |
0:07:30 |
9 |
2241 |
渡部 総士 |
ワタナベ ソウシ |
南島原市立堂崎小学校 |
0:07:31 |
10 |
2205 |
今川 裕太 |
イマガワ ユウタ |
橘JAC |
0:07:37 |
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2334 |
小森 宙 |
コモリ ソラ |
長与南JRC |
0:07:58 |
2 |
2333 |
岡 ちひろ |
オカ チヒロ |
長与北陸上クラブ |
0:08:01 |
3 |
2330 |
栗原 朱里 |
クリハラ ジュリ |
南島原市立山口小学校 |
0:08:07 |
4 |
2324 |
森北 詩音 |
モリキタ シオン |
加津佐陸上クラブ |
0:08:09 |
5 |
2336 |
山崎 愛奈 |
ヤマサキ マナ |
野田小学校 |
0:08:21 |
6 |
2302 |
馬場 万展 |
ババ マヒロ |
本渡北小学校 |
0:08:24 |
7 |
2331 |
中村 純 |
ナカムラ ジュン |
南島原市立長野小学校 |
0:08:42 |
8 |
2309 |
中村 鈴々花 |
ナカムラ リリカ |
安中JAC |
0:08:44 |
9 |
2335 |
鬼塚 凪 |
オニヅカ ナギ |
西有家小学校 |
0:08:45 |
10 |
2321 |
木下 莉子 |
キノシタ リコ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:45 |
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2430 |
大津 安沙菜 |
オオツ アサナ |
長与北小学校 |
0:07:41 |
2 |
2404 |
本多 由有莉 |
ホンダ ユウリ |
有馬小学校 |
0:07:41 |
3 |
2403 |
田浦 奈菜美 |
タウラ ナナミ |
布津小学校 |
0:07:50 |
4 |
2435 |
馬場 愛純 |
ババ アスミ |
南島原市立吉川小学校 |
0:07:58 |
5 |
2426 |
山田 瑞秀 |
ヤマダ ミズキ |
加津佐陸上クラブ |
0:08:08 |
6 |
2402 |
太田 美優 |
オオタ ミユ |
野田小学校 |
0:08:17 |
7 |
2431 |
太良 百綾賀 |
タラ サヤカ |
西有家小学校 |
0:08:18 |
8 |
2432 |
宇土 咲乃 |
ウト サキノ |
湯江小学校 |
0:08:20 |
9 |
2442 |
吉田 美月 |
ヨシダ ミヅキ |
南島原市立龍石小学校 |
0:08:20 |
10 |
2413 |
川村 莉子 |
カワムラ リコ |
南有馬小学校 |
0:08:31 |
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2541 |
柴原 佑紀 |
シバハラ ユキ |
長与北陸上クラブ |
0:07:03 |
2 |
2515 |
竹下 悠夏 |
タケシタ ユウカ |
梅谷S・C |
0:07:50 |
3 |
2531 |
太田 瑞穂 |
オオタ ミズホ |
南島原市立山口小学校 |
0:07:58 |
4 |
2506 |
小畑 あみか |
オバタ アミカ |
矢上小学校 |
0:08:09 |
5 |
2542 |
鬼塚 七海 |
オニヅカ ナナミ |
西有家小学校 |
0:08:12 |
6 |
2544 |
山口 春奈 |
ヤマグチ ハルナ |
島原第一小学校 |
0:08:31 |
7 |
2514 |
白井 望愛 |
シライ ノア |
島原第一小学校 |
0:08:32 |
8 |
2502 |
松本 美波 |
マツモト ミナミ |
安中JAC |
0:08:33 |
9 |
2545 |
下川 遥奈 |
シモカワ ハルナ |
雲仙小学校 |
0:08:41 |
10 |
2508 |
山中 聖奈 |
ヤマナカ セイナ |
矢上小学校 |
0:08:43 |
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2601 |
松尾 謙・松尾 優輝 |
マツオ ケン |
|
0:10:44 |
2 |
2651 |
井元 教介・井元 皓稀 |
イノモト キョウスケ |
島原第一小学校 |
0:10:48 |
3 |
2602 |
永吉 宏行・永吉 佑成 |
ナガヨシ ヒロユキ |
|
0:11:14 |
