第26回 南島原市 原城マラソン大会

トップに戻る

大会受付窓口:0957-60-1100

  • サイトマップ

大会結果

2012年2月26日(日)に開催された「第21回 南島原市 原城マラソン大会」の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。

第21回大会の結果

  • 2kmコース
  • 2.5kmコース
  • 3kmコース
  • 5kmコース
  • 10kmコース

2km 小学生男子4年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2034 竹下 魁渡 タケシタ カイト 梅谷S・C 0:07:28
2 2003 小嶺 孝介 コミネ コウスケ 南島原市立深江小学校 0:07:42
3 2015 山下 勝吾 ヤマシタ ショウゴ 深江小学校4年 0:07:43
4 2024 平野 航輝 ヒラノ コウキ 安中JAC 0:07:46
5 2028 吉原 宏明 ヨシハラ ヒロアキ 北串陸上競技クラブ 0:07:47
6 2057 江嶌 大貴 エジマ タイキ 南島原市立吉川小学校 0:07:49
7 2051 市川 凛太郎 イチカワ リンタロウ 島原第四小学校 0:07:50
8 2043 音部 智哉 オトベ トモヤ 加津佐陸上クラブ 0:07:50
9 2027 川口 瑠夏 カワグチ ルカ 前浜ローカルズ 0:07:53
10 2022 喜多 瞭太郎 キタ リョウタロウ 安中JAC 0:08:01

2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)

2km 小学生男子5年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2103 石川 太晤 イシカワ タイゴ 南島原市立深江小学校 0:07:24
2 2154 高木 龍一 タカキ リュウイチ 有馬小学校 0:07:32
3 2135 福田 航平 フクダ コウヘイ 加津佐陸上クラブ 0:07:38
4 2105 岩永 亮大 イワナガ リョウタ 橘JAC 0:07:51
5 2141 馬場 海斗 ババ カイト 古園小学校 0:07:57
6 2149 倉富 聖那 クラトミ セナ 長与南JRC 0:07:58
7 2140 中島 浩一朗 ナカシマ コウイチロウ 加津佐陸上クラブ 0:08:02
8 2138 杉本 和繁 スギモト カズシゲ 加津佐陸上クラブ 0:08:03
9 2119 喜久 寛仁 キク ヒロト 南島原市立有家小学校 0:08:03
10 2158 志岐 駆琉 シキ カケル 南島原市立吉川小学校 0:08:05

2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)

2km 小学生男子6年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2201 石松 翔 イシマツ ショウ 島原第一小学校 0:06:41
2 2203 土手野 圭 ドテノ ケイ 南島原市立深江小学校 0:06:45
3 2249 中島 裕太 ナカシマ ユウタ 長与北陸上クラブ 0:06:45
4 2244 林田 瑠衣 ハヤシダ ルイ 吉川小学校 0:07:13
5 2250 岡 幸大 オカ コウダイ 長与北陸上クラブ 0:07:18
6 2238 伊藤 唯斗 イトウ ユイト 見岳小学校 0:07:23
7 2204 町田 海 マチダ カイ 橘JAC 0:07:25
8 2243 稙田 航大 ワサダ コウタ 長尾小学校 0:07:30
9 2241 渡部 総士 ワタナベ ソウシ 南島原市立堂崎小学校 0:07:31
10 2205 今川 裕太 イマガワ ユウタ 橘JAC 0:07:37

2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)

2km 小学生女子4年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2334 小森 宙 コモリ ソラ 長与南JRC 0:07:58
2 2333 岡 ちひろ オカ チヒロ 長与北陸上クラブ 0:08:01
3 2330 栗原 朱里 クリハラ ジュリ 南島原市立山口小学校 0:08:07
4 2324 森北 詩音 モリキタ シオン 加津佐陸上クラブ 0:08:09
5 2336 山崎 愛奈 ヤマサキ マナ 野田小学校 0:08:21
6 2302 馬場 万展 ババ マヒロ 本渡北小学校 0:08:24
7 2331 中村 純 ナカムラ ジュン 南島原市立長野小学校 0:08:42
8 2309 中村 鈴々花 ナカムラ リリカ 安中JAC 0:08:44
9 2335 鬼塚 凪 オニヅカ ナギ 西有家小学校 0:08:45
10 2321 木下 莉子 キノシタ リコ 加津佐陸上クラブ 0:08:45