4 |
2722 |
原 公香・原 弘陽 |
ハラ キミカ |
|
0:11:17 |
5 |
2691 |
岡本 学・岡本 奈央 |
オカモト マナブ |
|
0:11:39 |
6 |
2607 |
村上 幸男・村上 匠 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:11:41 |
7 |
2694 |
酒井 裕美・酒井 陽菜 |
サカイ ヒロミ |
|
0:11:51 |
8 |
2689 |
林田 啓嗣・林田 大暉 |
ハヤシダ ヒロツグ |
三浦小学校 |
0:11:57 |
9 |
2615 |
山下 晋吾・山下 大輔 |
ヤマシタ シンゴ |
深江小学校2年 |
0:12:03 |
10 |
2652 |
川口 渉・川口 瑠夏 |
カワグチ ワタル |
LOCO Hair |
0:12:08 |
2.5km ファミリーの部 全順位表(PDF)
2.5km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2805 |
志岐 夫巳香・志岐 姫奈 |
シキ フミカ |
菜の花クリニック |
0:15:13 |
2 |
2804 |
千葉 実・千葉 萌香 |
チバ マコト |
菜の花クリニック |
0:15:52 |
3 |
2808 |
吉田 義尚 |
ヨシダ ヨシヒサ |
あけぼの学園 |
0:17:02 |
4 |
2841 |
松田 雅久 |
マツダ ノリヒサ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:17:23 |
5 |
2809 |
橋口 明博 |
ハシグチ アキヒロ |
あけぼの学園 |
0:17:36 |
6 |
2807 |
岩本 咲妃 |
イワモト サキ |
菜の花クリニック |
0:17:47 |
7 |
2806 |
岩本 亜紀・岩本 咲妃 |
イワモト アキ |
菜の花クリニック |
0:17:48 |
8 |
2820 |
片岡 健介 |
カタオカ ケンスケ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:17:50 |
9 |
2810 |
坂本 義浩 |
サカモト ヨシヒロ |
あけぼの学園 |
0:17:57 |
10 |
2815 |
高倉 淳雄 |
タカクラ アツオ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:19:01 |
2.5km オープン参加 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3010 |
山村 尚耶 |
ヤマムラ ナオヤ |
北有馬中学校 |
0:09:55 |
2 |
3001 |
高木 駿一 |
タカギ シュンイチ |
北有馬中学校 |
0:10:02 |
3 |
3012 |
本多 優鷹 |
ホンダ ユタカ |
北有馬中学校 |
0:10:06 |
4 |
3031 |
山本 航大 |
ヤマモト コウダイ |
長与第二中 |
0:10:06 |
5 |
3017 |
松尾 泰次 |
マツオ ヤスヒデ |
北串中学校 |
0:10:40 |
6 |
3047 |
池田 純也 |
イケダ ジュンヤ |
南有馬中学校 |
0:10:52 |
7 |
3002 |
徳永 翔三 |
トクナガ ショウゾウ |
島原第二中学校 |
0:10:55 |
8 |
3069 |
谷本 櫻太 |
タニモト オウタ |
千々石中学校 |
0:10:55 |
9 |
3081 |
古川 浩希 |
フルカワ ヒロキ |
北諫早中学校 |
0:11:00 |
10 |
3067 |
冨永 雄太 |
トミナガ ユウタ |
千々石中学校 |
0:11:07 |
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3101 |
小森 星七 |
コモリ セナ |
長与第二中 |
0:11:12 |
2 |
3163 |
徳永 香子 |
トクナガ キョウコ |
島原市立第二中学校 |
0:11:38 |
3 |
3106 |
松本 羽生 |
マツモト ウイ |
島原市立第一中学校 |
0:11:41 |
4 |
3107 |
田中 文乃 |
タナカ アヤノ |
島原市立第一中学校 |
0:11:58 |
5 |
3115 |
山村 真彩 |
ヤマムラ マヤ |
北有馬中学校 |
0:12:00 |
6 |
3114 |
陣川 萌 |
ジンカワ モエ |
北有馬中学校 |
0:12:32 |
7 |
3103 |
井川 彩夏 |
イガワ アヤカ |
島原市立第一中学校 |
0:12:34 |
8 |
3169 |
山田 京香 |
ヤマダ キョウカ |
有家中陸上部 |
0:12:58 |
9 |
3124 |
野中 奈月 |
ノナカ ナツキ |
南有馬中学校 |
0:12:58 |
10 |
3123 |
近藤 真子 |
コンドウ マコ |
南有馬中学校 |
0:13:15 |
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3302 |
徳永 義和 |
トクナガ ヨシカズ |
佐賀少年刑務所 |
0:11:16 |
2 |
3315 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:11:50 |
3 |
3321 |
酒井 浩 |
サカイ ヒロシ |
島原JC |
0:12:36 |
4 |
3311 |
土手野 和広 |
ドテノ カズヒロ |
西有家小学校 |
0:14:09 |
5 |
3303 |
本石 一夫 |
モトイシ カズオ |
|
0:14:39 |
6 |
3301 |
古賀 祐二 |
コガ ユウジ |
SJP |
0:14:43 |
7 |
3304 |
江崎 正博 |
エザキ マサヒロ |
ランナー499 |
0:15:57 |
8 |
3310 |
田中 満 |
タナカ ミツル |
やはた塾 |
0:15:59 |
9 |
3309 |
木場田 学 |
コバタ マナブ |
やはた塾 |
0:15:59 |
10 |
3316 |
小倉 徳男 |
オグラ ノリオ |
|
0:16:08 |
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3401 |
坂本 興次 |
サカモト コウジ |
|
0:11:42 |
2 |
3406 |
梅原 芳彦 |
ウメハラ ヨシヒコ |
大村走ろう会 |
0:11:58 |
3 |
3903 |
野崎 光 |
ノザキ ヒカル |
|
0:13:12 |
4 |
3404 |
吉野 知之 |
ヨシノ トモユキ |
高来町陸上部 |
0:13:26 |
5 |
3405 |
冨永 栄二 |
トミナガ エイジ |
|
0:13:41 |
6 |
3410 |
永田 章一 |
ナガタ ショウイチ |
|
0:17:08 |
7 |
3407 |
松尾 衛 |
マツオ マモル |
|
0:17:20 |
8 |
3409 |
宮本 政喜 |
ミヤモト マサキ |
ふれあいネットワークピアしまばら |
0:19:00 |
9 |
3408 |
木原 正志 |
キハラ タダシ |
|
0:20:45 |
10 |
3411 |
林川 久 |
リンカワ ヒサシ |
|
0:23:00 |
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3501 |
金山 優希子 |
カナヤマ ユキコ |
ち~むりすうかん |
0:14:11 |
2 |
3509 |
山﨑 幸織 |
ヤマサキ サオリ |
|
0:15:46 |
3 |
3505 |
鬼塚 美智子 |
オニヅカ ミチコ |
|
0:16:20 |
4 |
3506 |
清水 薫 |
シミズ カオル |
|
0:17:08 |
5 |
3504 |
永田 葉子 |
ナガタ ヨウコ |
|
0:17:11 |
6 |
3507 |
久村 麻子 |
ヒサムラ アサコ |
島原振興局 |
0:18:10 |
7 |
3508 |
田中 由佳 |
タナカ ユカ |
|
0:24:27 |
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3601 |
森 多美子 |
モリ タミコ |
|
0:12:52 |
2 |
3602 |
森保 えみ子 |
モリヤス エミコ |
ともっちRC |
0:14:54 |
3 |
3605 |
峯 ふじ子 |
ミネ フジコ |
|
0:15:09 |
4 |
3603 |
鯨津 茂子 |
トキツ シゲコ |
|
0:15:53 |
5 |
3617 |
横田 文 |
ヨコタ アヤ |
|
0:18:00 |
6 |
3613 |
太田 玲子 |
オオタ レイコ |
菜の花クリニック |
0:18:17 |
7 |
3612 |
狩野 信子 |
カリノ ノブコ |