2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)

2km 小学生女子5年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2430 大津 安沙菜 オオツ アサナ 長与北小学校 0:07:41
2 2404 本多 由有莉 ホンダ ユウリ 有馬小学校 0:07:41
3 2403 田浦 奈菜美 タウラ ナナミ 布津小学校 0:07:50
4 2435 馬場 愛純 ババ アスミ 南島原市立吉川小学校 0:07:58
5 2426 山田 瑞秀 ヤマダ ミズキ 加津佐陸上クラブ 0:08:08
6 2402 太田 美優 オオタ ミユ 野田小学校 0:08:17
7 2431 太良 百綾賀 タラ サヤカ 西有家小学校 0:08:18
8 2432 宇土 咲乃 ウト サキノ 湯江小学校 0:08:20
9 2442 吉田 美月 ヨシダ ミヅキ 南島原市立龍石小学校 0:08:20
10 2413 川村 莉子 カワムラ リコ 南有馬小学校 0:08:31

2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)

2km 小学生女子6年

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2541 柴原 佑紀 シバハラ ユキ 長与北陸上クラブ 0:07:03
2 2515 竹下 悠夏 タケシタ ユウカ 梅谷S・C 0:07:50
3 2531 太田 瑞穂 オオタ ミズホ 南島原市立山口小学校 0:07:58
4 2506 小畑 あみか オバタ アミカ 矢上小学校 0:08:09
5 2542 鬼塚 七海 オニヅカ ナナミ 西有家小学校 0:08:12
6 2544 山口 春奈 ヤマグチ ハルナ 島原第一小学校 0:08:31
7 2514 白井 望愛 シライ ノア 島原第一小学校 0:08:32
8 2502 松本 美波 マツモト ミナミ 安中JAC 0:08:33
9 2545 下川 遥奈 シモカワ ハルナ 雲仙小学校 0:08:41
10 2508 山中 聖奈 ヤマナカ セイナ 矢上小学校 0:08:43

2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)

2.5km ファミリーの部

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2601 松尾 謙・松尾 優輝 マツオ ケン 0:10:44
2 2651 井元 教介・井元 皓稀 イノモト キョウスケ 島原第一小学校 0:10:48
3 2602 永吉 宏行・永吉 佑成 ナガヨシ ヒロユキ 0:11:14
4 2722 原 公香・原 弘陽 ハラ キミカ 0:11:17
5 2691 岡本 学・岡本 奈央 オカモト マナブ 0:11:39
6 2607 村上 幸男・村上 匠 ムラカミ ユキオ 0:11:41
7 2694 酒井 裕美・酒井 陽菜 サカイ ヒロミ 0:11:51
8 2689 林田 啓嗣・林田 大暉 ハヤシダ ヒロツグ 三浦小学校 0:11:57
9 2615 山下 晋吾・山下 大輔 ヤマシタ シンゴ 深江小学校2年 0:12:03
10 2652 川口 渉・川口 瑠夏 カワグチ ワタル LOCO Hair 0:12:08

2.5km ファミリーの部 全順位表(PDF)

2.5km オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 2805 志岐 夫巳香・志岐 姫奈 シキ フミカ 菜の花クリニック 0:15:13
2 2804 千葉 実・千葉 萌香 チバ マコト 菜の花クリニック 0:15:52
3 2808 吉田 義尚 ヨシダ ヨシヒサ あけぼの学園 0:17:02
4 2841 松田 雅久 マツダ ノリヒサ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:17:23
5 2809 橋口 明博 ハシグチ アキヒロ あけぼの学園 0:17:36
6 2807 岩本 咲妃 イワモト サキ 菜の花クリニック 0:17:47
7 2806 岩本 亜紀・岩本 咲妃 イワモト アキ 菜の花クリニック 0:17:48
8 2820 片岡 健介 カタオカ ケンスケ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:17:50
9 2810 坂本 義浩 サカモト ヨシヒロ あけぼの学園 0:17:57
10 2815 高倉 淳雄 タカクラ アツオ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:19:01

2.5km オープン参加 全順位表(PDF)

3km 中学生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3010 山村 尚耶 ヤマムラ ナオヤ 北有馬中学校 0:09:55
2 3001 高木 駿一 タカギ シュンイチ 北有馬中学校 0:10:02
3 3012 本多 優鷹 ホンダ ユタカ 北有馬中学校 0:10:06
4 3031 山本 航大 ヤマモト コウダイ 長与第二中 0:10:06
5 3017 松尾 泰次 マツオ ヤスヒデ 北串中学校 0:10:40
6 3047 池田 純也 イケダ ジュンヤ 南有馬中学校 0:10:52
7 3002 徳永 翔三 トクナガ ショウゾウ 島原第二中学校 0:10:55
8 3069 谷本 櫻太 タニモト オウタ 千々石中学校 0:10:55
9 3081 古川 浩希 フルカワ ヒロキ 北諫早中学校 0:11:00
10 3067 冨永 雄太 トミナガ ユウタ 千々石中学校 0:11:07

3km 中学生男子 全順位表(PDF)

3km 中学生女子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3101 小森 星七 コモリ セナ 長与第二中 0:11:12
2 3163 徳永 香子 トクナガ キョウコ 島原市立第二中学校 0:11:38
3 3106 松本 羽生 マツモト ウイ 島原市立第一中学校 0:11:41
4 3107 田中 文乃 タナカ アヤノ 島原市立第一中学校 0:11:58
5 3115 山村 真彩 ヤマムラ マヤ 北有馬中学校 0:12:00
6 3114 陣川 萌 ジンカワ モエ 北有馬中学校 0:12:32
7 3103 井川 彩夏 イガワ アヤカ 島原市立第一中学校 0:12:34
8 3169 山田 京香 ヤマダ キョウカ 有家中陸上部 0:12:58
9 3124 野中 奈月 ノナカ ナツキ 南有馬中学校 0:12:58
10 3123 近藤 真子 コンドウ マコ 南有馬中学校 0:13:15

3km 中学生女子 全順位表(PDF)

3km 男子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3302 徳永 義和 トクナガ ヨシカズ 佐賀少年刑務所 0:11:16
2 3315 久保田 輝明 クボタ テルアキ 0:11:50
3 3321 酒井 浩 サカイ ヒロシ 島原JC 0:12:36
4 3311 土手野 和広 ドテノ カズヒロ 西有家小学校 0:14:09
5 3303 本石 一夫 モトイシ カズオ 0:14:39
6 3301 古賀 祐二 コガ ユウジ SJP 0:14:43
7 3304 江崎 正博 エザキ マサヒロ ランナー499 0:15:57
8 3310 田中 満 タナカ ミツル やはた塾 0:15:59
9 3309 木場田 学 コバタ マナブ やはた塾 0:15:59
10 3316 小倉 徳男 オグラ ノリオ 0:16:08

3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)

3km 男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3401 坂本 興次 サカモト コウジ 0:11:42
2 3406 梅原 芳彦 ウメハラ ヨシヒコ 大村走ろう会 0:11:58
3 3903 野崎 光 ノザキ ヒカル 0:13:12
4 3404 吉野 知之 ヨシノ トモユキ 高来町陸上部 0:13:26
5 3405 冨永 栄二 トミナガ エイジ 0:13:41
6 3410 永田 章一 ナガタ ショウイチ 0:17:08
7 3407 松尾 衛 マツオ マモル 0:17:20
8 3409 宮本 政喜 ミヤモト マサキ ふれあいネットワークピアしまばら 0:19:00
9 3408 木原 正志 キハラ タダシ 0:20:45
10 3411 林川 久 リンカワ ヒサシ 0:23:00

3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)