|
0:18:35 |
8 |
3611 |
竹村 智子 |
タケムラ トモコ |
(株)新田鉄工所 |
0:18:49 |
9 |
3604 |
岡野 喜恵子 |
オカノ キエコ |
|
0:19:48 |
10 |
3607 |
下田 恭子 |
シモダ キョウコ |
|
0:19:49 |
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3704 |
藤崎 恵美子 |
フジサキ エミコ |
大村レデース |
0:15:48 |
2 |
3702 |
岡本 富子 |
オカモト トミコ |
大村走ろう会 |
0:16:38 |
3 |
3703 |
松尾 和子 |
マツオ カズコ |
|
0:16:48 |
4 |
3701 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:16:48 |
5 |
3707 |
原田 つたえ |
ハラダ ツタエ |
弁当の百恵 |
0:21:04 |
6 |
3706 |
岩本 友子 |
イワモト トモコ |
|
0:22:21 |
7 |
3708 |
岩永 幸子 |
イワナガ サチコ |
|
0:24:32 |
8 |
3705 |
川井 智子 |
カワイ トモコ |
しまばら走ろう会 |
0:26:11 |
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
3km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3829 |
山口 安行 |
ヤマグチ ヤスユキ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:15:37 |
2 |
3831 |
堀 圭介 |
ホリ ケイスケ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:16:34 |
3 |
3821 |
鶴田 仁司 |
ツルタ ヒトシ |
菜の花クリニック |
0:17:04 |
4 |
3820 |
林田 智恵子 |
ハヤシダ チエコ |
菜の花クリニック |
0:17:18 |
5 |
3830 |
久米 一彦 |
クメ カズヒコ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:18:24 |
6 |
3839 |
宮崎 功 |
ミヤザキ イサオ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:18:39 |
7 |
3842 |
中村 美咲 |
ナカムラ ミサキ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:18:41 |
8 |
3827 |
野原 滝人 |
ノハラ リュウト |
菜の花クリニック |
0:18:54 |
9 |
3904 |
古本 秀幸 |
フルモト ヒデユキ |
|
0:18:56 |
10 |
3837 |
濱崎 忠 |
ハマサキ タダシ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:19:37 |
3km オープン参加 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5001 |
安達 公人 |
アダチ キミト |
鎮西学院高校 |
0:16:24 |
2 |
5006 |
杉村 一 |
スギムラ ハジメ |
長崎日大高一年 |
0:23:14 |
3 |
5902 |
藤原 健人 |
フジワラ ケント |
口加高校 |
0:27:11 |
4 |
5002 |
大﨑 浩典 |
オオサキ ヒロノリ |
口加高校 |
0:35:38 |
5 |
5003 |
松本 康暉 |
マツモト コウキ |
口加高校 |
0:35:38 |
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5101 |
穐山 春樹 |
アキヤマ ハルキ |
|
0:16:54 |
2 |
5116 |
浮田 晃弘 |
ウキタ アキヒロ |
|
0:20:33 |
3 |
5117 |
林田 秀 |
ハヤシダ ヒデ |
|
0:20:36 |
4 |
5104 |
竹原 仁 |
タケハラ ヒトシ |
|
0:21:23 |
5 |
5103 |
森川 慎也 |
モリカワ シンヤ |