3km 女子19~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3501 金山 優希子 カナヤマ ユキコ ち~むりすうかん 0:14:11
2 3509 山﨑 幸織 ヤマサキ サオリ 0:15:46
3 3505 鬼塚 美智子 オニヅカ ミチコ 0:16:20
4 3506 清水 薫 シミズ カオル 0:17:08
5 3504 永田 葉子 ナガタ ヨウコ 0:17:11
6 3507 久村 麻子 ヒサムラ アサコ 島原振興局 0:18:10
7 3508 田中 由佳 タナカ ユカ 0:24:27

3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)

3km 女子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3601 森 多美子 モリ タミコ 0:12:52
2 3602 森保 えみ子 モリヤス エミコ ともっちRC 0:14:54
3 3605 峯 ふじ子 ミネ フジコ 0:15:09
4 3603 鯨津 茂子 トキツ シゲコ 0:15:53
5 3617 横田 文 ヨコタ アヤ 0:18:00
6 3613 太田 玲子 オオタ レイコ 菜の花クリニック 0:18:17
7 3612 狩野 信子 カリノ ノブコ 0:18:35
8 3611 竹村 智子 タケムラ トモコ (株)新田鉄工所 0:18:49
9 3604 岡野 喜恵子 オカノ キエコ 0:19:48
10 3607 下田 恭子 シモダ キョウコ 0:19:49

3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)

3km 女子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3704 藤崎 恵美子 フジサキ エミコ 大村レデース 0:15:48
2 3702 岡本 富子 オカモト トミコ 大村走ろう会 0:16:38
3 3703 松尾 和子 マツオ カズコ 0:16:48
4 3701 林田 ヒサ ハヤシダ ヒサ 0:16:48
5 3707 原田 つたえ ハラダ ツタエ 弁当の百恵 0:21:04
6 3706 岩本 友子 イワモト トモコ 0:22:21
7 3708 岩永 幸子 イワナガ サチコ 0:24:32
8 3705 川井 智子 カワイ トモコ しまばら走ろう会 0:26:11

3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)

3km オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3829 山口 安行 ヤマグチ ヤスユキ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:15:37
2 3831 堀 圭介 ホリ ケイスケ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:16:34
3 3821 鶴田 仁司 ツルタ ヒトシ 菜の花クリニック 0:17:04
4 3820 林田 智恵子 ハヤシダ チエコ 菜の花クリニック 0:17:18
5 3830 久米 一彦 クメ カズヒコ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:18:24
6 3839 宮崎 功 ミヤザキ イサオ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:18:39
7 3842 中村 美咲 ナカムラ ミサキ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:18:41
8 3827 野原 滝人 ノハラ リュウト 菜の花クリニック 0:18:54
9 3904 古本 秀幸 フルモト ヒデユキ 0:18:56
10 3837 濱崎 忠 ハマサキ タダシ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:19:37

3km オープン参加 全順位表(PDF)

5km 高校生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5001 安達 公人 アダチ キミト 鎮西学院高校 0:16:24
2 5006 杉村 一 スギムラ ハジメ 長崎日大高一年 0:23:14
3 5902 藤原 健人 フジワラ ケント 口加高校 0:27:11
4 5002 大﨑 浩典 オオサキ ヒロノリ 口加高校 0:35:38
5 5003 松本 康暉 マツモト コウキ 口加高校 0:35:38

5km 高校生男子 全順位表(PDF)

5km 男子19~29歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5101 穐山 春樹 アキヤマ ハルキ 0:16:54
2 5116 浮田 晃弘 ウキタ アキヒロ 0:20:33
3 5117 林田 秀 ハヤシダ ヒデ 0:20:36
4 5104 竹原 仁 タケハラ ヒトシ 0:21:23
5 5103 森川 慎也 モリカワ シンヤ 公立新小浜病院 0:23:23
6 5903 松本 一成 マツモト カズナリ 0:23:34
7 5113 松永 貢 マツナガ ミツグ ふれあいネットワークピアしまばら 0:23:50
8 5106 小田原 稔 オダワラ ミノル 菜の花クリニック 0:23:55
9 5118 河内 浩之 カワウチ ヒロユキ KRC(高野ランニングクラブ) 0:24:10
10 5115 川口 将平 カワグチ ショウヘイ 0:25:02

5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)

5km 男子30~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5204 小川 光洋 オガワ ミツヒロ おがわ養豚 0:18:56
2 5202 伊藤 譲一 イトウ ジョウイチ 0:21:52
3 5224 鬼塚 元紀 オニヅカ ゲンキ 0:22:04
4 5207 小川 秀祐 オガワ シュウスケ 宮嵜ファミリー 0:22:32
5 5225 小関 明則 コセキ アキノリ ふれあいネットワークピアしまばら 0:23:00
6 5205 中島 陽平 ナカシマ ヨウヘイ 0:23:02
7 5208 松尾 良栄 マツオ リョウエイ 0:23:08
8 5221 宮田 功章 ミヤタ ノリアキ 0:23:28
9 5231 河内 一志 カワウチ カズシ 0:23:29
10 5201 中村 兼司 ナカムラ ケンジ 0:24:02

5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)

5km 男子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5333 竹村 一 タケムラ ハジメ 大平食品 0:17:43
2 5301 橋口 初美 ハシグチ ハツミ さんわRC 0:18:00
3 5321 大渡 直光 オオワタリ ナオミツ さんわRC 0:18:41
4 5313 岸本 清一 キシモト セイイチ 大三東小学校 0:19:03
5 5328 津山 良太 ツヤマ リョウタ 0:19:39
6 5314 植田 誠 ウエダ マコト 0:19:45
7 5302 堤 勝憲 ツツミ カツノリ 大村歩走ろう会 0:20:23
8 5320 嶋谷 英二 シマタニ エイジ まなび野RC 0:21:55
9 5331 尾崎 哲郎 オザキ テツロウ 0:22:05
10 5329 寺田 和仁 テラダ カズヒト 南島原市役所 0:22:07

5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)

5km 男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5401 渡海 義美 ワタミ ヨシミ 一機陸上部 0:18:49
2 5410 森山 恵悟 モリヤマ ケイゴ 中尾総業 0:19:58
3 5404 石橋 健次 イシバシ ケンジ 北九州市役所R 0:20:24
4 5414 橋本 重雄 ハシモト シゲオ 0:21:01
5 5405 増輪 誠志 マスワ セイジ 0:24:26
6 5411 三村 利之 ミムラ トシユキ 長崎走ろう会 0:24:34
7 5419 北田 兼義 キタダ カネヨシ 0:25:35
8 5417 林田 稲男 ハヤシダ イナオ 0:26:36
9 5418 岩崎 繁 イワサキ シゲル 0:26:49
10 5403 指方 悦郎 サシカタ エツロウ 大村歩走ろう会 0:27:25

5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)

5km 女子19~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5523 松本 真奈美 マツモト マナミ 西南女学院大学 0:20:22
2 5511 吉田 知枝 ヨシダ チエ 0:22:28
3 5516 其田 祐里 ソノダ ユリ 0:22:57
4 5501 大橋 加奈 オオハシ カナ 0:24:19
5 5904 森 那津子 モリ ナツコ 0:25:08
6 5524 水島 聖香 ミズシマ セイカ チームセーラ 0:25:09
7 5508 大津 絵梨 オオツ エリ 0:26:08
8 5530 田浦 えみ タウラ エミ 0:26:09
9 5532 林 亜弥 ハヤシ アヤ 0:26:15
10 5525 吉村 春美 ヨシムラ ハルミ チームセーラ 0:27:07

5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)

5km 女子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5622 小森 佳代子 コモリ カヨコ 0:23:18
2 5618 川崎 眞澄 カワサキ マスミ さんわRC 0:23:39
3 5610 本石 美樹子 モトイシ ミキコ 0:24:04
4 5611 安達 純子 アダチ ジュンコ 0:24:17
5 5608 水田 寿美栄 ミズタ スミエ (株)小林甚製麺 0:24:28
6 5603 馬渡 寛子 マワタリ ヒロコ 0:25:15
7 5613 伊崎 淳子 イザキ アツコ 0:26:17
8 5602 小笹 清子 コザサ キヨコ 日進開発(株) 0:26:51
9 5609 田中 あゆみ タナカ アユミ 0:27:06
10 5605 中村 知美 ナカムラ トモミ チームセーラ 0:28:15