公立新小浜病院 |
0:23:23 |
6 |
5903 |
松本 一成 |
マツモト カズナリ |
|
0:23:34 |
7 |
5113 |
松永 貢 |
マツナガ ミツグ |
ふれあいネットワークピアしまばら |
0:23:50 |
8 |
5106 |
小田原 稔 |
オダワラ ミノル |
菜の花クリニック |
0:23:55 |
9 |
5118 |
河内 浩之 |
カワウチ ヒロユキ |
KRC(高野ランニングクラブ) |
0:24:10 |
10 |
5115 |
川口 将平 |
カワグチ ショウヘイ |
|
0:25:02 |
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5204 |
小川 光洋 |
オガワ ミツヒロ |
おがわ養豚 |
0:18:56 |
2 |
5202 |
伊藤 譲一 |
イトウ ジョウイチ |
|
0:21:52 |
3 |
5224 |
鬼塚 元紀 |
オニヅカ ゲンキ |
|
0:22:04 |
4 |
5207 |
小川 秀祐 |
オガワ シュウスケ |
宮嵜ファミリー |
0:22:32 |
5 |
5225 |
小関 明則 |
コセキ アキノリ |
ふれあいネットワークピアしまばら |
0:23:00 |
6 |
5205 |
中島 陽平 |
ナカシマ ヨウヘイ |
|
0:23:02 |
7 |
5208 |
松尾 良栄 |
マツオ リョウエイ |
|
0:23:08 |
8 |
5221 |
宮田 功章 |
ミヤタ ノリアキ |
|
0:23:28 |
9 |
5231 |
河内 一志 |
カワウチ カズシ |
|
0:23:29 |
10 |
5201 |
中村 兼司 |
ナカムラ ケンジ |
|
0:24:02 |
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5333 |
竹村 一 |
タケムラ ハジメ |
大平食品 |
0:17:43 |
2 |
5301 |
橋口 初美 |
ハシグチ ハツミ |
さんわRC |
0:18:00 |
3 |
5321 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:18:41 |
4 |
5313 |
岸本 清一 |
キシモト セイイチ |
大三東小学校 |
0:19:03 |
5 |
5328 |
津山 良太 |
ツヤマ リョウタ |
|
0:19:39 |
6 |
5314 |
植田 誠 |
ウエダ マコト |
|
0:19:45 |
7 |
5302 |
堤 勝憲 |
ツツミ カツノリ |
大村歩走ろう会 |
0:20:23 |
8 |
5320 |
嶋谷 英二 |
シマタニ エイジ |
まなび野RC |
0:21:55 |
9 |
5331 |
尾崎 哲郎 |
オザキ テツロウ |
|
0:22:05 |
10 |
5329 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:22:07 |
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5401 |
渡海 義美 |
ワタミ ヨシミ |
一機陸上部 |
0:18:49 |
2 |
5410 |
森山 恵悟 |
モリヤマ ケイゴ |
中尾総業 |
0:19:58 |
3 |
5404 |
石橋 健次 |
イシバシ ケンジ |
北九州市役所R |
0:20:24 |
4 |
5414 |
橋本 重雄 |
ハシモト シゲオ |
|
0:21:01 |
5 |
5405 |
増輪 誠志 |
マスワ セイジ |
|
0:24:26 |
6 |
5411 |
三村 利之 |
ミムラ トシユキ |
長崎走ろう会 |
0:24:34 |
7 |
5419 |
北田 兼義 |
キタダ カネヨシ |
|
0:25:35 |
8 |
5417 |
林田 稲男 |
ハヤシダ イナオ |
|
0:26:36 |
9 |
5418 |
岩崎 繁 |
イワサキ シゲル |
|
0:26:49 |
10 |
5403 |
指方 悦郎 |
サシカタ エツロウ |
大村歩走ろう会 |
0:27:25 |
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5523 |
松本 真奈美 |
マツモト マナミ |
西南女学院大学 |
0:20:22 |
2 |
5511 |
吉田 知枝 |