5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)

5km 女子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5701 杉本 美津子 スギモト ミツコ 長崎桜町JC 0:24:08
2 5703 久保 テル子 クボ テルコ 青一髪RC 0:28:02
3 5702 北田 史津代 キタダ シヅヨ 0:31:45

5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)

5㎞ オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 5802 園田 志乃 ソノダ シノ 島原高等学校 0:19:01
2 5804 喜多 亜紀子 キタ アキコ 島原高等学校 0:19:14
3 5816 宮原 利仁 ミヤハラ トシヒト 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:23:43
4 5812 鈴山 秀行 スズヤマ ヒデユキ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:24:07
5 5813 山口 幸志 ヤマグチ コウジ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:25:29
6 5814 川崎 直樹 カワサキ ナオキ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:28:35
7 5815 早熊 純平 ハヤクマ ジュンペイ 社会福祉法人 ほかにわ共和国 八雲寮 0:28:52
8 5807 馬込 萬助 マゴメ マンスケ タートルズ9(ナイン) 0:29:22
9 5806 斉藤 伸策 サイトウ シンサク タートルズ9(ナイン) 0:29:23
10 5811 林田 智史 ハヤシダ サトシ 菜の花クリニック 0:33:23

5km オープン参加 全順位表(PDF)

10km 高校生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 3 中田 雅人 ナカタ マサト 島原高等学校 0:33:13
2 8 大平 鴻汰 オオヒラ コウタ 0:34:08
3 2 本多 立季 ホンダ タツキ 島原高等学校 0:34:26
4 7 土肥 健太 ドイ ケンタ 諫早高校(科学部) 0:36:00
5 11 末吉 真宗 スエヨシ マサムネ 0:43:28
6 5 田中 綾一 タナカ リョウイチ 虹の原 0:45:20
7 9 小松 滉 コマツ アキラ 0:48:18
8 10 一ノ瀬 慎太郎 イチノセ シンタロウ 0:48:21
9 6 野間口 公平 ノマグチ コウヘイ 虹の原特別支援 1:02:36

10km 高校生男子 全順位表(PDF)

10km 男子19~29歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 128 野口 恒 ノグチ ワタル 信州大学 0:34:07
2 149 山本 稔紘 ヤマモト 0:36:05
3 105 BURKHART DEVIN バークハート デビン 南有馬中学校 0:38:38
4 110 寺田 大地 テラダ ダイチ チームエデベル 0:39:32
5 118 臼木 純也 ウスキ ジュンヤ 0:40:24
6 129 山中 泰弘 ヤマナカ ヤスヒロ 0:40:31
7 109 橋口 亮 ハシグチ リョウ NAS我まま 0:40:59
8 902 山中 文夫 ヤマナカ フミオ 0:41:14
9 153 高木 俊彦 タカキ トシヒコ KRC(高野ランニングクラブ) 0:41:26
10 104 橋元 良太 ハシモト リョウタ 0:41:47

10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)

10km 男子30~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 231 吉岡 和訓 ヨシオカ カズノリ 陸自竹松 0:34:12
2 242 大津 俊一 オオツ トシカズ 0:36:32
3 224 丸田 和彦 マルタ カズヒコ 三菱重工長船 0:37:51
4 272 橋本 和彰 ハシモト ァズアキ KRC(高野ランニングクラブ) 0:38:05
5 226 大串 陽水 オオグシ アキミ 0:38:26
6 211 大野 洋平 オオノ ヨウヘイ 口之津陸協 0:40:10
7 210 原野 琢也 ハラノ タクヤ ドンタコス 0:41:33
8 222 巽 勇人 タツミ ハヤト 島原のRUN 0:42:09
9 254 平野 善裕 ヒラノ ヨシヒロ 0:42:41
10 225 中平 健 ナカヒラ ケン 株式会社ミズホメディー 0:43:26

10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)