ヨシダ チエ |
|
0:22:28 |
3 |
5516 |
其田 祐里 |
ソノダ ユリ |
|
0:22:57 |
4 |
5501 |
大橋 加奈 |
オオハシ カナ |
|
0:24:19 |
5 |
5904 |
森 那津子 |
モリ ナツコ |
|
0:25:08 |
6 |
5524 |
水島 聖香 |
ミズシマ セイカ |
チームセーラ |
0:25:09 |
7 |
5508 |
大津 絵梨 |
オオツ エリ |
|
0:26:08 |
8 |
5530 |
田浦 えみ |
タウラ エミ |
|
0:26:09 |
9 |
5532 |
林 亜弥 |
ハヤシ アヤ |
|
0:26:15 |
10 |
5525 |
吉村 春美 |
ヨシムラ ハルミ |
チームセーラ |
0:27:07 |
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5622 |
小森 佳代子 |
コモリ カヨコ |
|
0:23:18 |
2 |
5618 |
川崎 眞澄 |
カワサキ マスミ |
さんわRC |
0:23:39 |
3 |
5610 |
本石 美樹子 |
モトイシ ミキコ |
|
0:24:04 |
4 |
5611 |
安達 純子 |
アダチ ジュンコ |
|
0:24:17 |
5 |
5608 |
水田 寿美栄 |
ミズタ スミエ |
(株)小林甚製麺 |
0:24:28 |
6 |
5603 |
馬渡 寛子 |
マワタリ ヒロコ |
|
0:25:15 |
7 |
5613 |
伊崎 淳子 |
イザキ アツコ |
|
0:26:17 |
8 |
5602 |
小笹 清子 |
コザサ キヨコ |
日進開発(株) |
0:26:51 |
9 |
5609 |
田中 あゆみ |
タナカ アユミ |
|
0:27:06 |
10 |
5605 |
中村 知美 |
ナカムラ トモミ |
チームセーラ |
0:28:15 |
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5701 |
杉本 美津子 |
スギモト ミツコ |
長崎桜町JC |
0:24:08 |
2 |
5703 |
久保 テル子 |
クボ テルコ |
青一髪RC |
0:28:02 |
3 |
5702 |
北田 史津代 |
キタダ シヅヨ |
|
0:31:45 |
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5㎞ オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5802 |
園田 志乃 |
ソノダ シノ |
島原高等学校 |
0:19:01 |
2 |
5804 |
喜多 亜紀子 |
キタ アキコ |
島原高等学校 |
0:19:14 |
3 |
5816 |
宮原 利仁 |
ミヤハラ トシヒト |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:23:43 |
4 |
5812 |
鈴山 秀行 |
スズヤマ ヒデユキ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:24:07 |
5 |
5813 |
山口 幸志 |
ヤマグチ コウジ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:25:29 |
6 |
5814 |
川崎 直樹 |
カワサキ ナオキ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:28:35 |
7 |
5815 |
早熊 純平 |
ハヤクマ ジュンペイ |
社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 |
0:28:52 |
8 |
5807 |
馬込 萬助 |
マゴメ マンスケ |
タートルズ9(ナイン) |
0:29:22 |
9 |
5806 |
斉藤 伸策 |
サイトウ シンサク |
タートルズ9(ナイン) |
0:29:23 |
10 |
5811 |
林田 智史 |
ハヤシダ サトシ |
菜の花クリニック |
0:33:23 |
5km オープン参加 全順位表(PDF)
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3 |
中田 雅人 |
ナカタ マサト |
島原高等学校 |
0:33:13 |
2 |
8 |
大平 鴻汰 |
オオヒラ コウタ |
|
0:34:08 |
3 |
2 |
本多 立季 |
ホンダ タツキ |
島原高等学校 |
0:34:26 |
4 |
7 |
土肥 健太 |
ドイ ケンタ |
諫早高校(科学部) |
0:36:00 |
5 |
11 |
末吉 真宗 |
スエヨシ マサムネ |
|
0:43:28 |
6 |
5 |
田中 綾一 |
タナカ リョウイチ |
虹の原 |
0:45:20 |
7 |
9 |
小松 滉 |
コマツ アキラ |
|
0:48:18 |
8 |
10 |
一ノ瀬 慎太郎 |
イチノセ シンタロウ |
|
0:48:21 |
9 |
6 |
野間口 公平 |
ノマグチ コウヘイ |
虹の原特別支援 |
1:02:36 |
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
128 |
野口 恒 |
ノグチ ワタル |
信州大学 |
0:34:07 |
2 |
149 |
山本 稔紘 |
ヤマモト |
|
0:36:05 |
3 |
105 |
BURKHART DEVIN |
バークハート デビン |
南有馬中学校 |
0:38:38 |
4 |
110 |
寺田 大地 |
テラダ ダイチ |
チームエデベル |
0:39:32 |
5 |
118 |
臼木 純也 |
ウスキ ジュンヤ |
|
0:40:24 |
6 |
129 |
山中 泰弘 |
ヤマナカ ヤスヒロ |
|
0:40:31 |
7 |
109 |
橋口 亮 |
ハシグチ リョウ |
NAS我まま |
0:40:59 |
8 |
902 |
山中 文夫 |
ヤマナカ フミオ |
|
0:41:14 |
9 |
153 |
高木 俊彦 |
タカキ トシヒコ |
KRC(高野ランニングクラブ) |
0:41:26 |
10 |
104 |
橋元 良太 |
ハシモト リョウタ |
|
0:41:47 |
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
231 |
吉岡 和訓 |
ヨシオカ カズノリ |
陸自竹松 |
0:34:12 |
2 |
242 |
大津 俊一 |
オオツ トシカズ |
|
0:36:32 |
3 |
224 |
丸田 和彦 |
マルタ カズヒコ |
三菱重工長船 |
0:37:51 |
4 |
272 |
橋本 和彰 |
ハシモト ァズアキ |
KRC(高野ランニングクラブ) |
0:38:05 |
5 |
226 |
大串 陽水 |
オオグシ アキミ |
|
0:38:26 |
6 |
211 |
大野 洋平 |
オオノ ヨウヘイ |
口之津陸協 |
0:40:10 |
7 |
210 |
原野 琢也 |
ハラノ タクヤ |
ドンタコス |
0:41:33 |
8 |
222 |
巽 勇人 |
タツミ ハヤト |
島原のRUN |
0:42:09 |
9 |
254 |
平野 善裕 |
ヒラノ ヨシヒロ |
|
0:42:41 |
10 |
225 |
中平 健 |
ナカヒラ ケン |
株式会社ミズホメディー |
0:43:26 |
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
376 |
土肥 正幸 |
ドイ マサユキ |
久山台RC |
0:33:42 |
2 |
301 |
松尾 謙 |
マツオ ケン |
普賢学園 |
0:34:26 |
3 |
363 |
林田 二浩 |
ハヤシダ ツギヒロ |
|
0:36:24 |
4 |
348 |
定方 弘文 |
サダカタ ヒロフミ |
口之津愛走会 |
0:38:41 |
5 |
302 |
横田 耕詞 |
ヨコタ コウジ |
AJC |
0:39:39 |
6 |
307 |
澤村 彰 |
サワムラ アキラ |
錦ヶ丘RS |
0:39:51 |
7 |
315 |
塩本 幸広 |
シオモト ユキヒロ |
22HQ |
0:40:40 |
8 |
322 |
山下 晋吾 |
ヤマシタ シンゴ |
|
0:40:57 |
9 |
320 |
村上 幸男 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:41:15 |
10 |
321 |
高田 正喜 |
タカダ マサキ |
|
0:42:12 |
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