10km 男子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 376 土肥 正幸 ドイ マサユキ 久山台RC 0:33:42
2 301 松尾 謙 マツオ ケン 普賢学園 0:34:26
3 363 林田 二浩 ハヤシダ ツギヒロ 0:36:24
4 348 定方 弘文 サダカタ ヒロフミ 口之津愛走会 0:38:41
5 302 横田 耕詞 ヨコタ コウジ AJC 0:39:39
6 307 澤村 彰 サワムラ アキラ 錦ヶ丘RS 0:39:51
7 315 塩本 幸広 シオモト ユキヒロ 22HQ 0:40:40
8 322 山下 晋吾 ヤマシタ シンゴ 0:40:57
9 320 村上 幸男 ムラカミ ユキオ 0:41:15
10 321 高田 正喜 タカダ マサキ 0:42:12

10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)

10km 男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 401 堀江 三郎 ホリエ サブロウ 大村走ろう会 0:41:26
2 423 田口 敏行 タグチ トシユキ 0:43:05
3 419 寺井 稲男 テライ イナオ 0:44:06
4 424 池田 雅 イケダ マサシ 0:45:12
5 414 宮崎 正剛 ミヤザキ セイゴウ 0:45:15
6 420 伊藤 雅男 イトウ マサオ 0:45:59
7 406 木下 秀信 キノシタ ヒデノブ 0:46:07
8 403 中道 明 ナカミチ アキラ 0:47:42
9 408 松下 幸男 マツシタ ユキオ 諫早JC 0:47:54
10 402 遠藤 康治 エンドウ ヤスジ MPEX 0:48:01

10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)

10km 女子19~39歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 518 塩塚 弘子 シオツカ ヒロコ 諫早小学校 0:42:06
2 516 太田 静香 オオタ シズカ 0:45:52
3 535 柿田 麻衣 カキタ マイ 0:50:49
4 517 中川 智恵 ナカガワ チエ 0:51:35
5 502 友広 恵 トモヒロ メグミ モグモグクラブ 0:52:07
6 506 森 佳奈恵 モリ カナエ 0:52:33
7 511 西村 精子 ニシムラ ショウコ 0:54:25
8 532 岩瀬 史 イワセ アヤ 長崎大学バレー部 0:54:38
9 533 川畑 尋 カワバタ チカ 長崎大学バレー部 0:54:38
10 507 川口 麻衣 カワグチ マイ 0:54:52

10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)

10km 女子40~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 615 高浜 千亜紀 タカハマ チアキ さんわRC 0:46:26
2 601 寺井 美智子 テライ ミチコ 0:46:57
3 607 森川 よしみ モリカワ ヨシミ 0:47:53
4 623 吉野 美津代 ヨシノ ミツヨ 0:48:39
5 609 田口 良子 タグチ リョウコ 南有馬中学校 0:49:14
6 613 矢野 由紀子 ヤノ ユキコ 0:49:41
7 603 岡 やえ オカ ヤエ 0:51:06
8 619 林田 千春 ハヤシダ チハル 0:51:32
9 611 田中 百合子 タナカ ユリコ 0:52:04
10 625 重松 済子 シゲマツ セイコ 0:52:16

10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)

10km 女子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 702 田島 綾子 タジマ アヤコ 0:46:17
2 703 吉田 美重子 ヨシダ ミエコ 0:56:10
3 701 辻田 弘子 ツジタ ヒロコ 大村走ろう会 0:56:51

10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)

10km オープン参加

順位 ゼッケン番号 氏名 フリガナ 所属 記録
1 801 花浦 祐次郎 ハナウラ ユウジロウ タートルズ9(ナイン) 0:41:02
2 802 堀江 大輔 ホリエ ダイスケ タートルズ9(ナイン) 0:45:31
3 803 谷山 太一 タニヤマ タイチ タートルズ9(ナイン) 0:52:48
4 804 橋本 准一 ハシモト ジュンイチ タートルズ9(ナイン) 0:52:49
5 805 野間口 良子 ノマグチ ヨシコ 1:02:32

10km オープン参加 全順位表(PDF)