401 |
堀江 三郎 |
ホリエ サブロウ |
大村走ろう会 |
0:41:26 |
2 |
423 |
田口 敏行 |
タグチ トシユキ |
|
0:43:05 |
3 |
419 |
寺井 稲男 |
テライ イナオ |
|
0:44:06 |
4 |
424 |
池田 雅 |
イケダ マサシ |
|
0:45:12 |
5 |
414 |
宮崎 正剛 |
ミヤザキ セイゴウ |
|
0:45:15 |
6 |
420 |
伊藤 雅男 |
イトウ マサオ |
|
0:45:59 |
7 |
406 |
木下 秀信 |
キノシタ ヒデノブ |
|
0:46:07 |
8 |
403 |
中道 明 |
ナカミチ アキラ |
|
0:47:42 |
9 |
408 |
松下 幸男 |
マツシタ ユキオ |
諫早JC |
0:47:54 |
10 |
402 |
遠藤 康治 |
エンドウ ヤスジ |
MPEX |
0:48:01 |
10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
518 |
塩塚 弘子 |
シオツカ ヒロコ |
諫早小学校 |
0:42:06 |
2 |
516 |
太田 静香 |
オオタ シズカ |
|
0:45:52 |
3 |
535 |
柿田 麻衣 |
カキタ マイ |
|
0:50:49 |
4 |
517 |
中川 智恵 |
ナカガワ チエ |
|
0:51:35 |
5 |
502 |
友広 恵 |
トモヒロ メグミ |
モグモグクラブ |
0:52:07 |
6 |
506 |
森 佳奈恵 |
モリ カナエ |
|
0:52:33 |
7 |
511 |
西村 精子 |
ニシムラ ショウコ |
|
0:54:25 |
8 |
532 |
岩瀬 史 |
イワセ アヤ |
長崎大学バレー部 |
0:54:38 |
9 |
533 |
川畑 尋 |
カワバタ チカ |
長崎大学バレー部 |
0:54:38 |
10 |
507 |
川口 麻衣 |
カワグチ マイ |
|
0:54:52 |
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
615 |
高浜 千亜紀 |
タカハマ チアキ |
さんわRC |
0:46:26 |
2 |
601 |
寺井 美智子 |
テライ ミチコ |
|
0:46:57 |
3 |
607 |
森川 よしみ |
モリカワ ヨシミ |
|
0:47:53 |
4 |
623 |
吉野 美津代 |
ヨシノ ミツヨ |
|
0:48:39 |
5 |
609 |
田口 良子 |
タグチ リョウコ |
南有馬中学校 |
0:49:14 |
6 |
613 |
矢野 由紀子 |
ヤノ ユキコ |
|
0:49:41 |
7 |
603 |
岡 やえ |
オカ ヤエ |
|
0:51:06 |
8 |
619 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
|
0:51:32 |
9 |
611 |
田中 百合子 |
タナカ ユリコ |
|
0:52:04 |
10 |
625 |
重松 済子 |
シゲマツ セイコ |
|
0:52:16 |
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
702 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
|
0:46:17 |
2 |
703 |
吉田 美重子 |
ヨシダ ミエコ |
|
0:56:10 |
3 |
701 |
辻田 弘子 |
ツジタ ヒロコ |
大村走ろう会 |
0:56:51 |
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
801 |
花浦 祐次郎 |
ハナウラ ユウジロウ |
タートルズ9(ナイン) |
0:41:02 |
2 |
802 |
堀江 大輔 |
ホリエ ダイスケ |
タートルズ9(ナイン) |
0:45:31 |
3 |
803 |
谷山 太一 |
タニヤマ タイチ |
タートルズ9(ナイン) |
0:52:48 |
4 |
804 |
橋本 准一 |
ハシモト ジュンイチ |
タートルズ9(ナイン) |
0:52:49 |
5 |
805 |
野間口 良子 |
ノマグチ ヨシコ |
|
1:02:32 |
10km オープン参加 全順位表(PDF)